• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблемы с parrot security

В

Вова Бескаравайный

Помогите пожалуйста. Мучаюсь уже 2 дня. Установил parrot security . Вроде все установил правильно. Но при первом же запуске не появилась строка с верху. Незнаю что делать. И не запускается терминал с правами root. Скриншоты не могу приложить т.к не работает кнопка. Помогите кто сталкивался.Буду примного блогадарен.
 

Rocer

Green Team
04.09.2017
135
13
BIT
0
А как снести паррот и запустить винду. Ставил как 2 систему но теперь ноут не видит винду.
полностью удалить нельзя так как граб до конца не удаляется вариант только ставить всё по новой или настраивать биос

Почти все ошибки сводятся к безопасности, firejail блокирует доступ программам и они не запускаются. Зачем я ссылку интересно давал!? Там есть и постарее версии, можно по ссылкам перейти и скачать с sourceforge сайта, там разработчиков Parrot есть раздел и их старые выпуски тоже лежат:
итог будет один он обновится до новой версии и могут те же самые ошибки вылезти наружу
 

sgf

Well-known member
11.05.2019
64
-4
BIT
0
Здравствуйте,выдает ошибку при установке одного из пакетов
Код:
ModuleNotFoundError: No module named 'rarfile'
После выполнения команды
Код:
sudo pip install rarfile
происходит установка
Код:
Collecting rarfile
  Downloading https://files.pythonhosted.org/packages/de/a4/8b4abc72310da6fa53b6de8de1019e0516885d05369d6c91cba23476abe5/rarfile-3.0.tar.gz (110kB)
    100% |████████████████████████████████| 112kB 90kB/s
Building wheels for collected packages: rarfile
  Running setup.py bdist_wheel for rarfile ... done
  Stored in directory: /root/.cache/pip/wheels/dc/84/da/8aff50941f548db5384b076d5a6a6afea0cd12672e0326edc4
Successfully built rarfile
Installing collected packages: rarfile
Successfully installed rarfile-3.0
и опять при запуске
Код:
python3 ......py -h
выдает туже самую ошибку
Код:
Traceback (most recent call last):
  File "Zydra.py", line 5, in <module>
    import rarfile  # need unrar tools
ModuleNotFoundError: No module named 'rarfile'
в google поискал очень скудненькая информация,или не хватает знаний к тому же,как избавиться от этой ошибки,спасибо.
 
M

mirolub

всем добра! Был установлен Линух после обновления перестал запускаться,снес. Заново пытался установить ни как ,все устанавливается но не запускается.В ВМ стоит еще Фоникс , все работает. Паррот все устанавливается запускается но войти под учеткой ни хочет. Перезагрузка и не запускается. ??????
 

listat

Green Team
22.05.2018
60
1
BIT
0
Помогите пожалуйста. Мучаюсь уже 2 дня. Установил parrot security . Вроде все установил правильно. Но при первом же запуске не появилась строка с верху. Незнаю что делать. И не запускается терминал с правами root. Скриншоты не могу приложить т.к не работает кнопка. Помогите кто сталкивался.Буду примного блогадарен.
не правильно поставил, при рут рпроль просит?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!