• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Подключение TL-WN722N к Kali Linux

R

run4w4y

Любой Linux.
Потому что они ничем между собой ничем не отличаются.

И, желательно, в реальной установке, а не во всяких виртуальных ... а если кто жизнь без выньды не мыслит - то выньду ставьте в виртуалку! ;)
А что используете Вы?
 
O

Olej

А что используете Вы?
У меня? ...
У меня 6-7 компьютеров в работе, с Fedora 23, Fedora 24, Mint 17.1, Mint 17.2 реальной установкой.
Это те дистрибутивы, которые на сегодня показывают а). большую бесхлопотность + б). большую современность версий ПО (особенно Fedora, естественно) + в). большие и не битые, не противоречивые стандартные репозитории в сети.
А в виртуальных машинах перепробывались практически все существующие в природе дистрибутивы Linux ... + QNX, OpenSolaris, Minix 3.
Ubuntu я использовал до до верс.10.4, после которой это - полное убоище.
На протяжении нескольких лет (года с 2010) активно использовал в реальной разработческой работе Debian, но позже отказался и думаю, что на сегодня - это нецелесообразно, это умирающий дистрибутив.

Вот чего у меня нет совершенно в доме, так это Windows, никакого ... года после 2003-го я к нему не прикасался. :)
 
  • Нравится
Реакции: ghost и ghostphisher

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Debian, но позже отказался и думаю, что на сегодня - это нецелесообразно, это умирающий дистрибутив.

А какие предпосылки к смерти? =) И за каким дистром будущее, особенно по части четкой работы с железом.
 
R

run4w4y

Это вам самому решать.
Мне сильно импонирует Fedora в последних релизах 23/24/25.
Я качал Кали потому, что там есть уже установленные инструменты для пентеста с драйверами, и не надо ничего качать. Присутствует ли это в системах, которые Вы рекомендуете? Проста ли с ними работа, и какие минусы Вы можете назвать за время такого большого опыта с ними?
 
O

Olej

Я качал Кали потому, что там есть уже установленные инструменты для пентеста с драйверами, и не надо ничего качать.
Ни в одном дистрибутиве Linux нет и не может быть никакого приложения или подсистемы, которых нет в любом другом.
Каждый дистрибутив (или группа) требует некоторого привыкания, и что-то, может, и нужно доустанавливать на свой вкус, но стандартными способами. И это требует какого-то уровня понимания. Но без понимания что и как и любая навороченная подготовленная система становится ... куском железа.
 
  • Нравится
Реакции: ghost
R

run4w4y

Ни в одном дистрибутиве Linux нет и не может быть никакого приложения или подсистемы, которых нет в любом другом.
Каждый дистрибутив (или группа) требует некоторого привыкания, и что-то, может, и нужно доустанавливать на свой вкус, но стандартными способами. И это требует какого-то уровня понимания. Но без понимания что и как и любая навороченная подготовленная система становится ... куском железа.
Я с Виндовса вряд ли уйду, но на другую машину что-то из списка рекомендованных вами систем попробовать можно. Я так понимаю, что для вас идеал Fedora? Можете рассказать о её плюсах и минусах по сравнению с другими, опробованными Вами системами? Заранее спасибо.
 
O

Olej

Я так понимаю, что для вас идеал Fedora? Можете рассказать о её плюсах и минусах по сравнению с другими, опробованными Вами системами?
Для меня Fedora не идеал, я работаю и с DEB-дистрибутивами, и сравниваю плюсы и минусы тех и других.

Fedora, из плюсов:
- простая, понятная и гладкая инсталляция без сюрпризов (но это только с верс. 23, 24, 25)
- из всех дистрибутивов Linux развитие кодовой базы Linux последние 3-4 года идёт уже только в рамках Fedora ... и ещё немного в рамках Open SUSE
- из-за этого все решения и ПО - самые свежие, на уровне экспериментальных
- у Fedora достаточно обширное сообщество, в том числе и русскоязычное, но, более того, по проф. уровню сообщество Fedora самое квалифицированное из всех других.

Fedora, из минусов:
- из-за тех же "плюсов" вытекает некоторые риски малопонятных ошибок из-за beta ...
- на сервер я Fedora ставить не рискнул бы (но на сервер есть его другая реинкарнация CentOS), но для рабочего десктопа - это вполне надёжно ... мой опыт: инсталляция работает (при плотной ежедневной программной разработке!) 3-4 года без каких-то существенных проблем, а через 3-4 года я полностью переустанавливаю, возможно, и другой совсем дистрибутив.
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher
R

run4w4y

Для меня Fedora не идеал, я работаю и с DEB-дистрибутивами, и сравниваю плюсы и минусы тех и других.

