Шарим в шаре на Shodane

Z

ZZHup

Расписывать особо нечего, так что просто смотрим картинки:

Сделаем запрос в shodan port:445


Поиграемся с запросом: port:445 + "Authentication enable" (disable)



Для совсем ленивых, делаем запрос port:445 "Guest access share"



Скребем по сусекам:



Как-то так. :cool:
 
I

IronBird

Стесняюсь просить - что за программа на скриншоте?
 

SlipX

dd if=/dev/random of=/dev/port
Green Team
13.08.2017
135
167
BIT
0
картинок не видно
[doublepost=1503910074,1503908051][/doublepost]Произошла ошибка:
Лимит времени (30 мин.) на редактирование этого сообщения истёк.

Сорри все ок, у меня блок был просто
 
S

Sniff

Вы наверное про Konqueror ? Стандартный файл среды КДЕ
[doublepost=1504193091,1504192325][/doublepost]И близко не Konqueror. Это сниффер. Если ошибаюсь, пусть меня поправят. Вижу, автор на античат ходит. Ничего плохого в этом не вижу, что человек посещает этот сайт.
 
I

Inject0r

На скрине автор подключился по smb к найденной шаре и просто открыл текстовый файлик с запросами SQL, в котором сохранены некие логины и пароли. А справа обычная панель с системной информацией. Исходящие и входящие порты можно в нетстате узнать, снифферов здесь никаких нет. А заметка интересная очень.
[doublepost=1504195339,1504194974][/doublepost]Интересно, а есть база дорков для шодана?
 
  • Нравится
Реакции: Underwood, kot-gor и Sniff
S

Sniff

На скрине автор подключился по smb к найденной шаре и просто открыл текстовый файлик с запросами SQL, в котором сохранены некие логины и пароли. А справа обычная панель с системной информацией. Исходящие и входящие порты можно в нетстате узнать, снифферов здесь никаких нет. А заметка интересная очень.
[doublepost=1504195339,1504194974][/doublepost]Интересно, а есть база дорков для шодана?
Спасибо. Вы максимально правильно определили. Учиться мне ещё и учиться. Постараюсь.
 
U

Underwood

А справа обычная панель с системной информацией. Исходящие и входящие порты можно в нетстате узнать, снифферов здесь никаких нет. А заметка интересная очень
Если точнее, это Conky - удобный системный монитор, с широкими возможностями кастомизации конфигураций, в сети можно найти огромное количество конфигов на любой вкус и цвет, либо легко создать свой собственный
 
  • Нравится
Реакции: id2746
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!