Проблема после обновления Kali 2017.3

jhon88

Green Team
30.09.2017
16
2
BIT
1
Kali стоит на virtualbox. После одного из апдейтов пропал доступ к Общей папке ( сама папка видна, но при заходе в нее пусто). В других виртуалках Общая папка и все ее содержимое отображается. Решил обновить virtualbox и extension pack к нему. После этого обновления Общая папка и все ее содержимое стало доступно, но после перезагрузки пропали поля ввода username и password. Отображается серый экран (не черный). Войти в систему можно только после Ctrl + Alt + F2 и затем startx. Гуглил но не нашел решения. Подскажите как решить эту проблему.
 
P

pluscat

Очевидно проблема в ghome, надо переустановить. Возможно добавлял удалял 2д 3д ускорение или само слетело.
 
  • Нравится
Реакции: jhon88

jhon88

Green Team
30.09.2017
16
2
BIT
1
Очевидно проблема в ghome, надо переустановить. Возможно добавлял удалял 2д 3д ускорение или само слетело.
Я использую другое окружение. Просто при переходе в графический режим срабатывает только startx. На сайте virtualbox пишут о возможных проблемах The Guest Additions image with the 5.2.0 release had problems with a number of Linux guest systems. Я скачал пофиксиный образ но все тоже самое.
[doublepost=1511390954,1511390451][/doublepost]А вот 3D ускорение было включено. Откуда оно взялось не знаю. Спасибо за наводку. Даже мыслей не было что из-за этого.
 
R

remez

Как всегда, что не обновление на Кали, то какая-то беда и так всегда.
Реакция юзеров на это:
1) Уйду на арч.
2)Уйду на вЕнду.))
3) А я предупреждал, что Кали говно, а вы не слушали!
4)Выкину в окно комп.
 
H

Hackaton192

Не понимаю зачем гнаться за новыми релизами...Настроил под себя на виртуалке клон, и работаешь себе спокойно. Обновить софт можно и выборочно
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!