• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

С чего начать изучение ?

  • Автор темы Каспер
  • Дата начала
К

Каспер

Те кто в теме , с чего начать изучение пентестинга ? Книга ? проги ? Уроки? Буду очень благодарен .

Подскажите пожалуйста .
 

Sunnych

Mod. Forensics
Gold Team
01.06.2018
276
1 447
BIT
27
Те кто в теме , с чего начать изучение пентестинга ? Книга ? проги ? Уроки? Буду очень благодарен .
Этичный хакинг - книги и на форуме множество статей Поиск - Статья , для начала нужно читать статьи и книжки есть и все это пробовать сделать, на крайний случай есть на форуме курсы есть и платная зона, выбирайте.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и ghost

Iain

Green Team
17.09.2016
41
62
BIT
1
Те кто в теме , с чего начать изучение пентестинга ? Книга ? проги ? Уроки? Буду очень благодарен .

Подскажите пожалуйста .

















 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Те кто в теме , с чего начать изучение пентестинга ? Книга ? проги ? Уроки? Буду очень благодарен .

Подскажите пожалуйста .

повторяюсь много раз этим ответом в каждой подобной теме

форумула простая

1) Зачем мне изучать науку тестирования на прониковнение?
2) Что я хочу поулчить?
3) Как быстро?
4) Что сподвигло на этот шаг.

Ответы:

- это модный тренд, - заработать бабла, - ну стать крутым типо, а чё? <--- можно смело менять форум и искать себя в другом деле.

Ответь честно на 4 вопроса, можно и самому себе и тут, и вот тогда ясность будет. Потому что такой вопрос крайне обстрактен и не имеет конечной цели
 
К

Каспер

повторяюсь много раз этим ответом в каждой подобной теме

форумула простая

1) Зачем мне изучать науку тестирования на прониковнение?
2) Что я хочу поулчить?
3) Как быстро?
4) Что сподвигло на этот шаг.

Ответы:

- это модный тренд, - заработать бабла, - ну стать крутым типо, а чё? <--- можно смело менять форум и искать себя в другом деле.

Ответь честно на 4 вопроса, можно и самому себе и тут, и вот тогда ясность будет. Потому что такой вопрос крайне обстрактен и не имеет конечной цели
1) Хочу работать в сфере пентестинга .
2) Усилиями , я книги читаю , только топовые книги на инглише , не всё понимаю , но понимаю) Научиться сканить на уязвимости сайты , испробовать все уязвимости (Например есть такая уязвимость , что с ней можно сделать , как её использовать )
3) Как получится .
4) Проблемы уязвимостей в нынешнем интернете , безопасность.

Вроде всё .
 
  • Нравится
Реакции: Глюк

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
1) Хочу работать в сфере пентестинга .

Исходя из ответов, цель ставится веб уявзимости? В таком случае стоит правильно понимать ступени:

- выучить основные языки для веба ( и рядом с ним связанные )
- базы данных, веб часть ( апач, движки ( CMS )
- включить в свою сферу изучения настройку и администрирование веб серверов ( можно тренироваться на вирутальной машине )

именно это поможет искать проблемы ( дыры ) и решения для их устранения
 

ghost

Well-known member
12.05.2016
1 636
3 288
BIT
0
Исходя из ответов, цель ставится веб уявзимости? В таком случае стоит правильно понимать ступени:

- выучить основные языки для веба ( и рядом с ним связанные )
- базы данных, веб часть ( апач, движки ( CMS )
- включить в свою сферу изучения настройку и администрирование веб серверов ( можно тренироваться на вирутальной машине )

именно это поможет искать проблемы ( дыры ) и решения для их устранения
Виртуальная машина немного не то. Это как безногий инвалид на протезах.
Извините за сравнение. Нет ничего лучше реального ЖЕЛЕЗА.
Уж лучше на малинке или на OrangePi тренироваться...
 
  • Нравится
Реакции: Глюк и ghostphisher
К

Каспер

Исходя из ответов, цель ставится веб уявзимости? В таком случае стоит правильно понимать ступени:

- выучить основные языки для веба ( и рядом с ним связанные )
- базы данных, веб часть ( апач, движки ( CMS )
- включить в свою сферу изучения настройку и администрирование веб серверов ( можно тренироваться на вирутальной машине )

именно это поможет искать проблемы ( дыры ) и решения для их устранения

1-е знаю уже
2- где найти курсы ? гуглил - находило либо не то , либо ересь
3 - откудда черпать инфу?
 

nbg0x1

Green Team
03.12.2017
30
22
BIT
0
1-е знаю уже
2- где найти курсы ? гуглил - находило либо не то , либо ересь
3 - откудда черпать инфу?

Научись для начала пользоваться поиском по форуму. Возможно на твой вопрос уже дан ответ! К тому же нет ни чего трудного использовать google ведь он знает все ответы на все вопросы. Курсы этичного хакинга и тестирования на проникновение, , . И вообще раз уж ты нашел сюда дорогу имеет смысл, изучить форум на нем есть блог с интересными статьями. Я думаю имеет смысл начать осваивать ремесло именно от туда, ведь ребята его ведут стараются, при этом ты получишь куда больше информации чем из книг, в книгах в основном как установить ту или иную программу, и пара команд которые ты и без них можешь на гуглить.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!