• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Россыпь мелких вопросов

  • Автор темы Vagor.ini
  • Дата начала
G

Gogan.exe

Создаю listbox. В нем нужен выбор всех чисел (для указания количества). Можно ручками вбить, конечно, но это как-то экстенсивно. Есть ли для этого формула? Какая?
 
N

nor

Gogan.exe
Формулы вроде такой нет. Но можно самому сделать кнопочку, которая делает интенсивный выбор. :(
 
G

Gogan.exe

жаль... можно до сотни с возможностью вода... хм... криво это как-то. Ну да ладно. Спасибочки.
 
D

Dark

Опять проблемы ....
Объясните мне, плиз, пачиму это не работает? :
.....
Set rtitem = New NotesRichTextItem( doc, "body" )
files = w.OpenFileDialog(True, "File Attach","", "d:")
Forall filelist In files
Set object = rtitem.EmbedObject( EMBED_ATTACHMENT, "", filelist)
End Forall
....
мне надо приаттачить указанный файл в определенное поле. Все делает, тока аттачит не в то поле что мне надо, а в поле $File. Объясните, пожалуйста, почему и как все-таки добиться, чтобы прикреплял в нужное мне поле.
Спасибо.
 
V

Veselinka

<!--QuoteBegin-QUOTE+nor-->
<span class="vbquote">(QUOTE @ nor)</span><!--QuoteEBegin-->Veselinka
Мне нужно связться с тобой как-то и посмотреть на это чудо, про которое ты написала, если ты разрешишь, конечно...
Я попробовал - у меня не получилось ничего, для меня это очень важно сделать побыстрее, если уж такая возможность появилась...[/quote]
NOR, свяжись со мной на rus_roman@mail.ru - я тебе соберу базу с формами и вышлю
 
G

Gogan.exe

Есть два вопроса:
Первое:
При создании документа (формы) нужно, чтобы автоматически заполнялось поле «порядковый номер». Как это реализовать?
Второе:
Как раздать права редактирования только части формы (разные части формы заполняются разными людьми и после заполнения, редактировать чужое они не в праве). Уперся я в эти закавыки.
Спасибо.
 
D

Dark

Gogan.exe
по поволу первого вопроса:
так как скриптом нельзя никак пользоваться Computed поле, а только формулой, то каждый раз при создании документа записывай его порядковый номер (значение этого Computed поля) в профайл документ функцией @SetProfileField(profilename;fieldname;value[;username])
навесь например на событие Save.

а потом в значении вычисляемого поля читай функцией @GetProfileField(profilename;fieldname[;username]) значение и увелич его.
 
N

nor

Gogan.exe
по твоим двум вопросам я уже отвечал на форуме:
1. например, порядковый номер можно присвоить по событию PostOpen при чтении первой записи столбца представления, при условии, что столбец содержит номера документов определенного типа, упорядоченные по убыванию.
2. права редактирования части формы я подробно описывал ранее - для этого нужно использовать Computed Controlled Exccess Sections.

_____________
Если что не понятно, то я отвечу более подробно в следующий раз, просто не хочется опять все повторять...
 
N

nor

Dark
По-моему проще намного использовать @Command([EditInsertFileAttachment]), чем на LotusScript писать громоздкий скрипт.
 
G

Gogan.exe

Для начала, если не трудно, давай разберемся с первым вопросом. Как, что именно и где писать? Только, пожалуйста, объясни, что каждая строка значит, чтобы я понял и в последующем не задавал того же вопроса. Как, при создании формы (ПостОпен) прочитать порядковый номер последнего созданного документа? Где это все храниться?
Мне сложно пока въехать в Лотус, потому как до этого долго работал с С++, а с лотусом он не имеет вообще ничего общего. Если не затруднит – опиши, ок?
 
D

Dark

nor

может и проще, но почему-то не работает. Может расталкуешь тогда почему пишет, что не может выполнить команду. Я на клик кнопки это делала.

и потом, все равно мне надо было как-то приаттачить файл именно скриптом (так как являлось частью кода), поэтому хотела бы знать конечно как это сделать
Поэтому вот спрашиваю .......
 
C

Chernom0r

Здравствуйте!
Подскажите, плизз, как мне сделать такую вещь:
Есть форма, на ней кнопка с событием @MailSend. По нажатию на эту кнопку мне нужно сформировать письмо с линком на этот документ.
Достать идентификатор документа в базе я могу по-видимому с помощью @DocumentUniqueID, имя сервера и имя базы известны и постоянны. Каким образом можно генерить линки (Link) и вставлять их в документы?

Заранее - спасибо.

--------------------------------------------------------------
Извините! Туплю.
Вопрос снят ибо [IncludeDocLink] ;)
--------------------------------------------------------------
 
G

Gogan.exe

Опаньки! Начал читать сообщение Chernom0r’a сразу возник такой же вопрос! И сразу на него нашелся Черномором ответ! Спасибо, что написал это все сюда – впредь поступай так же. людям может пригодиться подобная информация.
 
G

Gogan.exe

Так, попробовал я этот приемчик и возникло два вопроса:
Во-первых. Ссылка не помещается. В чем дело? Вот строчка: @Command([FileSave]);
@MailSend("George";"";"";"Новый документ";"";[IncludeDoclink])
Во-вторых, можно ли продублировать посылку записки по обыкновенному e-mail? Если можно, то как?
 
C

Chernom0r

<!--QuoteBegin-Gogan.exe+11:05:2004, 14:55 -->
<span class="vbquote">(Gogan.exe @ 11:05:2004, 14:55 )</span><!--QuoteEBegin-->Так, попробовал я этот приемчик и возникло два вопроса:
Во-первых. Ссылка не помещается. В чем дело? Вот строчка: @Command([FileSave]);
@MailSend("George";"";"";"Новый документ";"";[IncludeDoclink])
Во-вторых, можно ли продублировать посылку записки по обыкновенному e-mail? Если можно, то как?[/quote]
@MailSend("George";"";"";"Новый документ";"";"";[IncludeDoclink])
не хватает еще одних пустых кавычек

Послать можно по любому е-мылу
 
G

Gogan.exe

Ог-го-го! Спасибочки! Очень помогло! Премного благодарен!
 
G

Gogan.exe

Нужно сделать форму, разделенную на разные части. Каждую часть заполняет отдельное лицо и не может ни читать, ни менять данные, веденные другими лицами. Как это притворить в жизнь? Надеюсь, ясно выразился. Документ должен быть един.
 
V

Vagor.ini

Gogan.exe
Если эти люди известны, кто какую часть будет менять то сокрытие полей здесь не подойдет, а отображать <computed text> по данным скрытого поля (если надо читать только)...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!