• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Подскажите ресурс где можно посмотреть решение простых ctf задач

sox7ieju

Well-known member
16.11.2022
47
0
BIT
0
Т.е. листинг комманд, только начал интересоваться темой, с нуля не знаю какие программы и команды применять для решения задач, на ютюбе не охота смотреть, долго, надо для самообразования
 

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
Т.е. листинг комманд, только начал интересоваться темой, с нуля не знаю какие программы и команды применять для решения задач, на ютюбе не охота смотреть, долго, надо для самообразования
Каждая CTF уникальна, так что на каждую конкретную есть свое решение.

UPD.
Универсальной команды sudo HackTargetSystem - нет
 

Crazy Jack

Well-known member
08.07.2017
573
89
BIT
35
Т.е. листинг комманд, только начал интересоваться темой, с нуля не знаю какие программы и команды применять для решения задач, на ютюбе не охота смотреть, долго, надо для самообразования
CTF бывают разные, и они неповторимы. Если речь идет о захвате сервера, то первая команда: nmap -A -p- цель. :)
 
Последнее редактирование:

Iv4n

New member
20.11.2022
4
0
BIT
49
Просто лист команд без контекста вряд-ли будет полезен, я бы посоветовал тебе TryHackMe, для старта самое то, там с самого начала все по косточкам разложат и объяснят, на английском правда, но мы в 21 веке, перевести страницу и погнали:D он условно платный, но бесплатного контента там уйма. Будешь вести собственный конспект в ходе решения насущных проблем методом "гугления" и будет у тебя самый лучший "листинг команд", удачи!
 

INPC

Grey Team
21.08.2019
77
162
BIT
252
Да блин, на CTFtime выкладывают решения почти каждого прошедшего стф'а . А вообще, лучше начать читать техническую литературу, для понимания процессов и принципов работы сервисов, а от сюда пойдет и понимание типов ошибок, почему они возникают и как их эксплуатировать
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!