• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Проблема с установкой второй ОС на пк KALI LINUX

22.05.2021
23
0
BIT
0
Привет! Друзья помогите как можно быстрее. Моя история. Вообщем буквально 2 недели назад в просторах интернета а точнее Ютуб наткнулся на такой канал под названием Under Mind и узнал о такой игрушке kali linux, ну очень меня заинтересовала эта ОС ну вот установил Virtual Box скачал с официального сайта ISO образ нашей так называемой ИГРУШКОЙ :) ну да тоже мучился с установщиком GRUB (не тот sda поставил) ну потом у меня все пошло! Когда я узнал что модем wlan0 не проходит сквозь Virtual Box и прямо в kali linux. Нет! Все таки я вычитал на форуме этого замечательного сайта что НЕЛЬЗЯ модем использовать в скане WiFi сетей в kali linux и я начал добиваться своего. Взял флешку в руку засунул в USB ПОРТ ноута скачал RUFUS по этой ссылке: скачал другой ISO образ KALI LINUX 64-bit 2021 года (installer) по ссылке которая написана выше и начал флешку мучить перевоплощением в флешке из iso в dd образ операционной системы kali linux через Boot manager запустил установщик ПОСМОТРЕЛ ВИДОС КАК УСТАНОВИТЬ РЯДОМ С WINDOWS 10 ЭТУ ЗАНОЗУ в хорошем смысле :)))
до этого естественно выделил память на жестком диске и начал качать Kali linux пока не добрался до того самого GRUB УСТАНОВЩИКА! Я все образы выкачал сайта установки образов iso kali linux-А к себе на диск! И там постоянно не было той самой менюшки выбора /sda/sdd ну и в том роде НЕ- БЫ-ЛО и когда после установки перезагружал свой ноут и вытаскивал флешку как попросили под конец установки и негде не бы меню GRUB КАЛИ ЛИНУКСА с виндой и вообще только запускалась WINDOWS 10. ПОСМОТРЕЛ В BOOT MANAGER КАЛИ ЛИНУКСА НЕТ! ПОМОГИТЕ ВСЕ ПЕРЕПРОБЫВАЛ ГУГЛИЛ ГУГЛИЛ И ПЕРЕГУГЛИЛ А ТОЛКУ НЕ КАКОГО. и да не забывайте я все до единого ISO образы kali linux перепробовал ! Профессионалы помогите и любители тоже.
 

Pernat1y

Well-known member
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
kali.png
 

beliy_x

Green Team
05.02.2020
177
18
BIT
182
Господи, что меня сподвигло зайти на канал(Under Mind)?
Теперь я понимаю откуда детвора черпает свои "знания"
 

BlackHundred

Well-known member
12.02.2021
178
112
BIT
2
Установи на Vbox поиграйся, посмотри твоё или нет! Так как поставив рядом с виндой, груб заменит собой загрузочную запись виндоус! А потом выдрать его от туда будет оч сложно! И никакие рекавери на ноуте не помогут!
 
Последнее редактирование:

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
7
Для тебя проще всего будет на ютубе посмотреть видео искать так. "Windows 10 Kali Dualboot"
 

w2ll3t0Rl1v3

Green Team
22.01.2021
14
4
BIT
0
Там под конец установки кали пишет, что то типа - а куда установить груб. Ты похоже просто нажал интер, а там нужно выбрать раздел на который ты устанавливал кали. А если нажать интер то груб на флешку встаёт

Смысл ставить кали если ты не бум бум
 

beliy_x

Green Team
05.02.2020
177
18
BIT
182
Создай отдельно раздел /boot во время установки линукса. Уже после этого, во время установки ГРУБа, правильно выбери раздел установки загрузчика
Я понимаю, если это раздел /boot/efi в арче, но в Kali это зачем?
 

G01d

Green Team
07.04.2017
58
7
BIT
5
Я понимаю, если это раздел /boot/efi в арче, но в Kali это зачем?
У меня была похожая проблема при установке дебиана. Груб установил куда надо, но при разметке диска не добавлял /boot. В итоге загружался виндовс по дефолту, без намека на груб. При следующей установке решил добавить отдельный раздел под бут, все загрузилось как надо
 
22.05.2021
23
0
BIT
0
Установи на Vbox поиграйся, посмотри твоё или нет! Так как поставив рядом с виндой, груб заменит собой загрузочную запись виндоус! А потом выдрать его от туда будет оч сложно! И никакие рекавери на ноуте не помогут!
мне вообще по барабану. GRUB вообще не запускается от Kali Linux! не знаю что делать.

У меня была похожая проблема при установке дебиана. Груб установил куда надо, но при разметке диска не добавлял /boot. В итоге загружался виндовс по дефолту, без намека на груб. При следующей установке решил добавить отдельный раздел под бут, все загрузилось как надо
ну разделы я тоже добавлял ну безполезно

У меня была похожая проблема при установке дебиана. Груб установил куда надо, но при разметке диска не добавлял /boot. В итоге загружался виндовс по дефолту, без намека на груб. При следующей установке решил добавить отдельный раздел под бут, все загрузилось как надо
а в разделе EFI
 

beliy_x

Green Team
05.02.2020
177
18
BIT
182
При разметке диска, ищите загрузочный сектор(FAT32) /dev/sda1(как правило) ставьте ему флаг /boot/efi, без форматирования.
Должно сработать.
 

nnn1

New member
25.08.2021
1
0
BIT
0
Я очень долго мучался с установкой 2 Ос кали .. даже на этот пост приходил в надежде .но ничего не помогало . Так я решил проблемму с ошибкой завершение установки . Это не полностью выгруженная ос виндовс с ОЗУ . Тоесть решение проблемы отключить от сети снять батарею Биос (cmos) кому как удобно называть . И оставить до полного истощение напряжение в бортсети И при включение как можно быстрее проводить установку кали 2ым ОСом
 

Pernat1y

Well-known member
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Я очень долго мучался с установкой 2 Ос кали .. даже на этот пост приходил в надежде .но ничего не помогало . Так я решил проблемму с ошибкой завершение установки . Это не полностью выгруженная ос виндовс с ОЗУ . Тоесть решение проблемы отключить от сети снять батарею Биос (cmos) кому как удобно называть . И оставить до полного истощение напряжение в бортсети И при включение как можно быстрее проводить установку кали 2ым ОСом
Либо у вас проблемы с железом/совместимостью, либо кривой инсталл.
 

Crazy Jack

Well-known member
08.07.2017
573
89
BIT
35
От блин, тема до того уже заежанная, что незнаеш какой совет еще может помочь. Возьми VirtualBox, скачай .ova - там уже все настроено ! Можеш эксперементировать как душе угодна - хоть с самой машиной, хоть с кали. Убил - опять подключил, и не мучаеш хост, грубу, шубу. :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!