• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Программно-аппаратная защита информации

Doctor zlo

Green Team
18.05.2017
83
35
BIT
0
Уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам с нестандартным вопросом. Можете пожалуйста привести пример средств программно-аппаратной защиты информации. С названием этих средств.
И может ли являться этим например, архиваторы, антивирусы и электронные ключи?
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам с нестандартным вопросом. Можете пожалуйста привести пример средств программно-аппаратной защиты информации. С названием этих средств.
И может ли являться этим например, архиваторы, антивирусы и электронные ключи?

Здрав будь!

Нестандартный вопрос. Нестандартный ответ. Остается понять, когда дадут воду и свет.

Гуглоуточка: программно-аппаратная защита информации
Форумный поисковичок: защита информации; каким образом определяется инфицирование железа?

Форумчане надеются на то, что, прочитав пособия, читатели получат достаточную методическую базу, познакомятся с основными методами защиты компьютерной информации, овладеют приведенными в пособиях СЗИ, разберутся с их особенностями.

Полученные теоретические знания и практические навыки будут хорошим подспорьем не только для текущей работы по администрированию защищенных автоматизированных систем.

Они помогут свободно осваивать новые средства защиты и их версии, которые позволят создавать защищенные автоматизированные системы, удовлетворяющие всем основным принципам защиты: системности, комплексности, непрерывности, разумной достаточности, гибкости управления, открытости механизмов защиты и простоты применения.
 
Последнее редактирование:

pasha

Заблокирован
03.07.2020
7
0
BIT
0
Я бы назвал программно-аппаратными средствами защиты информации - всевозможные яватокены, смарткарты, юбикеи и т. д. У архиваторов, антивирусов и электронных ключей (кроме тех что спрятан в смарткартах) апаратная часть не представлена. А в чем нестандартность-то наверно в бесцельности вопроса?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!