• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Soft Snoop Project инструмент разведки на основе открытых данных (OSINT world)

Snoop Project один из самых перспективных OSINT-инструментов по поиску никнеймов.


snoop.png


Snoop — это исследовательская работа (собственная база данных/закрытые багбаунти)
в области поиска и обработки публичных данных в сети интернет.
По части специализированного поиска Snoop способен конкурировать с традиционными поисковыми системами.

Сравнение индексаций БД-никнеймов подобных инструментов:

xQAmZgvBF7.png


Платформы:
Платформа
Поддержка​
GNU/Linux
✅
Windows 7/10 (32/64)
✅
Android (Termux)
✅
macOS
❗️​
IOS
🚫
WSL
🚫



Snoop Local database

snoop_run.png

Snoop Full version database 2200+ websites ⚡⚡⚡

Релиз/Release

snoop.exe (for Windows) and snoop (for GNU/Linux)
🇷🇺 🇺🇸 Download Snoop Project

Snoop поставляется готовыми сборками (релиз) и не требует зависимостей (библиотек) или установки python3, то есть работает на чистой машине с OS Windows или GNU/Linux.

Yandex_parser (1).gif


Также имеется полная поддержка Android:

Snoop_termux.plugins.png


Больше информации в репозитории и .

Способы поддержать проект:

💰 💰

 

Вложения

  • GEO_IP.gif
    GEO_IP.gif
    2,8 МБ · Просмотры: 202
  • GEO_IP.gif
    GEO_IP.gif
    2,8 МБ · Просмотры: 164
  • 1636808135520.png
    1636808135520.png
    22,2 КБ · Просмотры: 175
Последнее редактирование модератором:

Snoop007

Green Team
07.06.2020
67
81
BIT
16
Здесь уже подобное было.
Почему так происходит подробно описано в документации pyinstaller.

Я исходники при "компиляции" не шифрую (для личного пользования (исполняемый файл) их можно декомпилировать и посмотреть).

Софт внесен в реестр отечественного ПО (госы), там указаны мои перс.данные, так же (при покупке) на чеке продублированы мои данные, поэтому фразу заканчивать не имеет смысла.

При беглом осмотре, все вышеописанное мною очевидно.

Информация для размышления о
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: r0m1rez

Snoop007

Green Team
07.06.2020
67
81
BIT
16
В следующих версиях Snoop чтобы хотелось вам видеть нового в ПО?

Парсинг пользователей Habr-a с визуализацией?

Или больше аудиотреков в жанре Cyberpunk?

Или свой вариант, комментарии я прочитаю.
 

Snoop007

Green Team
07.06.2020
67
81
BIT
16
Всех пользователей Codeby с наступившим НГ!
C 1 января по 7 января 2021г. Snoop Full Version доступен по 50% скидке (700р).
При запросе full version - промокод 'codeby2021'
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

Snoop007

Green Team
07.06.2020
67
81
BIT
16
Snoop обновление: v1.2.9
* Переработан и обновлён информативный вывод, Snoop стал выглядеть еще более презентабельнее.
(Изменённый внешний вид (особенно/теперь) будет заметен у пользователей Snoop for Windows,
многие вещи будут автоматически подгоняться под размеры консоли для всех ОС).

* К прогрессу добавлены параметры: прядильщик и истёкшее время.

* По просьбе донатера обновлена опция '-f': 'вывод на печать только найденных аккаунтов'

(ранее опция '-f' выводила найденные аккаунты и оповещения капчи/err, служебные и
пользовательские оповещения в этом режиме теперь подавляются).

* Обновлена опция '-v' - подробная вербализация
(вывод стал более читабельным).

* Все плагины Snoop обновлены до следующей версии
(испралвены некоторые ошибки связанные со специфичными путями и спецсимволами,
убран 'Я Район' из плагина 'Yandex_parser' по причине закрытия сервиса. В плагине GEO_IP/domain
добавлен режим 'Offline_тихий поиск', в таблицы добавлена сортировка по значениям).

Изменения коснулись всех версий Snoop 6 из 10 программ (Snoop for Termux/Source;
Windows/Linux/Demo/Full/RU/Build) кроме EN версий. Дальнейшая поддержка EN версий
пока под вопросом (Последние версии Snoop/EN/Build v1.2.8).
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

YourBestFriend

Green Team
20.01.2021
33
18
BIT
0
Почитал патч нотсы, увидел что уже 1300+ сайтов в базе, а у меня только 1037
Решил я обновить софт, --update Y

1612643223301.png


Сделал все по инстукции

В итоге следующее:

1612643280283.png


1612643313954.png


Ошибка 404.
Но думаю ладно может я чего то не понимаю, сохраняю файл, вроде скачался, открываю а он инстантли ремувед, в виндовс дефентере ноль логов про удаление.

