• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

RESTful сервис -> java customServiceBean

beloff

Member
07.05.2020
11
0
BIT
0
Всем шалом. Павел, здравствуйте.
Коллеги, друзья, единомышленники, есть проблема. Нужно отдавать наружу из лотуса инфу по ресту. Реализация xpage + customservice. Вопрос как в java customServiceBean инициировать вывоз лотусевой сессии для дальнейшей работы.
как только ни пробовал - и NotesFactory.createSession(host) и NotesFactory.createSession(host, username, password) и createSessionWithFullAccess() что-то никак. Как только нет инициации сессии - все ок запрос работает, как только делаю инициацию - сразу

Secure Connection Failed

The page you are trying to view cannot be shown because the authenticity of the received data could not be verified.
Please contact the website owners to inform them of this problem.

Бьюсь неделю, ничего не могу сделать. Обрыл весь инет - по нулям. Прошу помощи. Заранее спасибо
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 352
151
BIT
201
А без написания сервисов, штатными средставми не пробовали данные получить?


Получение сессии зависит от того, где запускается ваш код - в агенте, в JavaBean, во внешнем приложении и т.п. везде по-разному.

UPD: Не ту ссылку прикрепил, там что-то про Outlook. Вот сдесь написано как включить на базе REST сервис


Как пользоваться что-то сразу не найду, там особого вида URL надо отправить в GET запросе, в ответ получите JSON. Была у меня сохранённая ссылка на сайт IBM, но там всё похерили, а у HCL что-то не нашел. Ключевые слова Domino REST API и DAS.
 
Последнее редактирование:

beloff

Member
07.05.2020
11
0
BIT
0
А без написания сервисов, штатными средставми не пробовали данные получить?


Получение сессии зависит от того, где запускается ваш код - в агенте, в JavaBean, во внешнем приложении и т.п. везде по-разному.
не, ДАС врублен, тут проблем нет. Полный слепок данных можно получить (и уже получается) по ДАС.
Вопрос в том что сервис будет получать параметр, по которому нужно найти док и запихать нужные данные в респонс, дас насколько помню такое реализовать не сможет. Код запускается в javaservicebean.
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 352
151
BIT
201
Код запускается в javaservicebean.
Не знаю что такое javaservicebean. Знаю JavaBean - классы, которые находятся в структуре проекта в Code/Java, знаю что такое WebServiceProvider и WebServiceConsumer.
Если речь идёт о перовм, то сессию можно полуить так
ExtLibUtil.getCurrentSessionAsSigner() - получить сессию с правами подписавшего JavaBean или ExtLibUtil.getCurrentSession() - сессия с правами пользователя вызвавшего код из XPage. Там ещё другие варианты есть.
 
  • Нравится
Реакции: beloff

beloff

Member
07.05.2020
11
0
BIT
0
Не знаю что такое javaservicebean. Знаю JavaBean - классы, которые находятся в структуре проекта в Code/Java, знаю что такое WebServiceProvider и WebServiceConsumer.
Если речь идёт о перовм, то сессию можно полуить так
ExtLibUtil.getCurrentSessionAsSigner() - получить сессию с правами подписавшего JavaBean или ExtLibUtil.getCurrentSession() - сессия с правами пользователя вызвавшего код из XPage. Там ещё другие варианты есть.
спсибо, попробую

Не знаю что такое javaservicebean. Знаю JavaBean - классы, которые находятся в структуре проекта в Code/Java, знаю что такое WebServiceProvider и WebServiceConsumer.
Если речь идёт о перовм, то сессию можно полуить так
ExtLibUtil.getCurrentSessionAsSigner() - получить сессию с правами подписавшего JavaBean или ExtLibUtil.getCurrentSession() - сессия с правами пользователя вызвавшего код из XPage. Там ещё другие варианты есть.
вобщем, сессию получил, но все равно какая то лажа с аутентификацией получается, не прожевывается эта сесссия, запрос выходит с ошибкой. Решил - а нафига мне эта сессия, бд и так получается из extlibutil.getcurrentDatabase - вуаля сработало. Но с сессией вопросик остался

Не знаю что такое javaservicebean. Знаю JavaBean - классы, которые находятся в структуре проекта в Code/Java, знаю что такое WebServiceProvider и WebServiceConsumer.
Если речь идёт о перовм, то сессию можно полуить так
ExtLibUtil.getCurrentSessionAsSigner() - получить сессию с правами подписавшего JavaBean или ExtLibUtil.getCurrentSession() - сессия с правами пользователя вызвавшего код из XPage. Там ещё другие варианты есть.
а сессию получил из db.getParent()

Не знаю что такое javaservicebean. Знаю JavaBean - классы, которые находятся в структуре проекта в Code/Java, знаю что такое WebServiceProvider и WebServiceConsumer.
Если речь идёт о перовм, то сессию можно полуить так
ExtLibUtil.getCurrentSessionAsSigner() - получить сессию с правами подписавшего JavaBean или ExtLibUtil.getCurrentSession() - сессия с правами пользователя вызвавшего код из XPage. Там ещё другие варианты есть.
спасибо, добрый человек
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
216
Всем шалом. Павел, здравствуйте.
Коллеги, друзья, единомышленники, есть проблема. Нужно отдавать наружу из лотуса инфу по ресту. Реализация xpage + customservice. Вопрос как в java customServiceBean инициировать вывоз лотусевой сессии для дальнейшей работы.
как только ни пробовал - и NotesFactory.createSession(host) и NotesFactory.createSession(host, username, password) и createSessionWithFullAccess() что-то никак. Как только нет инициации сессии - все ок запрос работает, как только делаю инициацию - сразу

Secure Connection Failed

The page you are trying to view cannot be shown because the authenticity of the received data could not be verified.
Please contact the website owners to inform them of this problem.

Бьюсь неделю, ничего не могу сделать. Обрыл весь инет - по нулям. Прошу помощи. Заранее спасибо
зависит от цели, можно не использовать большинство прослоек jsf , а просто через сервлеты mt & log web-читалка
В пути будет xsp
по ссылке уже написана инициализация сервлетов, анализ запроса (ServletFactory), разбор и отдача json (ServletBase) для Post
Можно все и через xpage , но увеличится время первого запуска (при обращении по к странице, и будет повторяться при "протухании" сессии)
Можно использовать SmartNSF, там уже есть готовый рест, под вашу задачу (поиск по ключу)
чего там нет - POST на кастомный код (если он будет нужен)
 
  • Нравится
Реакции: beloff
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!