• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Поворотное устройство для wifi-антенны

Sombrero

Green Team
23.09.2019
67
4
BIT
0
Хотелось бы приобрести такой прибор чтобы позиционировать с компа сидящую на кронштейне антенну . К сожалению ближайшие аналоги , которые пока смог найти в сети , это мотоподвесы для спутниковых тарелок . Заточены они под орбиты спутников , управляются через протокол DiSEqC и подходят , как я понял , под wifi достаточно слабо . Может кто-нибудь видел подобный девайс в продаже ?
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 864
225
BIT
1 276
Микроконтроллер esp8266 + servo привод + прямые руки - самый дешёвый вариант.
Из альтернативных вариантов можно колхозить что-то на базе ip камеры, большинство из них имеет уже готовый механизм поворота и подключение по Wi-Fi к роутеру
Цена вопроса 20-30 долларов.
 

Sombrero

Green Team
23.09.2019
67
4
BIT
0
Микроконтроллер esp8266 + servo привод + прямые руки - самый дешёвый вариант.
Я бы и рад что-нибудь поколхозить на досуге . Только , если честно , загружен достаточно сильно разными текущими задачами . Мне бы заплатить и чтобы оно работало .
Из альтернативных вариантов можно колхозить что-то на базе ip камеры, большинство из них имеет уже готовый механизм поворота и подключение по Wi-Fi к роутеру
Ну в принципе можно попробовать . Осталось придумать чем крепить антенну к камере .
И еще есть некоторое сомнение что механизм камеры за 20$ выдержит общую нагрузку , особенно при ветреной погоде .
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!