Fedora, из плюсов:
- простая, понятная и гладкая инсталляция без сюрпризов (но это только с верс. 23, 24, 25)
- из всех дистрибутивов Linux развитие кодовой базы Linux последние 3-4 года идёт уже только в рамках Fedora ... и ещё немного в рамках Open SUSE
- из-за этого все решения и ПО - самые свежие, на уровне экспериментальных
- у Fedora достаточно обширное сообщество, в том числе и русскоязычное, но, более того, по проф. уровню сообщество Fedora самое квалифицированное из всех других.

Fedora, из минусов:
- из-за тех же "плюсов" вытекает некоторые риски малопонятных ошибок из-за beta ...
- на сервер я Fedora ставить не рискнул бы (но на сервер есть его другая реинкарнация CentOS), но для рабочего десктопа - это вполне надёжно ... мой опыт: инсталляция работает (при плотной ежедневной программной разработке!) 3-4 года без каких-то существенных проблем, а через 3-4 года я полностью переустанавливаю, возможно, и другой совсем дистрибутив.
Вы, я так понимаю, "шарите" в сие ремесле. Я, соответственно, новичок. Вы не против, если я иногда буду к Вам обращаться за советами? Ибо создавать каждый раз новую тему и тд заморачивает и долговато. Надеюсь Вы будете не против поделиться своим опытом.
 
O

Olej

Вы, я так понимаю, "шарите" в сие ремесле.
1. Не во всём "ремесле" - ремесло это безумно широко.
Только: Linux/UNIX, сети TCP/IP, программирование... Я этим на хлеб зарабатываю много лет. ;)
2. Обращайтесь, пожалуйста...
3. ... если по конкретным вопросам программирования, то лучше сюда: link removed.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
Вы, я так понимаю, "шарите" в сие ремесле. Я, соответственно, новичок. Вы не против, если я иногда буду к Вам обращаться за советами? Ибо создавать каждый раз новую тему и тд заморачивает и долговато. Надеюсь Вы будете не против поделиться своим опытом.
Ответы на вопросы могут принести пользу читателям codeby.
 
O

Olej

Ответы на вопросы могут принести пользу читателям codeby.
Именно поэтому я очень не люблю для обсуждеинй ЛС:

1. в форумных обсуждениях предмет может оказаться полезным не одному, а многим читающим
+
2. в форумных обсуждениях другие участники могут подключиться со своими вопросами, дополнениями и уточнениями, и сделать иногда обсуждение намного интереснее
 

PeaceMaker

Green Team
23.12.2016
22
12
BIT
7
Не вижу смысла создавать какие-то темы с мелкими вопросами.
Не уединяйтесь... :) В нашем деле мелких вопросов, по-моему, не бывает. Любая мелочь может натолкнуть на решение той или иной проблемы. Кстати, я тоже использую WN722N, на десктопе живут две системы - win7 и Кали, проблем с этим адаптером никогда не было - подхватился сразу без всяких танцев с бубном. Еще активно использую Кали на флешке - тоже без всяких проблем с этим адаптером. С флешкой есть интересные варианты с persistence разделом и с установкой на флешку как на жесткий диск. Очень удобно - Кали всегда с собой. Об этом много инфы в инете, нет смысла повторяться.
 
Z

Zloikaktus

Аналогично, использую, Win7 и Kali установленными на жесткий диск и никаких проблем с данным адаптером не было. На Kali подцепился сразу же и без проблем, так же нет проблем и в режиме монитора, на Win7 соответственно пришлось установить драйвера с коробочного диска и все ок)))
 
Z

Zloikaktus

Да это понятно, ответ был к теме что сам адаптер и ось гомно))))
 
R

run4w4y

Спасибо, конечно, за советы. Возможно действительно к некоторым из них я прислушаюсь, но, к сожалению, ответа на мой вопрос никто не дал. А, если сюда зайдут люди с такой же проблемой, то у них будет выбор: либо менять ос, либо забить вообще. Но я через не малое количество времени нашел, наконец-то, ответ. Рекомендую ознакомиться с данной статьей -
Надеюсь хоть кому-то, да помог. И да, я всё проделал на виртуалке и всё работало.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!