• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Приглашаем на KubanCTF

    Старт соревнований 14 сентября в 10:00 по москве

    Ссылка на регистрацию в соревнованиях Kuban CTF: kubanctf.ru

    Кодебай является технологическим партнером мероприятия

После установки kali linux 2020.1 не запускается графический интерфейс

27.01.2020
2
0
BIT
0
После установки kali linux 2020.1 с флешки не запускается графический интерфейс. Запускается командная строка и просит ввести логин и пароль которые указываешь при установки ос, далее запускается обычная командная строка. Что делать? Помогите пожалуйста. Образ записывал с помощью rufus и пробовал ultra iso.
 

ghost

Well-known member
12.05.2016
1 636
3 288
BIT
0

shoma525

Green Team
17.01.2020
92
1
BIT
0
Подозреваю не тот образ Вы качали. Нужен нетинсталлер:
Подключайте интернет при установке и всё заработает. Сам столкнулся недавно с этим...
Да именно по этим ссылкам переходил и качал. Интернет у меня подключён кабель всегда

Подозреваю не тот образ Вы качали. Нужен нетинсталлер:
Подключайте интернет при установке и всё заработает. Сам столкнулся недавно с этим...
Сейчас скачаю инстал

грузи в графическом)
все таки у меня та самая и именно по вашей ссылке скачанный кали линукс . я не понимаю в чем дело не могу установить нормально запустить на разделе жесткого диска
 

beliy_x

Green Team
05.02.2020
177
18
BIT
184
я не знаю, что у тебя)
только, что установил на виртуалку, ничего не менял. Поставил только "МАТЭ" она мне больше нравится.
Screenshot_1.png
Screenshot_5.png
никаких проблем не вызвало
 

ghost

Well-known member
12.05.2016
1 636
3 288
BIT
0
Да именно по этим ссылкам переходил и качал. Интернет у меня подключён кабель всегда


Сейчас скачаю инстал


все таки у меня та самая и именно по вашей ссылке скачанный кали линукс . я не понимаю в чем дело не могу установить нормально запустить на разделе жесткого диска
Если до этого там стояла 10, то сначала нужно вшитые разделы уничтожитью Чтобы был всего ОДИН раздел! Никаких аппендиксов от недооси. Потом устанавливать линукс.

Еще возможно проблема в отсутствии загрузки - не на нужный раздел ставите загрузчик. Нужно в главную загрузочную запись sda.

Так же банально в новой версии может отсутствовать поддержка железа. Не включили ещё. Поэтому и советую нетинсталлер. Там всё самое свежее из сети подтянет.

Поменялся только набор выпускаемых дисков. Если не разделять диски для 64-битной и 32-битной архитектуры, то теперь будет выпускаться 3 вида образов:
  • (Installer) — используется только для офлайн установки. Не работает как Live система
  • (Live) — работает как Live система и может использоваться для онлайн установки
  • (NetInstaller) — используется только для онлайн установки
p.s. Всё что было реальным - теперь стало абсолютно ненормальным)) Как Вам отказ от root?
 

shoma525

Green Team
17.01.2020
92
1
BIT
0
Если до этого там стояла 10, то сначала нужно вшитые разделы уничтожитью Чтобы был всего ОДИН раздел! Никаких аппендиксов от недооси. Потом устанавливать линукс.

Еще возможно проблема в отсутствии загрузки - не на нужный раздел ставите загрузчик. Нужно в главную загрузочную запись sda.

Так же банально в новой версии может отсутствовать поддержка железа. Не включили ещё. Поэтому и советую нетинсталлер. Там всё самое свежее из сети подтянет.

Поменялся только набор выпускаемых дисков. Если не разделять диски для 64-битной и 32-битной архитектуры, то теперь будет выпускаться 3 вида образов:
  • (Installer) — используется только для офлайн установки. Не работает как Live система
  • (Live) — работает как Live система и может использоваться для онлайн установки
  • (NetInstaller) — используется только для онлайн установки
p.s. Всё что было реальным - теперь стало абсолютно ненормальным)) Как Вам отказ от root?
Не понимаю . Я уничтожил все тома и разделы как на железе так и usb после чего взяв этот образ по вашей ссылке записал его с помощью той программы по вашей ссылке . Теперь перезапускаю пк и устанавливаю и так 3 раза и все неудачно ))) не понимаю .
 

