• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Приглашаем на KubanCTF

    Старт соревнований 14 сентября в 10:00 по москве

    Ссылка на регистрацию в соревнованиях Kuban CTF: kubanctf.ru

    Кодебай является технологическим партнером мероприятия

Помогите пожалуйста

gletulan

New member
25.08.2024
2
0
BIT
16
Подскажите пожалуйста хорошие адаптеры для Кали Линукс, подходящие для пентеста, вардрайвинга, поддерживающие режим монитора, внедрение пакетов и тд
(Пс. Сори, если формулировки не правильные, ничего в этом не понимаю пока что)
 

serzh_fedorov

Green Team
19.08.2024
14
1
BIT
63
поищи по этой фразе, не хочу рекламировать другие ресурсы - SB Wi-Fi адаптеры с поддержкой режима монитора и беспроводных инъекций (100% совместимые с Kali Linux) на 2023

 

gletulan

New member
25.08.2024
2
0
BIT
16
поищи по этой фразе, не хочу рекламировать другие ресурсы - SB Wi-Fi адаптеры с поддержкой режима монитора и беспроводных инъекций (100% совместимые с Kali Linux) на 2023

Честно говоря, Я уже давно ищу подходящий и, когда казалось бы нашел, оказывается, что это не та версия, вариантов много , но выбрать один не могу, если не сложно, можете пожалуйста накинуть пару хороших вариантов?
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 895
226
BIT
1 469
Честно говоря, Я уже давно ищу подходящий и, когда казалось бы нашел, оказывается, что это не та версия, вариантов много , но выбрать один не могу, если не сложно, можете пожалуйста накинуть пару хороших вариантов?

TP-Link Wi-Fi-адаптер AC600 Archer T2U Plus​

Попробуйте этот - драйвера для систем есть, 2 диапазона - 2.4 и 5 GHz
В качестве "на попробовать" более чем достаточно, ну и цена 15 долларов - не должна отпугнуть

Если бюджет позволяет, то можно выбирать из устройств производителя Alfa Networks там ценник порядка 50-70 долларов.
 

vov4ick

Green Team
11.12.2022
54
124
BIT
1 007
Честно говоря, Я уже давно ищу подходящий и, когда казалось бы нашел, оказывается, что это не та версия, вариантов много , но выбрать один не могу, если не сложно, можете пожалуйста накинуть пару хороших вариантов?
если бюджет позволяет посмотри на модель Alfa AWUS036ACM , лично им пользуюсь, работает все из коробки , ничего настраивать не нужно. Если бюджета нет, то вариант выше.
 

larchik

Gold Team
07.06.2019
409
479
BIT
499
если бюджет позволяет посмотри на модель Alfa AWUS036ACM , лично им пользуюсь, работает все из коробки , ничего настраивать не нужно. Если бюджета нет, то вариант выше.
У этого адаптера есть недостаток - он не поддерживает виртуальные интерфейсы, что критично при тестировании сетей enterprise.
UPD: сорян, перепутал с AWUS036ACH
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!