Raspberry Pi 3+wifi адаптер+power bank vnc ipad

Zhenya1337

Green Team
13.03.2018
24
37
BIT
0
Здравствуйте форумчане codeby!Прошу у вас помощи, хочу заказать raspberry pi 3 model b, бюджетный wifi адаптер с поддержкой стандарта N, power bank ~20000 mah минимум 2.5 A.
Поставить kali linux и через vnc,ssh подключаться со старенького ipad 2
в двух словах что то типа подобие rs network pentest( чекните их цены, это супер много 30000-50000)
думаю мб лучше заказать не raspberry pi 3 а khadas wim или odroid c2
почитал в комьюнити khadas информацию по kali ее почти нет
Все те кто делал подобное прошу отписать у кого как и что получилось
 
Последнее редактирование:

DocRaider

Green Team
11.12.2017
25
5
BIT
0
Будь добр расписать по подробнее как именно ты подключился к малине.
У тебя они подключены к одной сети или малина раздает и ты к нему подключился?
 

Zhenya1337

Green Team
13.03.2018
24
37
BIT
0
Будь добр расписать по подробнее как именно ты подключился к малине.
У тебя они подключены к одной сети или малина раздает и ты к нему подключился?
я еще не подключался а всего лишь думаю что именно заказывать
а подключаться к малине можно как угодно гугл в помощь
 

qvin

Green Team
05.12.2016
182
299
BIT
2
Здравствуйте форумчане codeby!Прошу у вас помощи, хочу заказать raspberry pi 3 model b, бюджетный wifi адаптер с поддержкой стандарта N, power bank ~20000 mah минимум 2.5 A.
Поставить kali linux и через vnc,ssh подключаться со старенького ipad 2
в двух словах что то типа подобие rs network pentest( чекните их цены, это супер много 30000-50000)
думаю мб лучше заказать не raspberry pi 3 а khadas wim или odroid c2
почитал в комьюнити khadas информацию по kali ее почти нет
Все те кто делал подобное прошу отписать у кого как и что получилось
Берешь малинку, накатываешь кали на нее. Поднимаеш точку доступа на стандартном вайфай интерфейсе Малинки, поднимаешь vnc, включаешь второй адаптер и все действия (подключение к любой точки доступа, проводить с ней разного вида атаки) повербанка на 20к хватит может на 12-24 часа работы Малинки.

Если ты хочешь сделать так чтобы твое устройство работало где-то удаленно то тебе нужно воспользоваться вот этим мануалом Делаем MiniPwner из Orange Pi Zero или на что годен апельсин (не для рекламы) и тогда ты можешь закинуть эту штуку за несколько километров и управлять чужой сетью сидя в макдаке.
 
  • Нравится
Реакции: ghost и Dr.Lafa

Zhenya1337

Green Team
13.03.2018
24
37
BIT
0
khadast_1.jpg
Khadas или raspberry 3 текущая цена на малинку ~2200 на khadas с 16 гб ром 3800
 
  • Нравится
Реакции: Evanedi

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 188
BIT
0


обновилась малинка! Железка впечатляет!)

Корявый перевод

Фонд Pi сегодня объявил о малиневой Pi Model B +, которая обеспечивает более быстрый процессор и более высокую пропускную способность беспроводной сети, чем предыдущие поколения. Модель B + на самом деле является преемником модели B, выпущенной два года назад. Хотя он не называется Raspberry Pi 4, он имеет очень значительное улучшение производительности.

Модель Raspberry Pi B + использует 64-битный четырехъядерный четырехъядерный процессор Broadcom ARM Cortex A53 с тактовой частотой 1,4 ГГц и сравнимый с процессором Model B 1,2 ГГц. Несмотря на то, что частота тактовых частот не очень улучшилась, Фонд показал 15% -ное улучшение показателей.

Кроме того, модель B + поддерживает двухдиапазонный беспроводной (2,4 ГГц и 5 ГГц), Bluetooth 4.2 и Bluetooth Low Energy. Фонд сказал, что он сможет выпускать коммерческие продукты на основе Raspberry Pi 3 Model B + более удобно и легко через двухдиапазонную беспроводную локальную сеть, сертифицированную по модульной совместимости.


Raspberry Pi Model B + оснащен четырьмя портами USB 2.0 на порту, 40-контактным заголовком GPIO, полноразмерным портом HDMI, монитором и портами камеры, четырехъядерным стереофоническим выходом и композитным видеопортом.

