• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Проблема с установкой Kali на флешку

orrin

New member
05.11.2020
3
0
BIT
0
Всем привет! Пытался установить Кали на флешку по гайду на этом форуме (через вм), но в процессе установки выдавало ошибку, от вм отсоединялась флешка (хз почему). Я записал образ на другую флешку и решил попробовать установить с самого компа, все установилось нормально, показало фразу "Выньте установщик и перезагрузите". Установил Boot опцию флешку с системой и вот что он мне выдал. В чем может быть проблема?
IMG_20201105_174950.jpg
 
Последнее редактирование:

Pernat1y

Well-known member
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Логично, что без загрузчика (GRUB) загрузиться с флешки не получится.
Дальше либо поставить его вручную ( ), либо снова подключить к ВМ и там переставить дистрибутив.
 

orrin

New member
05.11.2020
3
0
BIT
0
Логично, что без загрузчика (GRUB) загрузиться с флешки не получится.
Дальше либо поставить его вручную ( ), либо снова подключить к ВМ и там переставить дистрибутив.
Переустановил, установка GRUB была, та же самая проблема: Reboot and select proper boot device
 

georgeclooney

Green Team
13.11.2017
42
3
BIT
0
Если тебе нужен kali на флешке, то просто скачай его iso образ, и запиши на флешку к примеру при помощи balena etcher, потом смотри гайд в Гугле как использовать kali в режиме persistence
 

Stockgolm

Well-known member
27.08.2020
74
0
BIT
0
Если тебе нужен kali на флешке, то просто скачай его iso образ, и запиши на флешку к примеру при помощи balena etcher, потом смотри гайд в Гугле как использовать kali в режиме persistence
Я думаю лучше и проще будет скачать данному пользователю Rufus , 2 кнопки нажать .
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!