Проэкт Информационный Справочник Itшника

  • Автор темы Havik
  • Дата начала
H

Havik

Здравствуйте. Прошу прощения, если ошибся с форумом, прошу модераторов, при необходимости переместить тему в нужный форум.

Обращаюсь с просьбой дать рекомендацию по реализации проекта, какие языки/готовые решения лучше использовать, почему.

Суть проекта: для начинающих ITшников, а также средне разбирающихся пользователей есть множество материалов в сети, но иногда возникает необходимость получить какую-либо информацию за достаточно короткое время. Пример: подробное описание ПО или железяки, где были бы указаны преимущества, недостатки, достоинства, рекомендации по использованию. Или пример: нужна детальная информация про CPU, перебирать кучу книг/сайтов не вариант.
В таком случае приходит на помощь мой проект, для которого я перебираю информацию из книг (пока обработаны 2 по железу), прессы (журналы Железо, Домашний ПК, Computer Bild, Chip, Upgrade...). Из статей убираю все, что по моему мнению является лишним (введение, ступление, шуточное сравнение), тем самым оставляя только главную суть материала, следовательно пользователю будет нужно меньше времени затратить, чтобы прочитать материал, и быстрее он получит интересующую его информацию. В проекте использова система древовидного каталога, которой отдается преимущество перед поиском, т.к. граматный каталог должен предлагать выбор материала, а поиск предоставлять материал по запросу пользователя - мне нужен как таки 1й вариант.

На данный момент обработано 2 книги, из них выбраны "полезные" по моему мнению материалы. Так же другие статьи из журналов. Всего более 550 исходных материалов обработано. В результате чего моя коллекция "полезных" материалов насчитывает более 2500 тысяч статей. Статьи хранятся в формате "*.docx".

Хочу сделать платформу в вебе для доступа к материалам. Требуется решение, как можно/легче/практичнее или по другим причинам реализовать взаимодействие Вордовских документов с вебом, чтобы не пришлось конвертировать/копировать файлы/материалы при их публикации. Также нужен способ, чтобы готовая система при работе с док файлами могла проводить поиск по ним, какую-то часть информации выводить после получения доступа к ней, была гибкой и возможно расширение функционала.

Я понимаю, что это делается довольно сложно. В плане программирования знаю всего лишь азы С/С++/Visual C++, на среднем уровне HTML/CSS/Jooml'у. Буду благодарен любым рекомендациям, которые способны будут помоч мне в решении поставленной задачи.
Спасибо за внимание, Havik​

P.S. Готов к перспективному сотрудничеству.
P.P.S. Пробывал реализацию посредством chm и редактора, но в итоге отказался от этой затеи, т.к. перспективнее дать пользователям не просто справочник, а онлайн систему.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!