• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Сертификаты к диплому об высшем образовании в ИБ

user1667120013

New member
30.10.2022
4
0
BIT
0
Приветствую!

Хочу узнать вообще мнение, имеет ли смысл при обучении в институте по специальности ИБ, так же пройти курсы в разных онлайн школах по отдельным направлениям и приложить сертификаты в резюме при поиске работы.

Оценит ли это нормальная компания, а не ООО «Мамкин-Хакер Груп» ?
 

ConnectionDrill

Green Team
27.07.2022
39
37
BIT
9
 

user1667120013

New member
30.10.2022
4
0
BIT
0
Я читал эту тему раньше и не нашёл ответ на свой вопрос. Там автор спрашивает - высшее образование или сертификаты

А я имею ввиду - стоит ли к диплому о ВО, приложить сертификаты по областям. Например - умею программировать на Python, вот сертификат и так далее…

Стоит ли так делать или это пустая трата денег?
 

ConnectionDrill

Green Team
27.07.2022
39
37
BIT
9
Я читал эту тему раньше и не нашёл ответ на свой вопрос. Там автор спрашивает - высшее образование или сертификаты

А я имею ввиду - стоит ли к диплому о ВО, приложить сертификаты по областям. Например - умею программировать на Python, вот сертификат и так далее…

Стоит ли так делать или это пустая трата денег?
если у вас есть образование ИБ и работаете на свой рынок (зависит от страны). сертификаты это ваши плюсы к успешному прохождению собеседования на работу. если работодатель компетентен в своей сфере, он точно посмотрит на них. решать вам проходить ли платные экзамены ради сертификатов.
 

user1667120013

New member
30.10.2022
4
0
BIT
0
если у вас есть образование ИБ и работаете на свой рынок (зависит от страны). сертификаты это ваши плюсы к успешному прохождению собеседования на работу. если работодатель компетентен в своей сфере, он точно посмотрит на них. решать вам проходить ли платные экзамены ради сертификатов.
спасибо за Ваше мнение 🙂
 

EvaSpring

Green Team
05.10.2022
16
8
BIT
48
Моё личное мнение, что сертификаты лишними не будут (если они есть), но в целом непосредственный руководитель будет смотреть на знания. У меня полно знакомых, у которых нет высшего и сертификатов, но их очень ценят за знания и навыки.
P.s. Если вы конечно не идёте специалистом по ЗИ «крайне ограниченной информации». Там регулятор требует чтобы у специалиста ИБ было высшее или курсы повышения квалификации.
 

Mark Klintov

Grey Team
23.07.2022
151
293
BIT
21
Курсы они дают не так много на самом деле. Если у тебя есть знания, то попробуй поучаствовать в соревнованиях CTF. При трудоустройстве они хорошо ценятся. Плюсом начни работать на площадках по bug bounty (к примеру HackerOne). Твои отчеты на таких площадках не останутся незамеченными
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!