• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Работа с анимацией и временем в Delphi 7

17.04.2020
1
0
BIT
0
Мы не проходили тему анимации, а мне это нужно для задания. Если Вы дадите ссылку на необходимый материал мне это тоже подойдет. Нет острой необходимости в готовых кодах.
Задача: когда происходит определенное событие, в течение секунды (время любое) рисунок в PaintBox должен сменить цвет (нарисовать поверх то же самое, да). Потом возвращается как было. Единственное, что мне неизвестно, это как работать со временем.
Надеюсь на понимание.
 
Последнее редактирование:

Andhacker

Green Team
25.04.2017
125
32
BIT
1
Мы не проходили тему анимации, а мне это нужно для задания. Если Вы дадите ссылку на необходимый материал мне это тоже подойдет. Нет острой необходимости в готовых кодах.
Задача: когда происходит определенное событие, в течение секунды (время любое) рисунок в PaintBox должен сменить цвет (нарисовать поверх то же самое, да). Потом возвращается как было. Единственное, что мне неизвестно, это как работать со временем.
Надеюсь на понимание.
Бросаешь компонент Timer на форму
(в Delphi 7, это вкладка System. В новых ищешь в правой нижней панели)


screenshot 2020-04-17 001.png

Устанавливаешь интервал (каждые 1000 милисек будет срабатывать таймер (1 сек = 1000 милсек)
Два раза тыкаешь по таймеру - пишешь что нужно делать каждые 1000 милисек
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!