• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Склейка exe с xls или doc

ivan1313

Member
01.03.2023
6
0
BIT
0
Всем добрый вечер. Не могли бы подсказать чем можно склеить exe с xls или doc? Желательно чтобы антив не ругался. Буду признателен за ответы.
 

ivan1313

Member
01.03.2023
6
0
BIT
0

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 909
226
BIT
1 542
Всем добрый вечер. Не могли бы подсказать чем можно склеить exe с xls или doc? Желательно чтобы антив не ругался. Буду признателен за ответы.
Поищите на этом канале
Вариантов масса.
Кстати, автор канала не форуме есть)
 

Fr0sty

Green Team
25.09.2019
16
9
BIT
118
Не совсем склейка, но поищи в сторону самораспаковывающегося архива. Костыли конечно, но лучше пока никто не предложил) Да и в принципе вряд-ли найдешь более лёгкий для себя способ склейки, если задаются такие вопросы.. А джойнеры как мне известно склевают только exe с exe..
А что касательно беспалевности для ав... Нуу... Тут всё от исходного файла зависит, сама склейка по идее не палится. Так что если нужно максимально быстро получить результат склейки, юзай архив, если нужно чтобы всё более грамотно было, то макросы учись писать..
 

ivan1313

Member
01.03.2023
6
0
BIT
0
Не совсем склейка, но поищи в сторону самораспаковывающегося архива. Костыли конечно, но лучше пока никто не предложил) Да и в принципе вряд-ли найдешь более лёгкий для себя способ склейки, если задаются такие вопросы.. А джойнеры как мне известно склевают только exe с exe..
А что касательно беспалевности для ав... Нуу... Тут всё от исходного файла зависит, сама склейка по идее не палится. Так что если нужно максимально быстро получить результат склейки, юзай архив, если нужно чтобы всё более грамотно было, то макросы учись писать..
Спаибо за совет.
 

specical bat

Well-known member
17.10.2018
46
-1
BIT
0
Почему именно EXE? Ты можешь спокойно в doc или xls вшить макросы для удаленного доступа через reverse shell. Реализовать все можно через Metasploit. Справка с Habr для реализации
Какие макросы? Те что предлагает сам Metaploit? Те что он предлагает в качестве полезной нагрузки не катят. Не работает
 

specical bat

Well-known member
17.10.2018
46
-1
BIT
0
Всем добрый вечер. Не могли бы подсказать чем можно склеить exe с xls или doc? Желательно чтобы антив не ругался. Буду признателен за ответы.
Это очень не просто)) У меня на курсе не получилось это сделать никому, но может потому что все слабые. Да и преподаватель особо не требовательная была. Получилось только полезную нагрузку запустить с exe, с помощью Metasploit. Ты так просто спросил, как будто это фигня вообще какая-то. Да и еще чтоб антивирус не ругался)) Смотря какой антивирус. Ведь на вирус тотале можно увидеть какой антивирус детектирует вредоносный файл. Могу сказать, только самое простое - это уменьшить кол-во обнаруживаемых антивирусов с помощью изменения байтов вредоносного файл через hex-редактор.
Так нужно выучить сначала работу с hex-редактором, и Metasploit, и другое. Короче, тебе надо много тем сначала выучить, чтоб иметь представление о том, что спрашиваешь.
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!