• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Помогите разобраться

misterX

Grey Team
01.06.2022
273
11
BIT
146
Вводите корректный заголовок, который будет отражать суть вопроса
Всем привет. В общем приобрёл недавно китайский свисток на чипе Ralink rt3070 - винда всё видит. Но вот с Линукс работает не корректно(хотя заработал из коробки без каких либо драйверов) В режим монитора тоже переходит, но вот при запуске wifite пишет что переведён в режим монитора и на это виснет, сети не находит...В чём может быть проблема. Погуглив ничего такого похожего пока что не нашёл. Заранее спасибо.
 
Решение
В общем после долгих скитаний по просторам интернета пришёл к такой идеи, которая и помогла мне решить проблему с драйверами и правильной работай адаптера Alfa. Если можно могу написать об этом небольшую статью, я думаю она ещё многим поможет.

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
Всем привет. В общем приобрёл недавно китайский свисток на чипе Ralink rt3070 - винда всё видит. Но вот с Линукс работает не корректно(хотя заработал из коробки без каких либо драйверов) В режим монитора тоже переходит, но вот при запуске wifite пишет что переведён в режим монитора и на это виснет, сети не находит...В чём может быть проблема. Погуглив ничего такого похожего пока что не нашёл. Заранее спасибо.
Приложите пожалуйста скрины.

Так же обновите систему

apt-get update && apt-get upgrade -y
 

misterX

Grey Team
01.06.2022
273
11
BIT
146
Так же обновите систему

apt-get update && apt-get upgrade -y
Это я само собой сделал при переустановке Кали, так как менял железо на компе и ставил всё по новой.
На скрине видно что интерфейс отображается
Screenshot_2022-10-09_01_57_04.png


А вот тут уже началась котовасия, хотя сегодня при первом запуске wifite и сети нашёл и атаку начал, решил проверить - закрыл и открыл по новой и вот.
Screenshot_2022-10-09_02_06_59.png
 

Kondit

Green Team
05.10.2020
81
15
BIT
0
Это я само собой сделал при переустановке Кали, так как менял железо на компе и ставил всё по новой.
На скрине видно что интерфейс отображается
Посмотреть вложение 63629

А вот тут уже началась котовасия, хотя сегодня при первом запуске wifite и сети нашёл и атаку начал, решил проверить - закрыл и открыл по новой и вот.
Посмотреть вложение 63630
я конечно не програмист, но у тебя warning пишет, что рекомендует тебе установить зависимости, выключить networkmanager тк конфликтует.
 

misterX

Grey Team
01.06.2022
273
11
BIT
146
я конечно не програмист, но у тебя warning пишет, что рекомендует тебе установить зависимости, выключить networkmanager тк конфликтует.
Я видел. Просто до переустановки Линукс с другим адаптером и без этих зависимостей всё отлично работало и Нетворк выключался автоматом при запуске wifite..
 

Kondit

Green Team
05.10.2020
81
15
BIT
0
Я видел. Просто до переустановки Линукс с другим адаптером и без этих зависимостей всё отлично работало и Нетворк выключался автоматом при запуске wifite..
ну дак попробуй применить эти рекомендации и проверить
 

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
Всё так и сделал, всё тоже самое. При первом запуске всё отлично работает, а со второго начинаются карусели)
Попробуй с гитхаба еще скачать wifite2

у меня с первым когда то тоже были проблемы

 

misterX

Grey Team
01.06.2022
273
11
BIT
146
Последнее редактирование:

misterX

Grey Team
01.06.2022
273
11
BIT
146
Попробуйте запустить так python3 Wifite2.py --kill
Попробовал всё тоже самое, и странно что всё кроме Pyrit установил(всегда работало и без него всё корректно - так как он нужен для проброса видео-карты в Кали), а показывает что нет hcxpcaptool...

Screenshot_2022-10-10_12_24_27.png
 

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
Попробовал всё тоже самое, и странно что всё кроме Pyrit установил(всегда работало и без него всё корректно - так как он нужен для проброса видео-карты в Кали), а показывает что нет hcxpcaptool...

Посмотреть вложение 63652
pcaptool больше нужен для PMKID атаки.
Так стоп, у вас 1 адаптер или 2? я про wifi
 

misterX

Grey Team
01.06.2022
273
11
BIT
146
Так стоп, у вас 1 адаптер или 2? я про wifi
Только один на этом чипе rt3070. Он что на основной 10, что на виртуальной 7 работает отлично. В кали его отображает, но что при наведении на сети wi-fi он их не отображает, что вот в wifite такая же песня.
 

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
Только один на этом чипе rt3070. Он что на основной 10, что на виртуальной 7 работает отлично. В кали его отображает, но что при наведении на сети wi-fi он их не отображает, что вот в wifite такая же песня.
Попробуй поставить Parrot OS. По сути та же кали, только чуть по другому, проверь там, малоли чтото в кали криво стало - это обычное дело)
Parrot как по мне стабильнее
 

misterX

Grey Team
01.06.2022
273
11
BIT
146
QUOTE="Rook, post: 422622, member: 110191"]
Попробуй поставить Parrot OS. По сути та же кали, только чуть по другому, проверь там, малоли чтото в кали криво стало - это обычное дело)
Parrot как по мне стабильнее
[/QUOTE]
Спасибо за совет, попробую
 

misterX

Grey Team
01.06.2022
273
11
BIT
146
В общем после долгих скитаний по просторам интернета пришёл к такой идеи, которая и помогла мне решить проблему с драйверами и правильной работай адаптера Alfa. Если можно могу написать об этом небольшую статью, я думаю она ещё многим поможет.
 
Решение

wiking

New member
12.10.2022
1
0
BIT
0
В общем после долгих скитаний по просторам интернета пришёл к такой идеи, которая и помогла мне решить проблему с драйверами и правильной работай адаптера Alfa. Если можно могу написать об этом небольшую статью, я думаю она ещё многим поможет.
Хотелось бы узнать как вы настроили адаптер. Можно в ЛС или статью ?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!