• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Проблема с запуском kali linux.

Dinzex

Green Team
15.04.2018
22
8
BIT
0
Здравствуйте. Возникла проблема при запуске системы. Как можно решить данную проблему?
 

Вложения

  • 20180802_133412.jpg
    20180802_133412.jpg
    1,6 МБ · Просмотры: 628

CyberX

Заблокирован
12.07.2018
54
34
BIT
0
Должно завестись, я думал там какой-то dual core тухлый.

Сбросьте BIOS в ноля и перепишите образ на флешку заново(смотрите чтобы был x64).

Так то ошибки в BIOS есть у всех производителей и обычно они не мешают, но тут что-то аж распарсить таблицы не смогло. Если до этого не стояла UBUNTU, которая свои логеры пишет в DSDT, то проблем быть не должно. Да и вообще многие Linux оставляют мусор и неприятности в таблицах BIOS. Пробуйте.
 
  • Нравится
Реакции: Dinzex

Dinzex

Green Team
15.04.2018
22
8
BIT
0
Должно завестись, я думал там какой-то dual core тухлый.

Сбросьте BIOS в ноля и перепишите образ на флешку заново(смотрите чтобы был x64).

Так то ошибки в BIOS есть у всех производителей и обычно они не мешают, но тут что-то аж распарсить таблицы не смогло. Если до этого не стояла UBUNTU, которая свои логеры пишет в DSDT, то проблем быть не должно. Да и вообще многие Linux оставляют мусор и неприятности в таблицах BIOS. Пробуйте.
Сбросил биос, после чего ничего не изменилось, но! Спустя 2 минуты вдруг экран морнул и появился чисто темный экран, решил открыть терминал нажатием ctrl+alt+f2, появился терминал, после чего начал просто обновляться "apt-get update, apt-get dist-upgrade" далее написал reboot. Ничего не изменилось. Потом вспомнил, что недавно скачивал драйвера с неофициальных репозиторий, в котором выкладываются новые версии драйверов, драйверы собранные из исходников с сайта Nvidia упакованные в deb пакеты. Думаю, попробую ка удалить, ввел команду "sudo apt-get purge nvidia*" далее прописал reboot, и все, все прогрузилось, все работает.
 
  • Нравится
Реакции: valerian38 и Vertigo

CyberX

Заблокирован
12.07.2018
54
34
BIT
0
У тебя процессор то не новый уже кстати. У меня ARCH тоже матерился на ACPI, но это тогда был Skylake новенький ноут. Это должно исправляться по идее установкой intel microcode.
 
  • Нравится
Реакции: Dinzex

yarr

Well-known member
05.10.2017
311
620
BIT
0
Сбросил биос, после чего ничего не изменилось, но! Спустя 2 минуты вдруг экран морнул и появился чисто темный экран, решил открыть терминал нажатием ctrl+alt+f2, появился терминал, после чего начал просто обновляться "apt-get update, apt-get dist-upgrade" далее написал reboot. Ничего не изменилось. Потом вспомнил, что недавно скачивал драйвера с неофициальных репозиторий, в котором выкладываются новые версии драйверов, драйверы собранные из исходников с сайта Nvidia упакованные в deb пакеты. Думаю, попробую ка удалить, ввел команду "sudo apt-get purge nvidia*" далее прописал reboot, и все, все прогрузилось, все работает.
В Kali ставить дрова нужно только из оф. репо. Зависит от того, ноутбук или ПК, если ноут то просто поставить дрова недостаточно. Эти ошибки норм, они вылезают почти у всех.
 
Последнее редактирование:

Dinzex

Green Team
15.04.2018
22
8
BIT
0
если у вас вылазят ошибки ACPI при загрузке, то решение тут. что касается падения иксов на драйверах нвидиа, эта проблема в мае была в arch'e, крах иксов.
На самом деле Kali Linux — очень даже дружелюбная система. Она просто очень избирательна в друзьях.
 
  • Нравится
Реакции: Vander, Глюк и yarr
N

NewUser777

core i7, gforse 1060, но после nomodeset жалуется на аудио realtek speakers, это микро ? что делать? попозже фотку закину эту
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!