• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

провайдер помечает трафик

G

GTYU

Зачем провайдер помечает трафик? до куда эти метки идут?
до входной ноды Тор? )
(в iptables нашла)
 
29.07.2020
41
6
BIT
0
Тебя в индивидуальном порядке "наградили такой привилегией" ,
или это явление в масштабах страны,
или в масштабах планеты ?
 
G

GTYU

ложная тревога.

это хосты с линуксами у себя внутри помечают. метки не выходят наружу.

но, говорят, что существуют метки провайдеров. не могу найти инфу. кто скинет ссылок - поставлю лайк и подпишусь )
 
29.07.2020
41
6
BIT
0
но, говорят, что существуют метки провайдеров. не могу найти инфу. кто скинет ссылок - поставлю лайк и подпишусь )
Вероятно, возможность установки таких меток существует.
Но не на каждого пользователя сети Интернет, а на трафик тех пользователей, активность которых привлекла некие службы.
Информация о таких метках вскользь (косвенным образом) проскакивает в сообщениях на форумах.
Но прямых доказательств нет. По крайней мере, я не нашёл.
Кроме того, уверен, что товарисчи, имеющие доступ к подобного рода информации дают подписку о неразглашении. Судя по всему, никто из них пока не проболтался.


Но не это интересно в данном сообщении ))

При создании данного сообщения используются те-же технологии из области социальной инженерии, что и в аналогичной статье на форуме.
Романтическая анонимность
Один и тот-же способ добычи инфориации:
  • выявление лиц, заинтересованных в обходе ограничений провайдера, заинтересованных в противодействию слежке , в анонимности)
  • а также использование ресурсов сторонних мозгов для поиска утечек информации.



PS. Можешь не утруждать себя подпиской ) Не вижу в ней большой ценности.
 
G

GTYU

333.jpeg
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!