• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

News Роскомнадзор предложил регулировать игровую индустрию

gamer.png

Структуры Роскомнадзора новые меры регулирования игровой индустрии и смежных областей, включая определение правового статуса внутриигровых предметов, а также принуждение платформ к соблюдению требований "пакета Яровой" - хранить информацию о сообщениях пользователей и предоставлять к ним доступ следственным органам.

В частности, ведомство хочет определить правовой статус игровой валюты, лутбоксов (lootbox - ящик, со случайным набором предметов), стриминговой платформы и пожертвований стримеру от зрителя.

Также предлагается признать игровые платформы и стриминговые сервисы для геймеров организаторами распространения информации (ОРИ). Согласно ФЗ "Об информации", ОРИ обязаны хранить некоторые данные в России и предоставлять их следственным органам по их запросу. Для этого платформы должны установить в свои сети оборудование для оперативно-розыскных мероприятий.

Участники рынка относятся к инициативе с опаской: ее реализация потребует новых инвестиций в инфраструктуру и несет риски для издателей игр.
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!