• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Сбор атрибутов безопасности директорий на файловом сервере.

Urfin--Juice

Gold Team
14.11.2017
203
74
BIT
0
Есть корпоративный файловый сервер(Win). Есть мой ПК в том же домене. Прав админа у меня нет, но через эксплорер я могу заходить на сервер и в свойствах папок смотреть кто из пользователей какие права на эти папки имеет.

Задача: написать скрипт, который бы автоматизировал эти действия, создавал отчет о том кто какие права на кие папки имеет, а потом сравнивал бы каждый новый отчет с предыдущим и выявлял изменения.

Загвоздка в том, что у меня нет прав админа, так можно было бы через WMI вытащить.

Подскажите, пожалуйста, каким модулем воспользоваться, чтобы он по аналогии с эксплорером мог собирать такие данные.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!