• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Системное Администрирование Cisco

K1arK

New member
16.11.2019
3
0
BIT
0
Всем привет, Я хочу заняться системным-администрированием, и нужна помощь. Я хочу заниматься по книгам, и нашел 2 книги от 1 автора.

Официальное руководство Cisco по подготовке к сертификационным экзаменам CCNA ICND2 200-105. Маршрутизация и коммутация | Одом Уэнделл​

Официальное руководство Cisco по подготовке к сертификационным экзаменам CCENT/CCNA ICND1 100-105 | Одом Уэнделл​

Какая из них будет лучше всего, хочется в будущем сдать ccna.
+Пожалуйста порекомендуйте еще какие-нибудь книги, если разбираетесь в этой теме.
 

Gray Ghost

Green Team
29.10.2019
112
50
BIT
0
У cisco в этом году произошло изменение. Все программы начального уровня были объединены в один CCNA. Подробнее можно почитать . Для понимания основ сети я думаю данные книги подойдут, но для подготовки к новому экзамену придется поискать ещё что то.
 

Andr0G3n

One Level
12.04.2020
6
2
BIT
1
Возьми эмуляторы, они помогут освоиться. Основное что нужно сейчас тебе это понять как работает сеть. Данные книги справятся. Доп вопросы на тему автоматизации, програмно-определяемых сетей и безопасности в экзамене все на уровне начальных знаний. Поэтому осваивай основы сети и тыкай больше эмуляторы.
Я лично читал старое руководство по CCNA, но скажу честно не особо оно мне помогло. Там много полезной, но на первый взгляд не нужной ерунды. Пока не начнёшь практиковаться.
 

K1arK

New member
16.11.2019
3
0
BIT
0
У cisco в этом году произошло изменение. Все программы начального уровня были объединены в один CCNA. Подробнее можно почитать . Для понимания основ сети я думаю данные книги подойдут, но для подготовки к новому экзамену придется поискать ещё что то.
спасибо за статью
Возьми эмуляторы, они помогут освоиться. Основное что нужно сейчас тебе это понять как работает сеть. Данные книги справятся. Доп вопросы на тему автоматизации, програмно-определяемых сетей и безопасности в экзамене все на уровне начальных знаний. Поэтому осваивай основы сети и тыкай больше эмуляторы.
Я лично читал старое руководство по CCNA, но скажу честно не особо оно мне помогло. Там много полезной, но на первый взгляд не нужной ерунды. Пока не начнёшь практиковаться.
я итак занимаюсь практикой в cisco packet tracer, но мне нужно больше теории, иногда не понимаю что я делаю
 

PolFinch

Green Team
29.12.2020
11
6
BIT
0
спасибо за статью

я итак занимаюсь практикой в cisco packet tracer, но мне нужно больше теории, иногда не понимаю что я делаю
Я тоже недавно начал изучение сетей, приобретите книгу Оливероф, она на доступном языке, а уж затем Таненбаума почитать, ну и на ряду с этим больше практиковаться в cisco packet tracer
Ну и тут на форуме есть статьи хорошие Основы компьютерных сетей
 

K1arK

New member
16.11.2019
3
0
BIT
0
Я тоже недавно начал изучение сетей, приобретите книгу Оливероф, она на доступном языке, а уж затем Таненбаума почитать, ну и на ряду с этим больше практиковаться в cisco packet tracer
Ну и тут на форуме есть статьи хорошие Основы компьютерных сетей
спасибо
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!