• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Подскажите WiFi adapter

M

Magnit

Добрый день
Созрел на покупку WiFi адаптера для Кали, посоветуйте какой марки, на что обратить внимание, что бы он 100% был совместим с виртуальной машиной.
Если дадите ссылку на алиэкспресс, будет вообще супер
 
M

Magnit

Чудо ответы искал в google выдало кучу рекламы,
1. Статья 3 адаптера еще в чате про Альфу говорят (хотя мне больше Alfa-Romeo нравится, да то про авто) победил TP-Link
2. Тоже славят альфу

Там где я нахожусь альфы нет, не ну ждать с Али 3-4 недели не хочется, поэтому
Есть вот такие:

Wi-Fi USB adapter 600Mbps TP-LINK Archer T2U
Wi-Fi USB adapter 300Mbps TP-LINK TL-WN823N mini
Wi-Fi USB adapter 300Mbps D-LINK Wireless-N Nano DWA-131


Кто-то знает какой подойдет для того что бы Кали через VMware видела WiFi и можно было устраивать тестинг?

Нет желания выбрасывать деньги на ветер.
 

lameruser

Green Team
03.09.2016
55
17
BIT
236
Чудо ответы искал в google выдало кучу рекламы,
1. Статья 3 адаптера еще в чате про Альфу говорят (хотя мне больше Alfa-Romeo нравится, да то про авто) победил TP-Link
2. Тоже славят альфу

Там где я нахожусь альфы нет, не ну ждать с Али 3-4 недели не хочется, поэтому
Есть вот такие:

Wi-Fi USB adapter 600Mbps TP-LINK Archer T2U
Wi-Fi USB adapter 300Mbps TP-LINK TL-WN823N mini
Wi-Fi USB adapter 300Mbps D-LINK Wireless-N Nano DWA-131


Кто-то знает какой подойдет для того что бы Кали через VMware видела WiFi и можно было устраивать тестинг?

Нет желания выбрасывать деньги на ветер.

Кали через VMware для вардрайвинга не желательно
драйвера для этого не всегда подходят,ставь ось на жёсткий проблем поменьше.
 

Demi

Mod. Ethical Hacking
16.02.2017
124
131
BIT
0
Кали через VMware для вардрайвинга не желательно
драйвера для этого не всегда подходят,ставь ось на жёсткий проблем поменьше.
а кто мешает пробрасывать полностью устройство ?
P.S. я использую именно таким методом, правда у меня не VMware, а Parallels Desktop
P.S.S. чуть не забыл, у меня в арсенале два адаптера, Alfa AWUS052NH и Alfa AWUS036NHA - есть нюансы с txpower, но они решаются
 
F

Foxtrot

Салют народ! Имеется в арсенале usb-адаптер Alfa AWUS036NHA (с чипом Atheros AR9271). Появилось необходимость подсоединения этого адаптера к wi-fi роутеру (через usb 2.0). То есть usb адаптер (с направленной антенной) выступает в качестве «приёмника», а роутер (с usb разъёмом) в качестве «раздатчика». И так как я в этом деле «ни в зуб ногой» нужен совет. Собственно назревшие вопросы: 1) Возможно ли подобное осуществить? (usb-адаптер + wi-fi роутер). 2) Какие сложности в реализации данной конструкции? 3) Какой адаптер лучше подходит? К примеру я остановил свой выбор на роутере Tenda AC10U. Совместимы ли они? Поделитесь если у вас есть соответствующий опыт. Извините что много БУКАВ :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!