• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

С чего начать изучение ИБ?

Kapikul

Member
31.03.2020
6
0
BIT
0
На данный момент неплохо знаю python 3, начинаю уже вникать в Линукс (винда не особо устраивает)
Сейчас в принципе времени у меня довольно много, и сразу начинаю задумываться, что дальше изучать для вникания в эту сферу , может кто что-нибудь подскажет? (Курсы, форумы, темы, языки для изучения и тп)
 

Kapikul

Member
31.03.2020
6
0
BIT
0
С изучения форума clik и ещё clik.
Сам поищи, ещё много чего есть.
Спасибо!

1) https://codeby.net/threads/kurs-testirovanie-veb-prilozhenij-na-proniknovenie.64482/ 2) обучение 5 месяцев. Больше из куросов ничего толкового нет......
А курсы у самих Codeby норм?

1) https://codeby.net/threads/kurs-testirovanie-veb-prilozhenij-na-proniknovenie.64482/ 2) обучение 5 месяцев. Больше из куросов ничего толкового нет......
И есть смысл идти на обучение и стажировку в какую-либо компанию? Или это будет просто тупая работа с бумагами, без получения каких-либо знаний? (Живу в столице вся Руси)
 

mcfly

Green Team
08.09.2016
615
619
BIT
246
А курсы у самих Codeby норм?

У Соdeby курсы нормальные но нужны начальные навыки

  1. Что такое сетевая модель OSI
  2. Что такое TCP/IP
  3. Что такое сервер и веб-сервер
  4. Что такое клиент-серверная архитектура
  5. Что такое сайт и как он хранится на веб-сервере
  6. Что такое переменная в языках программирования
  7. Что такое операторы ветвления
  8. Что такое циклы и какие бывают
  9. Что такое БД и язык запросов SQL

И есть смысл идти на обучение и стажировку в какую-либо компанию? Или это будет просто тупая работа с бумагами, без получения каких-либо знаний? (Живу в столице вся Руси)

В компании Group-IB вроде стажировка есть для студентов в Москве точно сказать не могу надо звонить и узнавать +7 495 984-33-64 или писать info@group-ib.ru
 
Последнее редактирование:

s unity

Green Team
18.09.2019
207
26
BIT
0
знаешь что тебе подскажу. не ведись ты на курсы. чуть подучил питон, иди учи работу веб приложений. там тебе придется учить php или js (я топлю за js конечно). отсюда ты познаешь и фрон и бекэнд. потом я бы стал учить в спешке баш, и в конце руби. с таким багажом знаний можно поиграть в баунти.
но не скажу, что курсы это лажа. в кодбай грамотные люди, у чему-то могут научить(будут приносить инфу на блюдичке). но все это можно добиться и самому.
 

Kapikul

Member
31.03.2020
6
0
BIT
0
У Соdeby курсы нормальные но нужны начальные навыки

  1. Что такое сетевая модель OSI
  2. Что такое TCP/IP
  3. Что такое сервер и веб-сервер
  4. Что такое клиент-серверная архитектура
  5. Что такое сайт и как он хранится на веб-сервере
  6. Что такое переменная в языках программирования
  7. Что такое операторы ветвления
  8. Что такое циклы и какие бывают
  9. Что такое БД и язык запросов SQL

В компании Group-IB вроде стажировка есть для студентов в Москве точно сказать не могу надо звонить и узнавать +7 495 984-33-64 или писать info@group-ib.ru
Спасибо большое!

знаешь что тебе подскажу. не ведись ты на курсы. чуть подучил питон, иди учи работу веб приложений. там тебе придется учить php или js (я топлю за js конечно). отсюда ты познаешь и фрон и бекэнд. потом я бы стал учить в спешке баш, и в конце руби. с таким багажом знаний можно поиграть в баунти.
но не скажу, что курсы это лажа. в кодбай грамотные люди, у чему-то могут научить(будут приносить инфу на блюдичке). но все это можно добиться и самому.
Спасибо огромное! Думаю, так и сделаю)
 
Последнее редактирование модератором:

vanquishis

Member
26.10.2020
10
0
BIT
0
Привет, сразу скажу что нужен английский, потому что большинство актуальной литературы на английском. Расскажу как я учил: первым делом, читаешь что бы понимать основы английского. Далее смотришь вот этот ютуб канал, где разбираются части фильмов или сериалов на английском и объясняют основные моменты английского. И потом читаешь книги на английском, желательно не переводить каждое слово а стараться самому догадываться по контексту. Лично я читал детективы, если они тебя тоже интересуют, то почитай классику, того же Шерлока Холмса. Могу порекомендовать the hound of the baskervilles. Английский тебе поможет в становлении мастером своего дела. Далее читаешь вот эту статью и следуешь шаг за шагом к своей цели. Главное почитай сперва закон страны, в которой ты живешь, относительно хакинга, и никогда не пересекай границы. В вышеприведенной статье есть и сайты на которых можно применять свои знанья на практике. Советую делать конспекты что бы если что то забыл, то краем глаза подсмотреть что да как. Удачи!
 

morty_q

New member
03.12.2020
3
0
BIT
0
1) https://codeby.net/threads/kurs-testirovanie-veb-prilozhenij-na-proniknovenie.64482/ 2) обучение 5 месяцев. Больше из куросов ничего толкового нет......
на курс отуса вчера записался, рад увидеть его здесь, а то сомневаюсь в своем выборе
ты сам проходил его или знакомые? курс действительно стоит своих денег? надеюсь, что он структурирует имеющиеся у меня знания и даст много нового
 

mcfly

Green Team
08.09.2016
615
619
BIT
246
Знакомый проходил курс норм но нужны начальные навыки по сетям TCP/IP , работа в Linux.... и.т.д. А. Колесников подробно все обьясняет в конце каждого урока практика и домашка есть чат в Slack для вопросов если что то не понятно по заданиям.

старые видосы с акулой
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!