UP: Зашел на гитхаб, вижу там уже даже 1500+ сайтов, и на этом же скриншоте фул версия и начинается с v1.2.9, а у меня какая-то совершено другая. (Скрин выше)
+ как понял софт автоматически обновляется кроме базы сайтов, но в справке нету ни слова про плагины, получается он все таки не обновлен?
Дайте фул степ лист как мне обновить до ласт версии все и вся. Сложно.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Snoop007

Snoop007

Green Team
07.06.2020
67
81
BIT
16
увидел что уже 1300+
1500+
а у меня какая-то совершено другая. (Скрин выше)
Софту через неделю только исполнится 1 год (старт - февраль 2020 год).
Ваша версия (скомпилированная) от мая 2020 года (одна из самых первых).
В том же месяце я регистрировал софт в реестре отечественного ПО и многие вещи мне пришлось переделать, в том числе data.json, с июня 2020г этого файла уже не существует (в связи с регистрацией ПО в реестре, в Snoop переделан практически весь функционал, (в тч. и справка у ПО) и все эти изменения от июня 2020 года).

Снимок экрана в 2021-02-07 09-40-27.png

На скрине: софт создан в феврале 2020 года, пошло стабильное его развитие с июня 2020 года.

Вместо прошлого и неудобного обновления БД пользователю Snoop Full версий приходят автообновления/коррекция БД при запуске ПО с ключом '-w' (и БД 'обновленная' подтягивается сама), тестовый пример на GNU/Linux:
Снимок экрана в 2021-02-07 10-27-20.png

Аналогична и работа Snoop на OS Windows.

как понял софт автоматически обновляется кроме базы сайтов, но в справке нету ни слова про плагины, получается он все таки не обновлен?
Нет. автоматически с ключом '-w ' подтягивается обновлённая и скорректированная БД, пример,
snoop.exe -w username (так же по желанию в ручную можно скачать БД и использовать ее, например,
snoop.exe --update y --> snoop.exe -b BDfull username, менее удобно).

Сам софт обновляется только у исходников (Source версия), тестируются новые функции, баги,патчи, обновлённые плагины и тд.
Build версии (скомпилированные версии Snoop) обновления только БД. Это есть и в справке и в Snoop на стр 14:
Снимок экрана в 2021-02-07 09-35-04.png


Если просто.
Иными словами, у Вас скомпилированная версия Snoop самых первых сборок, когда софт еще не был поставлен на поток и имел иной функционал.
Вы не написали цену/донат за которую получили Snoop Full Version for Windows (возможно за бесплатно (изначально было так) или за 700р, посмотрите прайс, цена (если не донаты) сейчас 1400р.)
На сколько софт стал стабильным и ушел вперед оф.информация.

Все Ваши вопросы/претензии по софту (я расценил, как претензия) Вы могли написать на оф.почту и получить стабильный и свежий релиз, как, например, это случается:
Снимок экрана в 2021-02-07 10-11-34.png



[UPD] Я посмотрел Ваш профиль и обнаружил, что голосовал за Ваш ролик на конкурсе (не знал даже, что Вы один из пользователей Snoop).
Видео очень понравилось, если бы Вы смогли смонтировать/снять что-то подобное для Snoop, готов предложить Snoop Full версию пожизненную лицензию (если так можно выразиться).
 
Последнее редактирование:

Snoop007

Green Team
07.06.2020
67
81
BIT
16
Через 4 суток ПО Snoop Project исполняется год.

В течение этих 4х дней (до 13 февраля) Snoop Full version предлагается пользователю с 50% скидкой.
 
  • Нравится
Реакции: YourBestFriend

Snoop007

Green Team
07.06.2020
67
81
BIT
16
Двое пользователей (инфобезы/музыканты) предложили написать музыку к Snoop в жанре Cyberpunk (суметь передать дух «высоких технологий и жалкой жизни»). Инициатива мне понравилась и я (правообладатель/разработчик Snoop) одобрил её. Спустя время я подумал, что идея с музыкой оказалась дерзкой и необычной (например, разработчки MS Office никогда не поставят музыку в Excel, а разные (прошлого века) кряки программ — напротив сопровождались восьмибитной музыкой…). Возможно, стоит записать полноценный альбом в жанре Cyberpunk для Snoop от разных русскоязычных творческих людей.

В связи с вышеизложенным приглашаются все желающие (компетентные в музыке) для написания саундтрека в жанре cyberpunk для Snoop Project.

