• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Поиск в sql файле с помощью python. Помогите разобраться)

28.11.2019
14
0
BIT
0
Добрый день. Столкнулся с проблемой... Есть файл sql . Задача в том чтобы находить и выводить на экран определенные элементы используя Python. На stak owerflow нашел такую реализацию:

import sqlite3 as sq

def sql_start():
global base, cur
base = sq.connect('avtozapchasti.db')
cur = base.cursor()
if base:
print('data ok')

sql_start()

data = input('Введите имя')

row = f"Select name, adress, contact, site From poisk where search LIKE '%{data}%'"
rom =cur.execute(row)


for ret in rom:
print(ret)
Но у меня не срабатывает. Помогите советом, пожалуйста!
 

TR1X

Green Team
04.04.2020
212
154
BIT
125
А на выходе что? Может в запросе ошибка (%{data}%) , можно попробовать применить селект сначала без инпута, будет ли результат или сделать print(row).

Или так :

cur.execute('select rows from table where row like ?', ('℅'+data+'℅')).fetchall()

При передачи с неизвестными параметрами, вроде как кортеж передаются в метод exec.
 
Последнее редактирование:

TR1X

Green Team
04.04.2020
212
154
BIT
125
Информации 0, есть файл sql. :)
А база какая? А это не дамп? А сервер БД запущен?
Я так понял это sqlite, так что вопрос с сервером тоже можно опустить. А вот что за ошибка там - хз. Прикладывать вывод консоли к описанию своей ошибки - это уже уровень)
 

Crazy Jack

Well-known member
08.07.2017
573
89
BIT
35
Я так понял это sqlite, так что вопрос с сервером тоже можно опустить. А вот что за ошибка там - хз. Прикладывать вывод консоли к описанию своей ошибки - это уже уровень)
Это ты понял по коду который он нашел, а на самом деле? Это может быть все, что угодно. Access? Sqlite? MS SQL? MySQL? и т.д.:)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!