• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

самоподписной сертификат... подскажите.

z1kse

Member
08.12.2019
12
0
BIT
0
скажите, сертификат создается для одного сайта или как? Т.е. есть ли такая возможность создать сертификат и внести его на компьютер жертвы, могу ли просматривать его трафик hTTPS или он создается для одно сайт и допустим через dns подмену с поднятием сервева на apache я буду прослушивать только его?
 

z1kse

Member
08.12.2019
12
0
BIT
0
скажите, сертификат создается для одного сайта или как? Т.е. есть ли такая возможность создать сертификат и внести его на компьютер жертвы, могу ли просматривать его трафик hTTPS или он создается для одно сайт и допустим через dns подмену с поднятием сервева на apache я буду прослушивать только его?
КОРОЧЕ НИктО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ
 

Sombrero

Green Team
23.09.2019
67
4
BIT
0
могу ли просматривать его трафик hTTPS
Можешь если импортируешь свой корневой сертификат в хранилище .

Через подмену dns можно только отправить человека на свой фейк сайт .
Чтобы читать трафик , надо чтобы трафик шел через твой сервер на реальный сайт . Нужно чтобы твой сервер был настроен как прокси или как роутер у жертвы .
 

z1kse

Member
08.12.2019
12
0
BIT
0
Можешь если импортируешь свой корневой сертификат в хранилище .

Через подмену dns можно только отправить человека на свой фейк сайт .
Чтобы читать трафик , надо чтобы трафик шел через твой сервер на реальный сайт . Нужно чтобы твой сервер был настроен как прокси или как роутер у жертвы .
То есть, если я импортирую свой корневой сертификат, ЕМУ в хранилище?
Насколько мне известно МиТМ атаки через свой прокси сервер, не работают, так как https не читается, из за того же сертификата, . Я что и пытаюсь понять, если свои сертификаты отправить жертве, он их добавит, и провести МиТМ атаку через свой прокси, я буду читать трафик?
 
Последнее редактирование:

Sombrero

Green Team
23.09.2019
67
4
BIT
0
То есть, если я импортирую свой корневой сертификат, ЕМУ в хранилище?
Ага .

Опять же если там нет , допустим , ssl-пиннинга . Который , насколько я знаю , работает в том же chrome браузере в отношении google серверов . Ну или в каких-нибудь клиент-банках .
Но в общем да . Если твой прокси успешно подменит серт - читать траф ты сможешь .
 

z1kse

Member
08.12.2019
12
0
BIT
0
Я понял, ноооо. Сертификат от линукса я скопирую, а у жертвы виндовс 10ка, они проканают?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!