• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помощь в ИБ

PoN43

Member
05.12.2022
8
0
BIT
15
Ребят нужна помощь.
В эту сферу я немного начал вливаться,хочу узнать с чего начать этот тернистый путь?
Что нужно в первую очередь учить?
Самые первые маленькие шаги для новичка в этом деле
Учусь сейчас по этой специальности в уники и все.Учусь на сайте tryhackme.
Что нужно знать по иб в РФ
 

WithoutIrony

Green Team
28.08.2022
140
15
BIT
0
хочу узнать с чего начать
С поиска.
Каждый месяц такая тема всплывает, когда очередной аноним загорается инфобезом. Всё уже расписано, просто приложите минимальные усилия, чтобы найти роадмап.
 

B13

Заблокирован
01.01.2020
412
55
BIT
134
С поиска.
Каждый месяц такая тема всплывает, когда очередной аноним загорается инфобезом. Всё уже расписано, просто приложите минимальные усилия, чтобы найти роадмап.
поддерживаю.
 
Последнее редактирование:
27.03.2023
38
9
BIT
48
Товарищ, будьте добры научиться пользоваться поиском на форуме и в поисковике!
Статей миллион и больше. Начните с тех, что написаны нижу. Далее думаю, Вы прислушаетесь к моим и выше написанным рекомендациям.
"Хочу стать пентестером в 2022 году"
Welcome to the club, buddy.
Статья про развитие в пентесте
Изучение сетей
Моя заметка неполноценна и скорее всего будет выходит в формате дневника, но для себя можно тоже что-нибудь взять.
"Становление в ИБ"
Как говорится: "Кто ищет, тот всего найдет".
Удачи!
 

PoN43

Member
05.12.2022
8
0
BIT
15
Товарищ, будьте добры научиться пользоваться поиском на форуме и в поисковике!
Статей миллион и больше. Начните с тех, что написаны нижу. Далее думаю, Вы прислушаетесь к моим и выше написанным рекомендациям.
"Хочу стать пентестером в 2022 году"
Welcome to the club, buddy.
Статья про развитие в пентесте
Изучение сетей
Моя заметка неполноценна и скорее всего будет выходит в формате дневника, но для себя можно тоже что-нибудь взять.
"Становление в ИБ"
Как говорится: "Кто ищет, тот всего найдет".
Удачи!
спасибо
 

PoN43

Member
05.12.2022
8
0
BIT
15
С поиска.
Каждый месяц такая тема всплывает, когда очередной аноним загорается инфобезом. Всё уже расписано, просто приложите минимальные усилия, чтобы найти роадмап.
извините,что я свой адрес проживания не говорю
Инфобезом загорелся как поступил в уник,так что аноним тут не уместное слово
 

B13

Заблокирован
01.01.2020
412
55
BIT
134
извините,что я свой адрес проживания не говорю
Инфобезом загорелся как поступил в уник,так что аноним тут не уместное слово
почему же не уместно, как раз на оборот все мы здесь анонимы, так что здесь не стоит данную фразу воспринимать в "штыки", до вас простт пытаюстся донести, что данная тема всплывет каждый месяц и у все +/- одинаковый вопрос, и всем этим людям так же +/- дают один и тот же ответ. Научитесь гуглить. Меня мой ментор так же тыкал носом, но я же на него не в обиде, на оборот благодврен.
 

D3L1F3R

Red Team
20.02.2022
305
81
BIT
332
Ребят нужна помощь.
В эту сферу я немного начал вливаться,хочу узнать с чего начать этот тернистый путь?
Что нужно в первую очередь учить?
Самые первые маленькие шаги для новичка в этом деле
Учусь сейчас по этой специальности в уники и все.Учусь на сайте tryhackme.
Что нужно знать по иб в РФ
Книги, на codeby целая библиотека полезных книжек.
 
27.03.2023
38
9
BIT
48
почему же не уместно, как раз на оборот все мы здесь анонимы, так что здесь не стоит данную фразу воспринимать в "штыки", до вас простт пытаюстся донести, что данная тема всплывет каждый месяц и у все +/- одинаковый вопрос, и всем этим людям так же +/- дают один и тот же ответ. Научитесь гуглить. Меня мой ментор так же тыкал носом, но я же на него не в обиде, на оборот благодврен.
Такой себе из меня аноним)
 

B13

Заблокирован
01.01.2020
412
55
BIT
134
Знаешь когда есть тема "вопросы",которая для этого и предназначена,чтобы спрашивать у людей вопросы,которые тебе не понятны.А есть люди как вы,которые тычут и говорят,тут этих тем дофига и все такое,мне так по голове побил ментор и указал,что делать
Извиняй у меня нету ментора,чтобы это сделать и направить в нужное русло
И для этого я сюда и пришел,чтобы услышать ответы на свои вопросы
А не упрёки по типу в Гуглу гуглить не можешь и тут таких тем много от "анонимов"
Запомни раз и навсегда такую фразу.Ты из пизды вылез сразу все умел?
И задавай себе такой вопрос,каждый раз когда ты хочешь тыкнуть новичка
так, во-первых не стоит переходить на личности, во-вторых я с вами водку не пил, что бы обращаться на ТЫ, в-третьих ментор у меня был когда я был стажёром, а до этого момента я искал всю инфу самостоятельно, да и ещё очень много читал книг и статей, которых как не странно можно найти море в сети, путем обычного поисковика в браузере. Так что свою агрессию и юношеский максимализм и т.д. приберегите для для других, я вам не хамил.


П. С.
Если вы хотите в такой же тональности продолжить разговор, то добро пожаловать в л/с.
 

mcfly

Green Team
08.09.2016
611
616
BIT
215
Смотря какое направление в иб тебя интересует их несколько. Определись сначала что тебя больше вставляет.

 

Crazy Jack

Grey Team
08.07.2017
573
89
BIT
35
Самые крутые карьеры в кибербезопасности.
Coolest Careers in Cybersecurity .jpg
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!