• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Режим монитора на TL-WN722N v2

apt-get

New member
27.07.2020
1
0
BIT
0
Видел на этом и куче других форумов множество подобных проблем, но так и не увидел ни одного решения. Проблема: На кали линукс (5.7.0-амд64) (попрошу воздержаться от метания кала в сторону дистрибутива и пользователя, я пользуюсь юникс-подобными системами довольно давно и знаю, что кали не стабильный дистрибутив, использую данную машину для пентеста, а не постоянной работы) не срабатывает режим монитора. Драйвер rtl8188eu поставил, проблем при переведении карты в режим монитора через iwconfig wlan1 mode monitor (с предварительным ifconfig down и последующим up) и через airmon-ng на экране не возникает, однако когда я прописываю airodump-ng wlan1 происходит пирелейтед и ничего более. Как можно решить эту проблему?
+ в дополнение хотел бы спросить о том, какой дистрибутив (убунту ж, наверное) юзать в случае, если заебусь с кали. Насколько геморно пересобирать стандартный дистрибутив под свои нужды? Нормально ли функционирует инструментарий по типу burpsuite на других дистрах?
 

Вложения

  • Screenshot_20200814_114844.png
    Screenshot_20200814_114844.png
    276,6 КБ · Просмотры: 182
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!