• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Soft SecButton - спасательная кнопка на Android!

Приветствую всех. Сегодня я решил снова поделиться своей разработкой!

А если быть конкретнее приложением с открытым исходным кодом которое способно удалять другие заранее выбранные приложения!

Немного об идее:
Идея подобного приложения зародилась у меня давно, как только я увидел Ripple Panic Button, но сделал только пару недель назад. В Ripple мне очень не понравилось что оно может только скрывать и только поддерживаемые приложения. Поэтому моя разработка именно удаляет заранее выбранные приложения с помощью кнопки в самом приложении или же с помощью виджета, настраиваемого ярлыка который вы можете самостоятельно добавить на главный экран и даже чуть поднастроить размер, и главное через смску!

Разница между Root и Non root методом?

Увы без рут приложение не сможет тихо удалять приложения, вам придётся быстро прокликивать кнопку ОК, это ограничения самой системы Android...

С рут же удаление будет полностью тихим и намного быстрее -
Как я уже и сказал приложение абсолютно не коммерческое и исходный код доступен доступен на Github.

Я не утверждаю что эта утилита панацея, но это приложение иметь на всякий установленным стоит).



Скачать:
Актуальная https://codeby.net/threads/secbutton-spasatelnaja-knopka-na-android.76458/post-399697

Github

screen1.jpg
screen2.jpg


На этом пока все)
 
Последнее редактирование:

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
521
BIT
23
Интересная задумка panic button'а для андроид
 
  • Нравится
Реакции: xD_

zalexdev

Green Team
21.06.2020
37
51
BIT
0
Обновление 1.2
Что нового:
• Возможность удаления любого системного приложения (вкл и выкл их отображения)
• Возможность добавление ярлыка (для изменения названия и иконки в лаунчерах)
• Приложение не будет удалять само себя
• Фикс критических багов
Баги:
•Ошибка получения приложений на Android 11(снова гугл...)
•Ошибка разметки кнопок на маленьких экранах
•Пока ярлык можно добавить только на Android Oreo и выше
Скачать
Что скорее всего будет реализовано в будущем:
•Удаление папок и файлов
•Очистка данных приложения вместо удаления по переключателю
•Отключаемое предупреждение о удалении во избежание случайного нажатия
•Полностью настраиваемый ярлык
•Приложение "обманка" - запуск выбранного приложения пока идёт удаление
•Ребут после удаления
•Возможность запуска удаления с помощью смс(не точно)
•Спрятать приложение и запуск через звонилку как приложения так и с помощью кода - удаление
Все это возможно если приложение будет "популярным" и найдутся пару добровольцев бета тестеров
 
  • Нравится
Реакции: Strife и xD_

xD_

One Level
29.01.2021
8
2
BIT
0
А можно как-то прям к андройду прикрутить чтобы по (ложному) паролю сносило приложения?
 

zalexdev

Green Team
21.06.2020
37
51
BIT
0
А можно как-то прям к андройду прикрутить чтобы по (ложному) паролю сносило приложения?
Можно к примеру после 3 неправильных попыток что бы сносило или делало вообще полный сброс телефона, но пока добавляю более требуемые фичи
 
  • Нравится
Реакции: xD_

zalexdev

Green Team
21.06.2020
37
51
BIT
0
По многочисленным просьбам таких пользователей как @Wenzel @RmJamey выпускаю обновление 1.5!
Теперь можно удалять файлы и директории!
Удаляет быстро? - Так же как и система
Нужен рут? - Нет
Можно выбрать и файл и папку? - Да
Можно стереть сразу всё? - Да, осторожнее)
Правильно я ввел путь? - Если путь добавился значит вы правильно его записали, в другом случае будет ошибка
Через ярлык/иконку запуск удаление файлов будет, или надо отдельно выводить? - Да будет, все в одной кнопке
А когда обновится исходный код?
Как только доделаю ещё пару функций
Скачать:
 

