• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с настройками общих папок

Алёна

Well-known member
09.05.2020
86
0
BIT
0
Доброго времени суток читающим, возникла необходимость перенести файлы с windows на виртуальную машину, проблема появилась при попытке подключить виртуальный оптический диск,
1593214262287.png

а других способов получить доступ к общим папкам я не знаю
Устав от тщетных попыток, файлы были залиты в облако для дальнейшего скачивания непосредственно с виртуалки, но и тут настигла неудача: подключиться к сети с virtualbox также оказалось проблематичной задачей
Очень прошу помочь!
 

beliy_x

Green Team
05.02.2020
173
15
BIT
56
Доброго времени суток читающим, возникла необходимость перенести файлы с windows на виртуальную машину, проблема появилась при попытке подключить виртуальный оптический диск,
Посмотреть вложение 42183
а других способов получить доступ к общим папкам я не знаю
Устав от тщетных попыток, файлы были залиты в облако для дальнейшего скачивания непосредственно с виртуалки, но и тут настигла неудача: подключиться к сети с virtualbox также оказалось проблематичной задачей
Очень прошу помочь!
Насколько я помню у Вас Kali. Попробуйте так.
Код:
sudo apt update
sudo apt install virtualbox-guest-additions-iso
sudo apt install virtualbox-guest-utils
Это должно установить дополнения.
 

Алёна

Well-known member
09.05.2020
86
0
BIT
0
Насколько я помню у Вас Kali. Попробуйте так.
Код:
sudo apt update
sudo apt install virtualbox-guest-additions-iso
sudo apt install virtualbox-guest-utils
Это должно установить дополнения.
Спасибо, видела эти команды
Но, к сожалению, работа с kali тогда шла на виртуалке, а основа—windows
А сам buildozer, насколько поняла, запускается на lubuntu, где root заморожен
Попробую совет kseGB

Спасибо, видела эти команды
Но, к сожалению, работа с kali тогда шла на виртуалке, а основа—windows
А сам buildozer, насколько поняла, запускается на lubuntu, где root заморожен
Попробую совет kseGB
Для тех, кто столкнется с такой проблемой: по совету beliy_x проблема решается перенесением нужных файлов на флешку, а потом запуск флешки на виртуалке
Мне помогло!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!