Заметка Поиск флага для самых маленьких и неопытных

Темы, которые НЕ подходят по объему под префикс "Статья"
Добрый день уважаемые коллеги, я много раз задавал разным людям как легче всего начать путь в этичный хакинг. Из наиболее простых что бы поверить в собственные силы мне посоветовали данный . Нет не чего легче что бы поверить в свои силы начать с чего ни будь простого что бы идти к более сложному. Данный хорош тем, что искать флаг можно не только с компьютера, но и со смартфона установив на него любой удобный для вас ssh клиент.

Описание на сайте следующее;
Захват флага Bandit рассчитан на абсолютных новичков. Он научит основам, необходимым для подобных игр основаных на данной тематике.
Для подключения к серверу на указаны (креденшелы (карандаши)).

Для поиска флага необходимо подключиться с помощью ssh. Для удобства на windows можно использовать скачать его можно с

Думаю, как его устанавливать объяснять не требуется.

Далее при запуске pytty необходимо вбить данные сервера
Код:
bandit.labs.overthewire.org[/ICODE] port [ICODE]2220
1.png


Далее программа предлагает создать ssh ключ для работы с сервером

2.png


Логин и пароль bandit0

После ввода увидите такое приветствие


3.png


Что бы не мешала эта портянка информации можно очисть экран командой clear или нажать сочетание клавиш ctrl + l (L маленькая\ не большая)

Далеко не ходя давайте, посмотрим, что есть в папке, куда мы попали
Код:
ls[ICODE]
[ATTACH type="full" alt="04.png"]48578[/ATTACH]

видим папку [ICODE]readme[/ICODE]

что бы прочитать файл есть разные способы воспользуемся наиболее простым командой [ICODE]cat[/ICODE]
[CODE]cat readme
05.png


и мы видим флаг boJ9jbbUNNfktd78OOpsqOltutMc3MY1, который является паролем для перехода в следующую учетную запись bandit1

сохраняем его в блокнотик и переходим к поиску следующего флага.

Большое спасибо за внимание если вам интересна данная тематика, просьба сообщить. Следующая статья на подходе!
 

Darkwolf

Green Team
20.12.2020
17
4
BIT
0
Добрый день уважаемые коллеги, я много раз задавал разным людям как легче всего начать путь в этичный хакинг. Из наиболее простых что бы поверить в собственные силы мне посоветовали данный . Нет не чего легче что бы поверить в свои силы начать с чего ни будь простого что бы идти к более сложному. Данный хорош тем, что искать флаг можно не только с компьютера, но и со смартфона установив на него любой удобный для вас ssh клиент.

Описание на сайте следующее;

Для подключения к серверу на указаны (креденшелы (карандаши)).

Для поиска флага необходимо подключиться с помощью ssh. Для удобства на windows можно использовать скачать его можно с

Думаю, как его устанавливать объяснять не требуется.

Далее при запуске pytty необходимо вбить данные сервера
Код:
bandit.labs.overthewire.org[/ICODE] port [ICODE]2220
Посмотреть вложение 48573

Далее программа предлагает создать ssh ключ для работы с сервером

Посмотреть вложение 48574

Логин и пароль bandit0

После ввода увидите такое приветствие


Посмотреть вложение 48575

Что бы не мешала эта портянка информации можно очисть экран командой clear или нажать сочетание клавиш ctrl + l (L маленькая\ не большая)

Далеко не ходя давайте, посмотрим, что есть в папке, куда мы попали
Код:
ls[ICODE]
[ATTACH type="full" alt="04.png"]48578[/ATTACH]

видим папку [ICODE]readme[/ICODE]

что бы прочитать файл есть разные способы воспользуемся наиболее простым командой [ICODE]cat[/ICODE]
[CODE]cat readme
Посмотреть вложение 48579

и мы видим флаг boJ9jbbUNNfktd78OOpsqOltutMc3MY1, который является паролем для перехода в следующую учетную запись bandit1

сохраняем его в блокнотик и переходим к поиску следующего флага.

Большое спасибо за внимание если вам интересна данная тематика, просьба сообщить. Следующая статья на подходе!
Очень интересно, думаю всем новичкам будет интересно to be continued....
 

VankaIE

One Level
12.04.2020
8
0
BIT
0
спасибо, что напомнил за сайт... как-то подзабыл о нем
 

Error 0x501

Green Team
16.03.2020
29
5
BIT
16
Статья с объяснением как захватить флаг тоже требует сил, но это делается для новичков поэтому хотелось бы видеть объяснение что и для чего используется, так же хотелось видеть советы для каждого уровня.
 
02.03.2021
561
404
BIT
301
Статья с объяснением как захватить флаг тоже требует сил, но это делается для новичков поэтому хотелось бы видеть объяснение что и для чего используется, так же хотелось видеть советы для каждого уровня.
Попробуем, но не обещаю
 
  • Нравится
Реакции: Error 0x501
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!