• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Поднимаем свой хекерский маленький сервер

SooLFaa

Platinum
15.07.2016
898
1 559
BIT
19
Работа описана интересная... Но!

Проблемность только такого решения в том, что для серьёзного взлома иногда требуются десятки часов работы самых производительных процессоров. А "маленькая станция для хека" на RASPBERRY PI годится только как ... пионерская пукалка ... или, возможно, в целях обучения, для тренировки.
Как в поговорке:


Кроме того, в самое последнее время анонсированы дешёвые аппаратные решения, превосходящие RASPBERRY PI, такие как, например:
Коротко можете глянуть link removed.
Привет. Приведи пример такого взлома. Для пентеста, аудита, держать пару серверов вполне хватает. Даже хендшейки неплохо брутит. Ну а так я купил ещё Odroid XU4, для целей по серьезней, но общие принципы настройки не меняются.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: BaJIepraH и <~DarkNode~>

sosiskapi

Green Team
28.12.2016
57
22
BIT
0
Это очень сильный ход: тулить свои вопросы дубликатами в любые темы, которые к вопросу и отношения не имеют! :D
Вы уважаемый сильно через чур образованный я гляжу. Вот стану супер хакером вычислю тебя, и затычку твою намылю. Достал братуха.
 

svnsvnsvn

Member
16.01.2016
5
0
BIT
0
Живу в Украине. И я не знаю проводного провайдера который выдает серые IP. :cool:

Это за статический белый IP или белый динамический?
У меня за статический белый - где-то 70-80 рублей просят. И то жаба давит.

Да ище одно: NAT всегда предполагает серый IP, хоть это динамика хоть статика.:)

В Украине кто-нить ещё сегодня раздаёт белые IP своим клиентам без дополнительной платы? Только серые.
И не рублей, а грывень...
[doublepost=1487512265,1487512093][/doublepost]
Привет. Приведи пример такого взлома. Для пентеста, аудита, держать пару серверов вполне хватает. Даже хендшейки неплохо брутит. Ну а так я купил ещё Odroid XU4, для целей по серьезней, но общие принципы настройки не меняются.
Odroid - хорошая альтернатива малинке. Пишу, как владелец OdroidC1+
 
D

DoberGroup

В Украине кто-нить ещё сегодня раздаёт белые IP своим клиентам без дополнительной платы? Только серые.

Итак, сначала идем учить матчасть.

Частный IP-адрес[1][2] (англ. private IP address), также называемый внутренним, внутрисетевым, локальным или «серым» — IP-адрес, принадлежащий к специальному диапазону, не используемому в сети Интернет.
( )

В Украине практически не осталось провайдеров, которые выдавали немаршрутизируемые. Исключение - xDSL в отдаленных селах. Если Вы вдруг со своей колокольни разглядели что-то другое, то, пожалуйста пруфы. Елки-палки, да 3 из 4х мобильных операторов UMTS выдают белые IP.
Что же касается статики, то у некоторых она за символические 15 грн/мес, у некоторых - дороже.
[doublepost=1487518076,1487517710][/doublepost]
И не рублей, а грывень...
Да нет, именно рублей, автор перевел для резидентов РФ, которые (так уж исторически сложилось) предпочитают все в рубли пересчитывать. А 70-80 грн. - это средняя месячная абонплата 30~50 Мб.
 
  • Нравится
Реакции: serseryoga

svnsvnsvn

Member
16.01.2016
5
0
BIT
0
Итак, сначала идем учить матчасть.

