• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

проблема с msf session

mCstl

Green Team
08.08.2017
83
71
BIT
0
Пробую сейчас создать сессию Meterpreter через msfconsole но после загрузки на 100.27% (??) все падает и сессия не создается. При смене payload-ов иногда пишет что сессия умерла, пробовал подключаться к разным устройствам, но итог один и тот же. Не понимаю это блокирует мой брандмауер от винды или с моей машиной что то не так. Пробовал во внутренней и внешней сетях, поискал ответы в нете, но ничего полезного не нашел, к сожалению. Это обычное поведение когда что то пошло не так или у меня с msf проблемы?
 

Vander

CodebyTeam
Gold Team
16.01.2016
1 420
4 351
BIT
0
у меня с msf проблемы?
Привет! Пока вижу одну проблему, это отсутствие конкретики в теме. Нужны скриншоты, какие системы хотели скомпрометировать, какими экслоитами, какая ОС в качестве атакующей, и еще много всего.
Тогда, люди к вам потянуться и возможно помогут в решении ваших проблем.
 
  • Нравится
Реакции: gu3st, kot-gor и MLNK

mCstl

Green Team
08.08.2017
83
71
BIT
0
Я сижу на backbox, с разных машин в разных местах и по итогу получаю одно и то же.

Допустим цель pureftpd на linux ubuntu. я выбираю multi/ftp/pureftpd_bash_env_exec,
прописываю rhost, srvhost (свой внутренний или 0.0.0.0 пробовал по разному), выбираю путь / потому что это корневая папка в которую по умолчанию заходит ftp (или /bin как прописано по умолчанию)
ставлю подходящий target выбираю payload ~/meterpreter/bind_ftp, в общем нажимаю run
получаю

Exploit running as background job 0

пишу jobs

Jobs
====

Id Name Payload Payload opts
-- ---- ------- ------------
0 Exploit: multi/ftp/pureftpd_bash_env_exec linux/x86/meterpreter/bind_tcp

потом

[*] 8.8.8.8:21 - Command Stager progress - 66.62% done (499/749 bytes)
[*] 8.8.8.8:21 - Command Stager progress - 100.27% done (751/749 bytes)
затем просто идет мигающий "курсор ввода"
[*] 8.8.8.8 - Meterpreter session 1 closed. Reason: Died

или вобще ничего не пишет, просто не работает в jobs пусто.

Пока что так, пробовал и другие эксплойты, потом позднее попробую через venom, просто думаю что в этом вообще смысла нет.
Дело в том что с msf у меня нормального опыта работы нет, только со сканерами. по этому не знаю с чего решать проблему и решил сюда написать.
 

venboy7

New member
18.07.2022
4
0
BIT
0
Я сижу на backbox, с разных машин в разных местах и по итогу получаю одно и то же.

Допустим цель pureftpd на linux ubuntu. я выбираю multi/ftp/pureftpd_bash_env_exec,
прописываю rhost, srvhost (свой внутренний или 0.0.0.0 пробовал по разному), выбираю путь / потому что это корневая папка в которую по умолчанию заходит ftp (или /bin как прописано по умолчанию)
ставлю подходящий target выбираю payload ~/meterpreter/bind_ftp, в общем нажимаю run
получаю

Exploit running as background job 0

пишу jobs

Jobs
====

Id Name Payload Payload opts
-- ---- ------- ------------
0 Exploit: multi/ftp/pureftpd_bash_env_exec linux/x86/meterpreter/bind_tcp

потом

[*] 8.8.8.8:21 - Command Stager progress - 66.62% done (499/749 bytes)
[*] 8.8.8.8:21 - Command Stager progress - 100.27% done (751/749 bytes)
затем просто идет мигающий "курсор ввода"
[*] 8.8.8.8 - Meterpreter session 1 closed. Reason: Died

или вобще ничего не пишет, просто не работает в jobs пусто.

Пока что так, пробовал и другие эксплойты, потом позднее попробую через venom, просто думаю что в этом вообще смысла нет.
Дело в том что с msf у меня нормального опыта работы нет, только со сканерами. по этому не знаю с чего решать проблему и решил сюда написать.
ты разобрался как залить эксплойт pureftpd?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!