zalexdev

Green Team
21.06.2020
37
51
BIT
0
Кхем, на некоторых девайсах файлы не удаляются, если вы такой счастливчик - подождите до завтра. Выпущу большую обнову
Screenshot_1612631240.png
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
521
BIT
23
По многочисленным просьбам таких пользователей как @Wenzel @RmJamey выпускаю обновление 1.5!
Теперь можно удалять файлы и директории!
Удаляет быстро? - Так же как и система
Нужен рут? - Нет
Можно выбрать и файл и папку? - Да
Можно стереть сразу всё? - Да, осторожнее)
Правильно я ввел путь? - Если путь добавился значит вы правильно его записали, в другом случае будет ошибка
Через ярлык/иконку запуск удаление файлов будет, или надо отдельно выводить? - Да будет, все в одной кнопке
А когда обновится исходный код?
Как только доделаю ещё пару функций
Скачать:
на гит новые обновы сразу же заливаешь, правильно ?
хотелось бы провести личный аудит)
 

zalexdev

Green Team
21.06.2020
37
51
BIT
0
на гит новые обновы сразу же заливаешь, правильно ?
хотелось бы провести личный аудит)
Сегодня будет огромное обновление с супер фичами) Да залью сразу но хотелось бы что бы вы сразу прочитали лицензию)
 

zalexdev

Green Team
21.06.2020
37
51
BIT
0
Security button 2.0 (SMS)
Update
Фух, начнем
•Полностью переписан Юи, добавлено меню (см.скриншоты)
•Теперь темная тема выглядит читабельно
Добавлены функции:
-Очистка приложений вместо удаления(выход из аккаунтов)
-Удаление приложения
-Перезагрузка после удаления
-Отключаемое предупреждение
Ярлык:
-Поставьте свое название
-Поставьте свою иконку
-Укажите какое приложение открывать при нажатии
SMS Запуск:
-Напишие любое сообщение, слово, цифры все вместе, вообще все что угодно(Регистр важен)
Для запуска напишите в вашем смс ТОЧНО также если это фраза, если к примеру слово, хлеб, то можно отправить и хлебА, сработает.
-Укажите на какие номера реагировать:
Вы можете написать хоть тысячу, через запятую, пробел или вообще 100 пробелов не важно. (Пишите в международном формате!На отправителя меньше 8 цифр реагировать не будет!)
На этом пока все :) Исходный код обновлю вечером
И чуть не забыл:
•Пофикшены баги
-Приложения видно на 11 Андроиде
И наверняка добавлено ещё парочку новых багов (все же обнова большая, а я один и без тестеров..)
screen1.jpg
screen2.jpg
Подробная видео демонстрацию на YouTube:

•Обязательно надо разрешить автозапуск приложения в настройках если вы хотите удалять через смс
•Тестировал все на 10 андроиде, поэтому жду от других версий баг репортов
Ну и скачать:
 
  • Нравится
Реакции: alexej и Twiz

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
521
BIT
23
Сегодня будет огромное обновление с супер фичами) Да залью сразу но хотелось бы что бы вы сразу прочитали лицензию)
я это сказал не с целью, чтобы украсть ваш софт)
хочу узнать, насколько он безопасен, проведя личный аудит для себя
 

strannynik

Member
18.05.2018
5
0
BIT
1
Толку от этой кнопки 0, только что по приколу жать, когда припрет не дадут тебе ее нажать бро, поэтому лучше пользоваться планировщиками с настраиваемой реакцией на событие, их вагон типа tasker и иже с ним. рут конечно обязателен да и как вообще без рута
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
521
BIT
23
Толку от этой кнопки 0, только что по приколу жать, когда припрет не дадут тебе ее нажать бро, поэтому лучше пользоваться планировщиками с настраиваемой реакцией на событие, их вагон типа tasker и иже с ним. рут конечно обязателен да и как вообще без рута
Ну и почему же вы считайте, что он не сможет нажать на кнопку в нужный ему момент ?
Можно купить какую-нибудь ремоут приколюху, настроить подключение с ней, и в нужный момент нажать уже на неё
Статей с подобным куча в интернете
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!