***Скрытый текст***

В Украине практически не осталось провайдеров, которые выдавали немаршрутизируемые. Исключение - xDSL в отдаленных селах. Если Вы вдруг со своей колокольни разглядели что-то другое, то, пожалуйста пруфы. Елки-палки, да 3 из 4х мобильных операторов UMTS выдают белые IP.
Что же касается статики, то у некоторых она за символические 15 грн/мес, у некоторых - дороже.
[doublepost=1487518076,1487517710][/doublepost]
Да нет, именно рублей, автор перевел для резидентов РФ, которые (так уж исторически сложилось) предпочитают все в рубли пересчитывать. А 70-80 грн. - это средняя месячная абонплата 30~50 Мб.
Тогда вопрос к тем, кто уже выучил матчасть: Какие там скорости у мобильных операторов - 100, 500, 1000 Мб/с..? А в отдалённых сёлах - 100, 500, 1000 б/с?
Я писал за обычные кабельные операторы, где в основном серые айпи и нат.
Воля и Триолан, одни из наиболее крупных операторов в Украине, предоставляют серые айпи (именно IPv4) для своих клиентов.
Хотелось бы взглянуть на пруфы кабельных операторов, которые предоставляют белые айпи в Украине...
 
D

DoberGroup

Воля и Триолан, одни из наиболее крупных операторов в Украине, предоставляют серые айпи (именно IPv4) для своих клиентов
Отлично. Я бы написал, что нефиг говном пользоваться, но все-же массовые операторы, согласен. Почему - не ясно, при таком развитии домосетей.
Воля: белые IP, кроме:
PPPoE используется в городах Днепропетровск, Новомосковск, Юбилейное, Стебник, Трускавец, Добротвор, Черновцы, Львов, Обухов, Украинка, Запорожье -
Да, три (четыре?) крупных города попали в список. Обратите внимание, информация на 2014й, сейчас скорее всего - еще лучше, искать лень. В Киеве у Воли нет PPPoE уже лет 5 минимум.

ТриАнал вообще-то сложно комментировать, инсайдеров и знакомых пользователей у меня нет. Первое, что я нагуглил:

Это 2015-й, если что. Хотя как они там дальше развивались (или деградировали) - я не знаю. IPv6 они ввели, так что проблем с нехваткой адресов у них не должно быть.

Ну и опять же, дался вам этот DOCSIS? Мы же про интернет говорим, а не про бесплатное приложение к телевизору?
 

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
522
1 087
BIT
0
на ардуино получится поднять такой сервак ? Или слишком слабоват будет ?
 

Diplomat

Green Team
28.11.2017
25
4
BIT
0
101% позитивного настроения после данной статьи! Автору спасибо!
 

Apton

Green Team
17.04.2017
40
140
BIT
0
Отличный мануал. Спасибо! Сам не пользуюсь малиной, взял решение по мощнее ( ASUS TINKER BOARD ), стоит по дороже, но остался очень доволен, планирую взять еще один для организации локального медиа сервера. Есть один вопрос: на сколько безопасен gotty?
 

sosiskapi

Green Team
28.12.2016
57
22
BIT
0
Маленький совет ставте пароль на gotty, а то уж очень легко им завладеть.
 

SooLFaa

Platinum
15.07.2016
898
1 559
BIT
19
Поехали. Я уже давно ушел от этой схемы статье скоро год будет. И напишу новую статью будем строить целую корп лабу.
По поводу безопасности готти. Пароль и SSL настраивать обязательно. И в контейнер. Но вместо малинки у меня уже сервера стоят.
 
  • Нравится
Реакции: Z3T, sinner67 и Dmitry88

pappa

Green Team
21.09.2016
39
9
BIT
1

С тех пор прошло почти три года старая ссылка не работает эта пойдёт ли ??
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Идея и смысл не меняются, меняется версия софта и железа
 

SooLFaa

Platinum
15.07.2016
898
1 559
BIT
19

С тех пор прошло почти три года старая ссылка не работает эта пойдёт ли ??
Я бы уже не рассматривал эту статью. С той поры,я уже сильно проапгрейдил свою станцию и теперь это большая пентест машина (отдельный сервер Не на расбери), с ботами блэкджэком и шлюхами.
 
  • Нравится
Реакции: f0g
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!