• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Поиск информации о человеке

27.05.2024
1
0
BIT
8
Здравствуйте! Сегодня наткнулся на мошенника, скинул деньги, думал куплю штаны, меня как лоха забанили. В то же время, знаю что существует возможность скинуть человеку ссылку, при переходе на которую появится информация о человеке который на неё перешёл, по типу айпи адреса и тд. Хочу найти этого человека и поговорить лично
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 844
225
BIT
1 098
Каким образом осуществляли перевод? Там какие данные есть?

что существует возможность скинуть человеку ссылку, при переходе на которую появится информация о человеке который на неё перешёл, по типу айпи адреса и тд.
Да, один из таких ресурсов

Хочу найти этого человека и поговорить лично
Боюсь, что это маловероятно, хорошо, вы получите его IP - тут 2 варианта - или он работает под своим ip, или под чужим (прокси, VPN, tor и прочее). В первом случае максимум что вы получите - это оператор и город (довольно приблизительно), во втором - дай Бог, если страну.

И в первом и во втором случае найти человека практически невозможно.
Я бы предложил два варианта - первый официальный - писать заявление в полицию, если уж они найдут там состав преступления, тогда есть шансы.
Второй вариант - использовать социальную инженерию - попробовать самому или доверить это каким-то третьим лицам.
 

centesis

Green Team
08.01.2024
21
2
BIT
104
Здравствуйте! Сегодня наткнулся на мошенника, скинул деньги, думал куплю штаны, меня как лоха забанили. В то же время, знаю что существует возможность скинуть человеку ссылку, при переходе на которую появится информация о человеке который на неё перешёл, по типу айпи адреса и тд. Хочу найти этого человека и поговорить лично
предоставьте всю информация которая у вас имеется мне в тг: centesisum или дс: centesis
 

Местный

Grey Team
23.04.2023
236
105
BIT
625
Каким образом осуществляли перевод? Там какие данные есть?


Да, один из таких ресурсов


Боюсь, что это маловероятно, хорошо, вы получите его IP - тут 2 варианта - или он работает под своим ip, или под чужим (прокси, VPN, tor и прочее). В первом случае максимум что вы получите - это оператор и город (довольно приблизительно), во втором - дай Бог, если страну.

И в первом и во втором случае найти человека практически невозможно.
Я бы предложил два варианта - первый официальный - писать заявление в полицию, если уж они найдут там состав преступления, тогда есть шансы.
Второй вариант - использовать социальную инженерию - попробовать самому или доверить это каким-то третьим лицам.
все зависит от бюджета его. Если он найдет настоящий ip, то определит провайдера. Далее занесет денег провайдеру, тот скинет все данные которые за этим айпи, в том числе и на кого договор. Далее обратится к тем, кто пробивает по ФИО и номеру телефона, будет уже фактический адрес прописки.
Тоже самое и с впн. Отдадут данные клиента, если получится договорится, мб он со своего айпи заходил в веб панель впна. Легко узнать же.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!