• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Помогите разобраться

11.11.2023
1
0
BIT
0
Господа, столкнулся с такой проблемой: мошенники имеют мой номер телефона и моё фото. Угрожают, что пробьют меня и от моего имени будут писать фейки о российской армии, за что сами понимаете, что делается. Они действительно так могут сделать или это блеф?
 

PlenkaI

New member
24.08.2023
4
0
BIT
13
Так как никто не дает ответа, попробую помочь я. Врятли они действительно могут создать вам огромные проблемы. Да, они действительно могут создать фейки и начать писать всякие непотребства, но вполне легко вы можете оправдаться в суде. Главное за скриншотить все переписки с угрозами и желательно первому обратиться в полицию, рассказать что вам угрожают (врятли полиция найдет мошенников, но хотя бы в случае чего, вы можете этим апеллировать своей активностью). Да, будет очень не приятно, что от вашего имени напишут какие-либо гадости и у вас начнется нервотрепка, но это лучше чем идти на поводу у мошенников.
 
02.03.2021
561
404
BIT
303
Уважаемый не беспокойся, если обладать определенными навыками в OSINT можно не только номер и фото вытащить о человеке. А досье о котором позавидуют большинство спецслужб мира. Тебя просто берут на понт, если поведешься заплатишь денег, будут доить дальше.

В данной ситуации просто посылай человека, блокируй и живи себе дальше не парься. Если они попытаются от твоего имени делать подобные вещи, ответственность от людей в погонах пойдет на них, а не на тебя.

вот пройди бесплатный курс от codeby, проветрись
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!