• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Порекомендуйте литературу

rat_81

New member
10.01.2023
1
0
BIT
9
Посоветуйте пожалуйста литературу о блочных шифрах, такую чтобы была понятна и доступна. Хочу подробно изучить тематику для написания работы по теме "Реализация блочных шифров"
 

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
371
Я бы посоветовал обратить внимание на две книги:
Код:
"Applied Cryptography: Protocols, Algorithms, and Source Code in C" от Bruce Schneier - классическое руководство по криптографии, включающее информацию о реализации различных шифров.
и
Код:
"Introduction to Modern Cryptography" от Jonathan Katz и Yehuda Lindell - учебник содержит обзор современной криптографии, включая блочные шифры и методы их реализации.
Обе на английском, правда, но если учил другой язык, то можно прогнать через переводчик (с некачественным, чаще всего, переводом), либо купить на русском (примерно от $10).
Можно, разумеется пошерстить интернет в поисках русской версии, но - извини - мне этим заниматься некогда. Как сказал известный персонаж: "...Спасение утопающих - дело рук самих утопающих..." (в хорошем смысле). Английские версии нашлись в моей библиотеке, я их прикрепляю в помощь. Для облегчения в написании твоей работы:


Буду рад, если помог. Удачи!
 

Вложения

  • Bruce Schneier:Applied Cryptography——Protocols, Algorithms, and Source Code in C@1996 (第2版).pdf
    2,8 МБ · Просмотры: 37
  • Introduction_to_Modern_Cryptography.pdf
    2,7 МБ · Просмотры: 34
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!