Решено Подойдет для вардрайвинга TP-LINK Archer AC1900 (T9UH) в Kali Linux ?

  • Автор темы Galahad1981
  • Дата начала
G

Galahad1981

хочу купить данный девайс Wi-Fi адаптер TP-LINK Archer AC1900 (T9UH), но не смог нагуглить по поводу чипсета. В Кали подойдет для вардрайвинга?
 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
судя по вопросу купившего - нет нормальной совместимости с Кали, нужно подбирать определенную версию ( как 722 серией ) подробности ниже

 
G

Galahad1981

судя по вопросу купившего - нет нормальной совместимости с Кали, нужно подбирать определенную версию ( как 722 серией ) подробности ниже

***Скрытый текст***
722 купил, отнес здал обратно так как вместо ар 9271 в нем неопределяемый ипсет стоял...чем только не пытался определить какой впихнут так и не смог))) так что 722 тоже не гарантирует что будет именно то что надо))) а этот я не купил а думаю только и так как стоит в днс 2600 то решил сначала все пробить....данный девайс работает в 2 диапазонах и на юсб 3 так что подошел бы на долгие годы)))
 
M

mr.idiot

722 купил, отнес здал обратно так как вместо ар 9271 в нем неопределяемый ипсет стоял...чем только не пытался определить какой впихнут так и не смог))) так что 722 тоже не гарантирует что будет именно то что надо))) а этот я не купил а думаю только и так как стоит в днс 2600 то решил сначала все пробить....данный девайс работает в 2 диапазонах и на юсб 3 так что подошел бы на долгие годы)))

ты когда 722 покупал, версия какая на нем была? у меня просто два 722n я покупал их в разное время (разница год примерно) и просто смотрел чтобы версия была V1 он для кали как сын родной, а вот версия V2 там чип уже не тот.
 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Что бы не было проблем с железками, действовать нужно обыденно:

1) Получаем технические характеристики желаемого железа
- через описане на витрине в магазине
- сайт и документация производителя
- сервисные центры
- горячая линия (телефон почта)

2) совместимость:
- оф сайт утилит с которыми будем работать
- отзывы на форумах по вардрайвингу, забугорные инет магазины

3) внимательность
- приобретая товар читать все до мельчашей буквы
- покупка в серьезных и проверенных магазинах. Случаи когда сервисные центры перепаковывали востановленные железки не ново, могут положить не ту версию в коробку с надписью нужной

Оборудование для пентеста
 
Последнее редактирование модератором:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!