• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Помогите разобраться с C++

avtostopompofazesna

New member
22.02.2023
1
0
BIT
0
Проблема в том, что я не особо понимаю как сделать так, чтобы я мог вводить в cin переменные, а не цифры. У меня задача состоит в том, чтобы определить какая из двух выбранных карт пользователем больше, но 6 бьет туз. Если с условиями я и могу разобраться, но как сделать так, чтобы пользователь вводил "7" и "Q" и программа определяла, что 7 < Q.
vo - первый ввод, vt - второй ввод, все остальные переменные пока что обозначают карты.
Помогите пожалуйста))
 

Вложения

  • с++.PNG
    с++.PNG
    13 КБ · Просмотры: 405

Mark Klintov

Grey Team
23.07.2022
151
282
BIT
13
Как ты собираешься сравнивать string с integer?) Здесь следует по другому формулировать задачу. Если у тебя идет сравнения, то попробуй вместо Q устанавливать цифру. Задай переменной Q значение 12 и тогда ты сможешь сравнивать значения. То же самое стоит провернуть и с другими картами, которые больше 10-ти
 

a0xtr1p

One Level
26.02.2023
4
7
BIT
0
Если ты вводишь в переменную типа int, то cin возвращает число, иначе, если ты вводишь string, то ты получаешь строку .
 

.Method

Grey Team
17.12.2018
255
63
BIT
0
Вряд ли он зайдёт еще сюда
Это студенты, которые хотят быстро и засчет других решить какое-то задание.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!