• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Проблемы с WiFi на Кали Линукс

wasabi

Member
27.08.2023
5
0
BIT
23
Доброй ночи) Начал вникать в Кали. Установил на виртуалку VMware. При подключении адаптера к системе сначала не показывался вай фай в целом. После установки Broadcast, в сетевом менеджере появился раздел WiFi, но доступные сети показывает через раз. А если и получается подключиться, то каждые 2-3 минуты он теряет соединение и нужно подключаться снова. Ставил дрова 802.11ac, которые и нужны для моего адаптера - не помогло. В чем может быть проблема? В надежности драйверов не уверен, но других не нашел(
 

Mirax N

Green Team
01.06.2022
46
6
BIT
132
Доброй ночи) Начал вникать в Кали. Установил на виртуалку VMware. При подключении адаптера к системе сначала не показывался вай фай в целом. После установки Broadcast, в сетевом менеджере появился раздел WiFi, но доступные сети показывает через раз. А если и получается подключиться, то каждые 2-3 минуты он теряет соединение и нужно подключаться снова. Ставил дрова 802.11ac, которые и нужны для моего адаптера - не помогло. В чем может быть проблема? В надежности драйверов не уверен, но других не нашел(
В настройках машины поставил usb-порт? Внешние адаптеры должны работать - вставил и всё.
 

Mirax N

Green Team
01.06.2022
46
6
BIT
132
Поставил. Как указано на адаптере USB 2.0. Я больше склоняюсь к тому, что с драйверами проблема, но не понимаю в чем именно.
Попробуй на всякий 3.0 поставить. Ещё можно выбрать конкретное устройство там же.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!