• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

C

CyanFox

1. Сделать ветку для ардуинщиков. Просто не хочется писать в ветку с С++ вопросы по скетчам ардуино. Новой ветке будут рады большинство участников
2. По деньгам. Можно сделать лотерею, вкладываешь рубль например(цены можно изменить), и тебе выпадают либо 10 рублей, либо ничего(все цены чисто для примера).
3. Можно сделать некое подобие аукциона, где ставки начинаются с рубля. И выставлять на него либо подписку на журнал Хакер, либо paid доступ, либо какую то сумму денег(никому не известную пока что).
4. Про рефералов. Можно сделать так, чтобы 10 процентов от заработка рефералов получал реферер. По моему идея хорошая.
5. И еще одна хорошая идея - режим отпуска. Предположим, кто то уехал например в отпуск(ну или его увезли с мешком на голове в фургоне, хех)). Так вот, в профиле можно сделать кнопку, которая блокирует акк на определенный срок, и в этот срок ежедневно деньги не списываются со счета. Цену за отпуск можно сделать либо бесплатно, либо 10 рублей в неделю(опять же, цены это int, 10 рублей указал чисто для примера.).
 
W

WIPE

Пора бы создать общую тему для таких предложений.

Так, ну погнали по пунктам:
1) Поддерживаю, если наберется достаточное количество материала и людей для новой ветки форума.
2) Как конкурс - можно, как стандартная функция - не нужно.
3) Поддерживаю в рамках барахолки, т.е. при выставлении товара (электронного) на барахолку у вас есть возможность выбрать либо статичную цену, либо аукцион.
Однако тут стоит отметить, что перед выставлением на продажу, товар должен быть загружен на сервис (сайт), промоддерирован, зашифрован, а при покупке и самой оплате покупатель получает ссылку на скачивание и ключ для расшифровки.
4) Ничего против не имею, есть риск возникновения ботоводства.
5) Можно, но за определенную цену (100 р.) При том что человек в этот срок не получает ничего и ничего не тратит
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: CyanFox

Vander

CodebyTeam
Gold Team
16.01.2016
1 420
4 351
BIT
0
1. Сделать ветку для ардуинщиков. Просто не хочется писать в ветку с С++ вопросы по скетчам ардуино. Новой ветке будут рады большинство участников
Да, я бы тоже порадовался такой ветке
2. По деньгам. Можно сделать лотерею, вкладываешь рубль например(цены можно изменить), и тебе выпадают либо 10 рублей, либо ничего(все цены чисто для примера).
Не думаю, что именно лотерея уместна на форуме
Можно сделать некое подобие аукциона, где ставки начинаются с рубля. И выставлять на него либо подписку на журнал Хакер, либо paid доступ, либо какую то сумму денег(никому не известную пока что).
Как идея для нового конкурса, возможно
5. И еще одна хорошая идея - режим отпуска.
Да, прикольно, как раз собираюсь:)
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 692
6 589
BIT
349
5. И еще одна хорошая идея - режим отпуска. Предположим, кто то уехал например в отпуск(ну или его увезли с мешком на голове в фургоне, хех)). Так вот, в профиле можно сделать кнопку, которая блокирует акк на определенный срок, и в этот срок ежедневно деньги не списываются со счета. Цену за отпуск можно сделать либо бесплатно, либо 10 рублей в неделю(опять же, цены это int, 10 рублей указал чисто для примера.).
Подобной фичи не будет 100%. По остальным пунктам отпишусь чуть позже.
 
W

WIPE

По поводу режима отпуска.
Берем стандартный отрезок времени, допустим месяц.
При включении режима отпуск, с человека снимается определенная сумма, 100р.
Режим работает полный месяц и даже если вы вернулись раньше окончания срока отпуска и начали активно общается на форуме - вам ничего не начисляется, но и не снимается.
 

Vander

CodebyTeam
Gold Team
16.01.2016
1 420
4 351
BIT
0
По поводу режима отпуска.
Берем стандартный отрезок времени, допустим месяц.
При включении режима отпуск, с человека снимается определенная сумма, 100р.
Режим работает полный месяц и даже если вы вернулись раньше окончания срока отпуска и начали активно общается на форуме - вам ничего не начисляется, но и не снимается.
Ежедневное списание увеличено до 2 руб, в месяц теряем 60 руб, но, есть спец. предложение, за 100 руб. их сохранить :)
 
W

WIPE

Ежедневное списание увеличено до 2 руб, в месяц теряем 60 руб, но, есть спец. предложение, за 100 руб. их сохранить :)
:D Ееее роооок :)
На самом то деле не смотрел сколько там списание, значит месячный отпуск сделать в 35 рублей :)
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
На самом то деле не смотрел сколько там списание, значит месячный отпуск сделать в 35 рублей
И списывать их с Vander.

ЗЫЖ просто пошутил. Извините.

Дабы не отвлекаться, я просил не так уж и давно предоставить пользователю переводить себя в ридонли на период.
Олежу все запомнили, я не такой же. За него мне тоже стыдно.
 
  • Нравится
Реакции: Vander
J

Juice

Предлагаю допилить профиль пользователя на предмет:
1. Мои темы.
2. Кого я "лайкнул".
3. Сделать закладки (это как в самом профиле так и в сообщениях: например мне понравилось чья-то ссылка и я не только лайкаю это сообщение, но и к себе в "мемо" заношу).
 
B

barni_ls

И убрать ограничение по сообщениям =D
Чтобы посмотреть скрытый текст приходится всех сегодня в темах беспокоить
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: in1rovert

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 692
6 589
BIT
349
Получил письмо от участника форума. Предлагаю обсудить:
Добрый день. Не могли бы вы сделать раздел с Ruby и подраздел RoR? Кроме того, думаю, было бы целесообразно запилить раздел SQL. А для привлечения народу можно сделать в нём подраздел "Решения sql-ex". Сайты и группы VK, которые выкладывают эти решения постепенно умирают, т.е., если добавить жизни туда, то можно будет постоянно получать новых посетителей с яндекса и гугла.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Получил письмо от участника форума. Предлагаю обсудить:
Почему бы и нет,думаю,что разделы найдут своих читателей,возможно даже очень хороших авторов.
Если разделы не оправдают ожиданий,то всегда можно их анулировать.
 
C

CyanFox

1. Нужно сделать отдельную ветку форума с идейником, и особыми вознаграждениями. Дал годную идею - получи 10 рублей. Если идея заюзалась, то по усмотрению модеров можно перечислить бонус, так скажем, за поддержку форума. И не обязательно бонусы в рублях, можно сделать например бесплатный доступ на 3 дня в GRAY Section. Просто хочется поддержать людей, генерящих идеи для форума.
2. Про Gray Section. Можно сделать так, что если участник форума добросовестно следует правилам, не флудит и не спамит, сделать ему небольшой презент. Например 1-3 дня доступа к Gray Section в месяц например . А если участник нарушает правила, то эту возможность отобрать на 2-3 месяца.
Все сроки и цены указаны примерно.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!