ghost

Well-known member
12.05.2016
1 636
3 288
BIT
0
Не понимаю . Я уничтожил все тома и разделы как на железе так и usb после чего взяв этот образ по вашей ссылке записал его с помощью той программы по вашей ссылке . Теперь перезапускаю пк и устанавливаю и так 3 раза и все неудачно ))) не понимаю .
А коннект с интернетом по шнурку идёт?
 

shoma525

Green Team
17.01.2020
92
1
BIT
0
А коннект с интернетом по шнурку идёт?
да кабель подключен от роутера

Если до этого там стояла 10, то сначала нужно вшитые разделы уничтожитью Чтобы был всего ОДИН раздел! Никаких аппендиксов от недооси. Потом устанавливать линукс.

Еще возможно проблема в отсутствии загрузки - не на нужный раздел ставите загрузчик. Нужно в главную загрузочную запись sda.

Так же банально в новой версии может отсутствовать поддержка железа. Не включили ещё. Поэтому и советую нетинсталлер. Там всё самое свежее из сети подтянет.

Поменялся только набор выпускаемых дисков. Если не разделять диски для 64-битной и 32-битной архитектуры, то теперь будет выпускаться 3 вида образов:
  • (Installer) — используется только для офлайн установки. Не работает как Live система
  • (Live) — работает как Live система и может использоваться для онлайн установки
  • (NetInstaller) — используется только для онлайн установки
p.s. Всё что было реальным - теперь стало абсолютно ненормальным)) Как Вам отказ от root?
у меня на жестком стоит 10 винда я разделил диск отформатировал создал том так и пытаюсь после перезапуска установиться с флешки
 

ghost

Well-known member
12.05.2016
1 636
3 288
BIT
0
да кабель подключен от роутера
На этапе установки выбираете подключение по шнурку или Wi-Fi? Видит соединение? Не выдаёт ошибку? Если выбираете "пропустить пока настройку сети" то естественно ничего не установите...
 

shoma525

Green Team
17.01.2020
92
1
BIT
0
На этапе установки выбираете подключение по шнурку или Wi-Fi? Видит соединение? Не выдаёт ошибку? Если выбираете "пропустить пока настройку сети" то естественно ничего не установите...
а разве при установке имеется такой тип выбора между сетями ?

в общем после неудачных трех дневных ночных попыток решаю качать кали весом 2.8 гига посмотрим что оно мне скажет )))
 

ghost

Well-known member
12.05.2016
1 636
3 288
BIT
0
можно скрин этого параметра ?
Где я Вам его сейчас возьму? Или они у меня заготовлены на все случаи? ))
Помню на память, что там главное при нетинсталле не нажимать "пропустить пока настройку сети". Иначе ничего не установите...
Можете в сети найти установку в скринах обычного Debian. Оно однотипное с Kali.

6.jpg


 

shoma525

Green Team
17.01.2020
92
1
BIT
0
вот честное слово такое у меня не всплывало не понимаю почему я больше 10 раз пытался установить кали )))

да и сеть у меня определяется автоматически может потому этот выбор и не всплывал
 
Последнее редактирование модератором:

beliy_x

Green Team
05.02.2020
177
18
BIT
184
да и сеть у меня определяется автоматически может потому этот выбор и не всплывал
скачай виртуалку попробуй установить на нее, ничего не меняй (только память и место на ЖД если хочешь)
 

shoma525

Green Team
17.01.2020
92
1
BIT
0
скачай виртуалку попробуй установить на нее, ничего не меняй (только память и место на ЖД если хочешь)
скачай виртуалку попробуй установить на нее, ничего не меняй (только память и место на ЖД если хочешь)

ставлю посмотрим что получится

так же при установке на виртуалку выдала ошибку при попытке загрузки доп компонентов
 

beliy_x

Green Team
05.02.2020
177
18
BIT
184
настройки сети в вертуалки поставь мост вместо ната, если не прокатит качай двд-образ
 

shoma525

Green Team
17.01.2020
92
1
BIT
0
выбираю мост но не показывает не одного адаптера для его запуска

настройки сети в вертуалки поставь мост вместо ната, если не прокатит качай двд-образ
похоже не судьба ! хотел в линуксе по рыбачить очень надо парочку нужных рыб подцепить для проверки
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!