• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Подскажите на счёт Линукса

r24627306

Member
29.05.2022
24
0
BIT
0
Всем привет.

В общем хотел перейти работать на Линуксе. По началу установил Минт, но он мне не понравился.
Затем я на данный момент установил Убунту. Теперь мне все нравится.

Только вот в чем проблема. При наводке курсора мыши на нижнию панель или часть экрана появляется маленький глюк. то есть в виде артефакта. не много подлагивает.
Мне это не удобно, не знайте в чем может быть проблема ?

Я установил все драйвера от Нвидиа и перезагрузил ноутбук. Проблема все еще осталось.
Я так скажу что ноутубук не старый и достаточно мощный.

В общем что могли бы мне посответовать сделать ? ЧТо бы это исчезло.

Заранее спасибо вам за любые мнения и ответы.
Всем хорошего воскресенья !
 

B13

Заблокирован
01.01.2020
412
55
BIT
134
Не трогать Linux от слова совсем - это 1 совет. 2 Совет. если вы задаёте такие вопросы то как минимум присылайте скриншот того, что вас не устраивает. Я предполагаю, что здесь нет экстрасенсов, которые смогут догадаться, по написанному, что вас не устраивает. 3. Совет большинство вопросов решает гугл, Яндекс и любой удобный вам поисковик.
 

r24627306

Member
29.05.2022
24
0
BIT
0
Не трогать Linux от слова совсем - это 1 совет. 2 Совет. если вы задаёте такие вопросы то как минимум присылайте скриншот того, что вас не устраивает. Я предполагаю, что здесь нет экстрасенсов, которые смогут догадаться, по написанному, что вас не устраивает. 3. Совет большинство вопросов решает гугл, Яндекс и любой удобный вам поисковик.
Молодой человек.
Все мы так начали и не затрагивать Линукс не возможно, мне знания нужны в этой сфере.
Я абсолютно понимаю что вы не экстрассенс но скриншот не получится вам сделать так как это имеет пол сикунды зависания.
По этому если кто разбирается или сталкивается я жду ответ от этих людей.
Если вы не знайте ничего страшного. Но все равно спасибо за ответ.
 

B13

Заблокирован
01.01.2020
412
55
BIT
134
Молодой человек.
Все мы так начали и не затрагивать Линукс не возможно, мне знания нужны в этой сфере.
Я абсолютно понимаю что вы не экстрассенс но скриншот не получится вам сделать так как это имеет пол сикунды зависания.
По этому если кто разбирается или сталкивается я жду ответ от этих людей.
Если вы не знайте ничего страшного. Но все равно спасибо за ответ.
что я вам могу сказать, скорее всего ожидание ваше затянется и надолго. Так удачи вам и пожлуйста.
 
Последнее редактирование:

Crazy Jack

Grey Team
08.07.2017
573
89
BIT
35
Кто тебе мешает ставить Mint с любой оболочкой? А еще лучше, поставь Debian и разукрашивай его как понравится и он стабильней работает. :)
 

Crazy Jack

Grey Team
08.07.2017
573
89
BIT
35
Установи дрова на видео с сайта nvidia. В дистрибутиве могут быть еще старые.
 
Решение

D3L1F3R

Red Team
20.02.2022
305
81
BIT
330
Если нет особой разницы в выборе дистрибутива, то рекомендую ставить Manjaro.
Там проблем нет на Gnome.(Та же что и у убунту)
Если принципиально хотите использовать дистрибутив основаный на debian, то здесь мало чем могу помочь, попробуйте действительно установить минт а потом установить гном
Bash:
sudo apt-get install gnome gdm3 gnome-panel gnome-terminal gnome-core gnome-accessibility gnome-desktop-environment
Потом при переключении пользователя, выберите Gnome и пользуйтесь
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!