• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

С какой ОС начать жизнь в пентесте?

Георг

New member
24.03.2021
4
0
BIT
0
Уважаемые специалисты, подскажите совсем начинающему в пентесте, с какой ОС целесообразнее заходить в индустрию пентеста, да ещё и со слабой машиной?
Нашёл на просторах инфу о том, что lubuntu неплох для слабых машин, а в некоторых темах форума пишут про Kali.
Просьба к имеющим опыт - помогите определиться с ОС!
 
Решение
Уважаемые специалисты, подскажите совсем начинающему в пентесте, с какой ОС целесообразнее заходить в индустрию пентеста, да ещё и со слабой машиной?
Нашёл на просторах инфу о том, что lubuntu неплох для слабых машин, а в некоторых темах форума пишут про Kali.
Просьба к имеющим опыт - помогите определиться с ОС!
с любой. быстрее всех работает чистая ось, без иксов. можешь попробовать дистр с xfce, lxqt, i3wm, openbox. это для слабого железа.

.Method

Grey Team
17.12.2018
255
63
BIT
0
Устанавливаешь убунту и радуешься жизни.
Через некоторые время придёт осознание, что пентест - это не ролики на ютубе.
Спокойно снесёшь убунту и поставишь обратно винду.
 

BERG_RU

Green Team
08.08.2020
58
17
BIT
68
Уважаемые специалисты, подскажите совсем начинающему в пентесте, с какой ОС целесообразнее заходить в индустрию пентеста, да ещё и со слабой машиной?
Нашёл на просторах инфу о том, что lubuntu неплох для слабых машин, а в некоторых темах форума пишут про Kali.
Просьба к имеющим опыт - помогите определиться с ОС!
У меня конечног не совсем пинтест так игрульки. А начинал я с минта что б легче было пережить все тяготы линуха.... после накатил виртуал бокс и туда установил кали
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
Уважаемые специалисты, подскажите совсем начинающему в пентесте, с какой ОС целесообразнее заходить в индустрию пентеста, да ещё и со слабой машиной?
Нашёл на просторах инфу о том, что lubuntu неплох для слабых машин, а в некоторых темах форума пишут про Kali.
Просьба к имеющим опыт - помогите определиться с ОС!
с любой. быстрее всех работает чистая ось, без иксов. можешь попробовать дистр с xfce, lxqt, i3wm, openbox. это для слабого железа.
 
Решение
02.03.2021
543
398
BIT
177
ставь ту версию linux который легче будет освоить и есть у кого спросить. Для пентеста kali, позже поймешь и научишься делать из любой системы делать то что требуется для работы.

Ставь на virtual box или другие подобные что бы когда поломается в результате экспериментов, не сложно было заново поставить
 
20.05.2022
67
4
BIT
0
У меня конечног не совсем пинтест так игрульки. А начинал я с минта что б легче было пережить все тяготы линуха.... после накатил виртуал бокс и туда установил кали
Уже весь форум знает о твоем опыте общения с минтом
 
20.05.2022
67
4
BIT
0
Я дико угараю с этого. Задал более менее праильный вопрос, люди (к примеру BERG_RU) приаели правильные ответы а ты решил пойти по самому легкому пути и поставить паршный кали.

Тебе что лень прописать "apt install programname" когда тебе что то потребуется? Ну да, легче же терпетт убогую оптимизацию и бесконечные висящие процессы которые занимаются непонятными делами, легче плавить мозги от установки дров. А еще ты выбрал новую версию, значит с вероятностью 100% в ней начнут находиться баги и несовместимост банальных hardware вещей, легче ждать пока это исправят (или исправлять самостоятельно, как начнешь это делать, расскажи на форуме, думаю многим будет интересно).
 

.Method

Grey Team
17.12.2018
255
63
BIT
0
Я дико угараю с этого. Задал более менее праильный вопрос, люди (к примеру BERG_RU) приаели правильные ответы а ты решил пойти по самому легкому пути и поставить паршный кали.

Тебе что лень прописать "apt install programname" когда тебе что то потребуется? Ну да, легче же терпетт убогую оптимизацию и бесконечные висящие процессы которые занимаются непонятными делами, легче плавить мозги от установки дров. А еще ты выбрал новую версию, значит с вероятностью 100% в ней начнут находиться баги и несовместимост банальных hardware вещей, легче ждать пока это исправят (или исправлять самостоятельно, как начнешь это делать, расскажи на форуме, думаю многим будет интересно).
Он не задумывался о таких вещах.
Вывод был сделан еще до создания темы.
Остались лишь дождаться пары комментариев, чтобы подтвердить своё мнение.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!