• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Россыпь мелких вопросов

  • Автор темы Vagor.ini
  • Дата начала
V

Veselinka

Guest, ну я разбираюсь, но как помочь, кроме как сделать за тебя работу - не представляю
 
G

Guest

Veselinka Мне хотя бы модель предметной области, а остальное сам. ТехПроект могу переслать. Помочь в том чтобы разобрать классы и т.п.
 
G

Guest

Veselinka Тебе как переслать? Налом не смогу. А счета нет. Я бы рад, ты только подскажи как?
 
V

Veselinka

на rus_roman@mail.ru пришли все необходимые материалы и все что нужно сделать.
Можно выложить по ftp или http - для скачивания - если объем большой и по почте - трудно слать.
Я сделаю оценку стоимости работы и пришлю - если договоримся - буду готовить документ. Есть какие-то требования к формату или можно взять например наш SRS (Software requirements specification) и SAD - (Software Architecture document)?
Из какого города и страны нужно делать перевод? Можно в принципе использовать что-нибудь вида western union.
 
G

Guest

VeselinkaЯ поитересовался, там перевод стоит 100, не зависимо от суммы которую надо отправлять, то есть не очень выгодно.
 
V

Veselinka

значит на расчетный счет наложным платежом.
Ты в пределах России? можно в Латвию тоже на расчетный счет если есть проблемы с переводом в Россию, можно вебмани купить и на меня перевести, да есть 1000 разных способов, было бы желание.
 
V

Veselinka

в смысле или по почте наложным платежом либо перевод на расчетный счет тоже по почте, реквизиты дам при частной переписке
 
G

Guest

VeselinkaИзвини взбаламутил, но начал разбираться, вроде не очень сложно оказывается. Попробую сам, ок, не обижайся. Если не получится, то обязательно с тобой свяжусь.
 
V

Veselinka

Guest :huh: - давай разбирайся и обучайся, могу подкинуть документ с примерами описания ТЗ по одной из готовых систем - там и диаграммы Use-case-ов и диаграммы объектов и активностей. Модель правда бизнес-уровня, а не уровня архитектуры, но архитектурная модель это частично детальная прорисовка бизнес модели объектов + sequence диаграммы + модель классов + схема деплоймента, ее я не могу предоставить ибо это коммерческая информация. Вобщем то и документ, о котором идет речь - тоже могу дать только для частного пользования, под "подписку" :) о нераспространении.
 
O

osmor

Дорого всем времени суток.
Новичковый вопрос...
Как получить ссылку родительский документ (или на его поле) из ответа который еще не сохранен, т.е. свойство Document еще отсутствует...
А может я вообще не тем путем иду... ;)
В кратце задача такова:
Создается ответ на документ, при создании нужно взять значения некоторых полей из основного документа произвести с ними некие действия и сохранить в поля ответа...
Спасибо...
 
G

Guest

Veselinka Подкинешь док? Вроде нарисовал что-то, но забраковали. Рисую о другому. Адрес электронной почты мой.
 
O

osmor

извините за беспокойство, разобрался с наследованием данных вроде сделал...
Но если кто знает, как получить ссылку на родительский из ответного который еще не сохранен, было бы интересно узнать.
Спасибо за внимание.
 
D

Dark

И снова вопросы.......
Как сделать? ;)
Необходимо выводить на печать информацио о документах в виде таблицы.
НО! таблица имеет много полей и соотв очень широкая, поэтому необходима альбомная печать, а не книжная (т.е. лист горизонт , а не вертик). А в лотусе такого я что-то не нашла.....
Я сначала просто пробовала печатать вьшку, но поняла, что не подходит хотя бы потому что колонтитулы не печатает только для этой вьшки (колонтитулы на всю базу для меня не подходит).
Потом сделала ее эмбедит в форму, у которой есть заголовок, но там как то глючно печатает. То печатает его то нет. И потом опять же нет выбора печати альбом/книжная....
Появилась идея експортировать в др форматы..... И вот тут я вообще в тупик зашла... как это делать? помогите, кто сможет, пожалуйста!
 
N

nor

Dark
скажи мне адрес электронной почты своей, я тебе вышлю скрипты формирования отчетов в ms word, причем заранее перед построением отчета пользователь задает различные параметры отображения отчета (например, книжное или альбомное представление)

сразу хочу предупредить, что скрипты несколько уже устарели, но, думаю, это тебе поможет разобраться и с чего-то начать...
 
N

nor

офтопик

интересно, сколько нужно написать сообщений на этом форуме, чтобы перестать быть "новеньким"? ;) (хотя это так - не важно)
 
V

Vagor.ini

nor
Скоро ты перестанешь быть новеньким, за сотню сообщений перевалит и порядок;)
Кстати, скинь и мне, плиз, скрипт. Адрес в профайле.
Спасибо!
 
I

Isk

nor Привет. Если не трудно скинь мне тоже на ящик iskan@inbox.ru. Заранее благодарен.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!