Подскажите хорошее по для взлома запоароленного файла в winrar

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
Люди, подскажите хорошее по (быстрое в работе чем Archive Password Recovery ) для взлома запароленного файла в winrare .
 

Vander

CodebyTeam
Gold Team
16.01.2016
1 420
4 352
BIT
2
Здесь можно почерпнуть инфо, другого софта я не нашел
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
***Скрытый текст***
Vander: спасибо за ответ . Я читал данную статью ,и пользуюсь данной прогой (ARCHPR 4.54). Ситуация такая ,знаю что пароль из 22 чисел(пароль из цифр) :) знаю первых два числа ,и последние одиннадцать . Создал словарь с помощью crunch (вес 21 гб) :) разбил его по 3 гб ,и загрузил его в archpr , толку только :) скорость перебора 10 p/s я так года два буду ждать ..пока пароль подберу . Читал про создание пароля с помощью команды echo (появилась мысль уменьшить размера файла /словаря .может тогда скорость перебора вырастит) , ну так и не понял ,как создать (прописать команду) чтобы написать начало пароля первых две цифры %%%%%%%%% и последние одиннадцать . Есть ли по для брута winrar которое задействует видеокарту (может тогда скорость перебора увеличится 10 p/s хотя бы до 100 p/s ) ?
 
Последнее редактирование:

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Пробуем подхайд



утилита rar2john
 

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
Пробуем подхайд

***Скрытый текст***

утилита rar2john
Спасибо за ответ. oclHashcat и Hashcat ,это одно и тоже (они объеденены в одну ) ?
[doublepost=1490832424,1490821668][/doublepost]
[doublepost=1490841621][/doublepost]
Пробуем подхайд

***Скрытый текст***

утилита rar2john
Сделал все по гауду ,вытащил хеши . Столкнулся с проблемой (с ошибкой) при попытке брута в hashcat ,перепробовал все возможное...что я не так пишу в команде ?
66666.PNG
 

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
Чтобы у этого криворукого осла ,руки отсохли ......неужели нельзя было решить проблему с драйверам nvidia в kali rolling 2016.2 ...Весь день убил на установку nvidia ,и все равно, не смог установить (после установки и перезагрузки появляется окно/рожа _что то пошло не так ). Драйвер nvidia, вообще возможно установить на виртуальную машину с по kali linux ?
 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Драйвер nvidia, вообще возможно установить на виртуальную машину с по kali linux ?

Есть вообще понимание что такое вирутальная машина и как она работает? Видимо нет. И мне не ясно - каким клином туда вообще дрова понадобились? Утилита, которую я описал их не просит.
 
  • Нравится
Реакции: Juice

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
Есть вообще понимание что такое вирутальная машина и как она работает? Видимо нет. И мне не ясно - каким клином туда вообще дрова понадобились? Утилита, которую я описал их не просит.
Понимание что такое виртуальная машина есть ! Дрова мне понадобились для hashcat (чтобы взломать-расшифровать хеши/rar файла полученные в rar2john .
 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Понимание что такое виртуальная машина есть.

Очень сомневаюсь, если была попытка на ВИРУТАЛКУ ставить дрова. В виртуалке - ВСЕ виртуальное, кроме того, что по USB подключается. Вывод: дрова на карту ставят только в живую.
 
  • Нравится
Реакции: Juice

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
Очень сомневаюсь, если была попытка на ВИРУТАЛКУ ставить дрова. В виртуалке - ВСЕ виртуальное, кроме того, что по USB подключается. Вывод: дрова на карту ставят только в живую.
Спасибо:) понял.
[doublepost=1490947024,1490933541][/doublepost]Сколько читал ,так и не понял ...Hashcat работает только на видеокартачках nvidia с поддержкой cuda (а на простых/стареньких nvidia gtx 670 4g не потянет ) ?
 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Спасибо:) понял.
[doublepost=1490947024,1490933541][/doublepost]Сколько читал ,так и не понял ...Hashcat работает только на видеокартачках nvidia с поддержкой cuda (а на простых/стареньких nvidia gtx 670 4g не потянет ) ?


путь для получения ответа. ниже

 

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
Решил я восстановить пароль к winrar файлу. Первое: прогнал файл через утилиту "rar2john" (для получение хешей) командой rar2john - путь к winrar файлу. Второе: полученный хеш (rar3) попытался про брутить в утилите " hashcat" (установленной на windows 10) командой " hashcat64.exe -a 0 (0-брут по моему словарю ) -m 12500 $RAR$ ................................(хеш) pass.txt (файл pass.txt лежить в директории /папке hashcat . Пр запуске брута выдает постоянно ошибку WARNING: Hash $RAR3$............................(хеш скрываю) : Line-length exception
ERROR: No hashes loaded
Люди,подскажите ,как решить данную проблему ? (на оф.сайте hashcat решение данной проблемы не нашел )
 

kot-gor

Well-known member
07.09.2016
529
705
BIT
0
Решил я восстановить пароль к winrar файлу. Первое: прогнал файл через утилиту "rar2john" (для получение хешей) командой rar2john - путь к winrar файлу. Второе: полученный хеш (rar3) попытался про брутить в утилите " hashcat" (установленной на windows 10) командой " hashcat64.exe -a 0 (0-брут по моему словарю ) -m 12500 $RAR$ ................................(хеш) pass.txt (файл pass.txt лежить в директории /папке hashcat . Пр запуске брута выдает постоянно ошибку WARNING: Hash $RAR3$............................(хеш скрываю) : Line-length exception
ERROR: No hashes loaded
Люди,подскажите ,как решить данную проблему ? (на оф.сайте hashcat решение данной проблемы не нашел )
посмотрите в сторону продуктов элкомсофта.
 

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
посмотрите в сторону продуктов элкомсофта.
Если Вы имеете ввиду утилиту "Advanced Archive Password Recovery" то ,как по мне она не очень. Разве она поддерживает брутфорс хешей ?:) Все таки хотелось бы разобраться с работой hashcat.
 

Breed

Заблокирован
16.05.2017
194
238
BIT
0
Второе: полученный хеш (rar3) попытался про брутить в утилите " hashcat" (установленной на windows 10) командой " hashcat64.exe -a 0 (0-брут по моему словарю ) -m 12500 $RAR$ ................................(хеш) pass.txt (файл pass.txt лежить в директории /папке hashcat . Пр запуске брута выдает постоянно ошибку WARNING: Hash $RAR3$............................(хеш скрываю) : Line-length exception
ERROR: No hashes loaded
Люди,подскажите ,как решить данную проблему ?
У тебя упоминаний на эту тему нет, я просто ПРЕДполагаю: сбрось для начала информацию о предыдущей работе "ХЕШКЭТ"-а. В папке, где расположен hashcat64.exe, при и после работы будет файл hashcat.potfile - он хранит информацию о предыдущих запусках и найденных паролях. Могу предположить, что он "сбойный". Удали его и попробуй заново (он вновь создастся).
Кстати, я тоже советую попробовать рекомендацию ghostphisher. Теоретически может "прокатить".
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и ghostphisher
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!