Гибридный сетевой порт Raspberry Pi 3 Model B + обеспечивает пропускную способность до 300 Мбит / с, а материнская плата поддерживает стандарт 802.11ac WiFi с пропускной способностью, которая в три раза превышает максимальную пропускную способность беспроводной сети Raspberry Pi Model B 2,4 ГГц 802.11n WiFi.

Как и ожидалось ранее пользователями, модель B + не изменилась по размеру с предыдущей версией, и цена не изменилась, а это значит, что она по-прежнему составляет 35 долларов США / 30 фунтов стерлингов.
 
Z

Z3T

ТС ты можешь рассмотреть еще и аналоги raspa, orange pi, banana, nano, asus, tinker, panda и другие, можешь найти получше и дешевле и сразу себе коробочку с кулером бери)
 

Zhenya1337

Green Team
13.03.2018
24
37
BIT
0
Держу вас в курсе!
с али сделал заказ 3725 за комплект,отправка из RU.
Дорогие форумчане,также прошу Вас отписаться в тему по поводу адаптеров,кто где и под какие нужды заказывал
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    109,2 КБ · Просмотры: 413

stressed out

One Level
08.12.2017
3
1
BIT
0
Ребят а какую малину лучше заказать?Только начинаю свой путь,можно и ссылку где купить)
 

Zhenya1337

Green Team
13.03.2018
24
37
BIT
0
Ребят а какую малину лучше заказать?Только начинаю свой путь,можно и ссылку где купить)
я думаю,DNS есть в каждом городе, делай заказ на вай фай адаптер edimix n150 (7811en) в днс (Советовал человек с чата codeby)
raspberry pi 3 в комплекте заказывал с алика отправка из Мск
 
  • Нравится
Реакции: ghost и stressed out

ghost

Well-known member
12.05.2016
1 636
3 289
BIT
0
я думаю,DNS есть в каждом городе, делай заказ на вай фай адаптер edimix n150 (7811en) в днс (Советовал человек с чата codeby)
raspberry pi 3 в комплекте заказывал с алика отправка из Мск
C TP-LINK TL-WN722N малинка тоже превосходно работает :) правда первой ревизии
 

qvin

Green Team
05.12.2016
182
299
BIT
2
Но мне кажется лучше взять 3 версию, ну там хотя бы есть все интерфейсы и рам память 1гиг. Но если уже опытные то можно взять w и доставлять туда инструменты которые тебе требуется под твои задачи
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h

Zhenya1337

Green Team
13.03.2018
24
37
BIT
0
C TP-LINK TL-WN722N малинка тоже превосходно работает :) правда первой ревизии
Бро :D, вернулся в прошлое вообщем, урвал себе TP-LINK TL-WN722N v 1.0 протестил fluxion, wIfite ..... превосходно)
хотелось бы антенку по круче,прошу отписаться в теме кто что использует для улучшения сигнала, средствами модернизации или установкой новой антенны
жду малинку с алика
Далее в этой теме c божьей помощью и пользователей codeby :) планирую расписать как связать малинку и ipad 2 wifi
 
  • Нравится
Реакции: ghost

qvin

Green Team
05.12.2016
182
299
BIT
2
Бро :D, вернулся в прошлое вообщем, урвал себе TP-LINK TL-WN722N v 1.0 протестил fluxion, wIfite ..... превосходно)
хотелось бы антенку по круче,прошу отписаться в теме кто что использует для улучшения сигнала, средствами модернизации или установкой новой антенны
жду малинку с алика
Далее в этой теме c божьей помощью и пользователей codeby :) планирую расписать как связать малинку и ipad 2 wifi
Ну самая популярная антенна считается Yagi. Но она не для того чтобы положить ее в рюкзак и подключить к малинке, ее ставят чтобы провести аудит какой-то определенной wifi точки. А если ты хочешь пользоваться компактным решением то тогда tplink tl wn722n со стандартной антенной ну и в настройках поменяй режим на баливию(если щас она ещё работает)
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h

ghost

Well-known member
12.05.2016
1 636
3 289
BIT
0
Ну самая популярная антенна считается Yagi. Но она не для того чтобы положить ее в рюкзак и подключить к малинке, ее ставят чтобы провести аудит какой-то определенной wifi точки. А если ты хочешь пользоваться компактным решением то тогда tplink tl wn722n со стандартной антенной ну и в настройках поменяй режим на баливию(если щас она ещё работает)
Уже Боливия BO не актуальна. Давно все на Белиз BZ переехали ;) без шуток
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!