• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Проблема подключения сетевого адаптера AWUS036NH в Kali на виртуальной машине VMware

Максимка

Well-known member
31.12.2019
99
0
BIT
0
Кто может помочь ? Kali не видит сетевой адаптер....Стандартные действия (типа iwconfig) не помогает. Такое впечатление, что это непосильная ноша ни для кого. Все рекомендации, которые находил в инете и то что мне писали здесь, НЕ ПОМОГАЮТ. Неужели нет гениев (ладно я профан в этом) ???
 

sergvolk

Green Team
20.10.2016
82
2
BIT
0
Что значит не видит? Какая версия VMWARE? Адаптер подключается к виртуальной машине или проблема в подключении USB устройств к виртуалке в самом VMWARE?

Служба VMware USB Arbitration Service выполняется?
 

Максимка

Well-known member
31.12.2019
99
0
BIT
0
Что значит не видит? Какая версия VMWARE? Адаптер подключается к виртуальной машине или проблема в подключении USB устройств к виртуалке в самом VMWARE?

Служба VMware USB Arbitration Service выполняется?
Ну посмотри пожалуйста Скриншот 14-01-2020 200716.png то естьв редакторе виртуальной сети он видит (то есть подключение через мост.
А вот подключение в режиме съемные устройства я не могу Скриншот 13-01-2020 225053.png
Сразу хочу отметить, что дополнительный USB разъем не добавляет (пишет, что максимальное количество), дополнительную сеть добавляет, но там идет VM0, VM1, VM2, VM8 ... (что собственно говоря и видно на первом скрине)
 

sergvolk

Green Team
20.10.2016
82
2
BIT
0
Адаптер не подключен к виртуальной машине VMWARE. Проверь или выполняется служба VMware USB Arbitration Service.
Идешь в "Управление компьютером", дальше "Службы и приложения", в списке находишь служба VMware USB Arbitration Service.
Если нет - запусти. Адаптер должен появится в съемных устройствах.
 
Последнее редактирование:

Максимка

Well-known member
31.12.2019
99
0
BIT
0
Адаптер не подключен к виртуальной машине VMWARE. Проверь или выполняется служба VMware USB Arbitration Service.
Идешь в "Управление компьютером", дальше "Службы и приложения", в списке находишь служба VMware USB Arbitration Service.
Если нет - запусти. Адаптер должен появится в съемных устройствах.
Да, был отключен, я исправил, но ситуация не изменилась Скриншот 22-01-2020 093627.png
А если через удаленку, за денежку сделаешь ? Правда, уже чего я только не делал... ((((
 

sergvolk

Green Team
20.10.2016
82
2
BIT
0
Попробуй сделать в таком порядке.
1. Отключаешь адаптер, перезагружаешь комп.
2. Открываешь службы, проверяешь VMware USB Arbitration Service, если не работает - запускаешь.
3. Открываешь VMWARE и запускаешь Кали.
4. Подключаешь адаптер. VMWARE должен запросить куда подключить устройство, выбираешь подключить к виртуальной машине.
5. Проверяешь в Кали через ifconfig.
 

Максимка

Well-known member
31.12.2019
99
0
BIT
0
Попробуй сделать в таком порядке.
1. Отключаешь адаптер, перезагружаешь комп.
2. Открываешь службы, проверяешь VMware USB Arbitration Service, если не работает - запускаешь.
3. Открываешь VMWARE и запускаешь Кали.
4. Подключаешь адаптер. VMWARE должен запросить куда подключить устройство, выбираешь подключить к виртуальной машине.
5. Проверяешь в Кали через ifconfig.
он теперь видит тут Скриншот 23-01-2020 010708.png
пытаюсь подключить выдает это Скриншот 23-01-2020 010607.png
 

sergvolk

Green Team
20.10.2016
82
2
BIT
0
Основная проблема решена. Все упиралось VMware USB Arbitration Service. Чтоб долго не искать, пойдем по легкому пути.
Попробуй переустановить VMWARE, поставь последний релиз с сайта. И Кали поставь с нуля. Должно все заработать.
 

Максимка

Well-known member
31.12.2019
99
0
BIT
0
Основная проблема решена. Все упиралось VMware USB Arbitration Service. Чтоб долго не искать, пойдем по легкому пути.
Попробуй переустановить VMWARE, поставь последний релиз с сайта. И Кали поставь с нуля. Должно все заработать.
Ок. попробую. Ну ты красавчик...Блин..как всегда, сложная задача имеет легкое решение уже не первый раз в этом убеждаюсь...

Ок. попробую. Ну ты красавчик...Блин..как всегда, сложная задача имеет легкое решение уже не первый раз в этом убеждаюсь...
Спасибо дружище....есть все.... Скриншот 24-01-2020 003050.png правда он отключает сетевой адаптер в винде. ну пофиг.

Ок. попробую. Ну ты красавчик...Блин..как всегда, сложная задача имеет легкое решение уже не первый раз в этом убеждаюсь...
Я денюшку предлагал за помощь....может кинуть тебе 500 руб. на телефон ? Ну правда в конце месяца. зп. получу...)))))))))
 

sergvolk

Green Team
20.10.2016
82
2
BIT
0

sergvolk

Green Team
20.10.2016
82
2
BIT
0
Не думаю что сделал что-нибудь существенное. Форум и создан для помощи друг другу. Простого "спасибо" будет достаточно. :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!