Авторство остается за музыкантами, треки лицензируется по лицензии Snoop. В лицензию Snoop добавляю автора-саундтрека и ссылку на его 'резюме' (по желанию автора, если ему будет нужна такая слава своего профиля).

Установок ПО Snoop каждый день (статистика по Github: 20-30/сутки скачиваний, просмотров ~100-300/сутки).

Условия: один саундтрек и его название от одного автора; жанр в стиле cyberpunk; музыка не позаимствованная и не ранжированная от чьих-то произведений (уникальная, иначе просто можно пойти и купить готовые треки на AudioJungle); каждому автору - слава:: попадание в лицензию и само ПО Snoop с годовыми лицензиями.

Альбом выйдет, когда наберется достаточно материала (возможно даже и не в этом году).
Все треки (плэйлист бесплатный) будут доступны на главной странице после поиска username в сети.
11111.png
Записаны:
Аудиотрек 1. ' '
Аудиотрек 2. ' '

С предложениями пишите на почту snoopproject@protonmail.com (в теме письма заголовок 'саундтрек')
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

Snoop007

Green Team
07.06.2020
67
81
BIT
16
Визуальная история коммитов.
 
Последнее редактирование:

Snoop007

Green Team
07.06.2020
67
81
BIT
16
Snoop обновление: v1.3.0
* Расширена поисковая web-base Snoop > 2000+ сайтов.

* Обновлено меню справки, аргументы сгруппированы по смыслу.

* Добавлена новая опция '--autoclean': автоудаление накопленных отчетов.

* Обновлена функция самодиагностики сети.

* Для Snoop Full версий добавлены премиальные предложения по окончанию действия лицензии.

* Обновлено отображение в отчетах локальной или web БД с учетом выбора БД при поиске.


snoop_run.png
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

Himbio

New member
04.09.2021
1
0
BIT
0
Как мне кажется, это отличная утилита для OSINT-разведки по нику, но только вот версия под Linux вечно просит VPN, хоть он есть, хоть его нет. Думаю, что это у меня просто руки из задницы и проблема с SSH. Поэтому под линукс точно ничего сказать не могу.
 

j_o

New member
27.01.2021
1
0
BIT
0
На мой взгляд один из лучших инструментов на данный момент, очень простой интерфейс экономит время).
Спасибо !!!!!!! за постоянные обновления и доработку и за плюшки для форумчан.
И отдельно спасибо за мультиплатформу.
 

Snoop007

Green Team
07.06.2020
67
81
BIT
16
Спасибо за теплые слова!

Но активность с ноунэйм аккаунтов больше походит на вброс, так лучше не делать.
 

Snoop007

Green Team
07.06.2020
67
81
BIT
16
Snoop обновление: v1.3.1 A()

* Расширена поисковая web-base Snoop > 2200+ сайтов.

* Добавлено в html/csv-отчёты и в CLI параметр: 'сессия':: обработанные данные трафика (ungzip)
в целом и персонально для каждого сайта
(с опцией '-v' визуально в CLI; новый столбец 'Сессия/Kb' в csv-отчёте; 'сессия' в html-отчёте).

* При превышении стандартных параметров Internet Censorship
в общий вывод-CLI добавлена информация о пропуске: err БД в '%'.

* Обновлён плагин Yandex_parser до v0.4
(пропуск обработки данных несуществующих username в БД Яндекса).

* Изменены пути записи отчётов для Snoop for Windows (issues/49).

* Обновлены права Snoop for GNU/Linux build-версий с 744 на 644 (issues/50).

* Изменена utf-8 кодировка csv-отчётов на автоматический выбор кодировки (для OS Windows: 1251).

* В аргументах CLI обновлён ключ: '--update y' до сокращения '-U y'.

* Вывод информации о БД Snoop опции --list all и в файле websites.md сортируются без учёта регистра.

* Add Readme.en.

* Продлена лицензия необновляемой Snoop EN-версии на год.

* Обновлена документация: 'Общее руководство Snoop Project.pdf'

* Мелкие и незначительные улучшения в CLI.

DBMS.jpg
 
  • Нравится
Реакции: MLNK

Snoop007

Green Team
07.06.2020
67
81
BIT
16
Snoop обновление: v1.3.2

* Расширен формат БД: добавлен параметр "grey_list" динамические сайты временно отключенные.
(в csv-отчеты записываются статусы о временно отключённых сайтах,
с опцией "--verbose", "-v" информация о сайтах из grey_list отображается и в CLI).

* Для Snoop build-версий добавлен прядильщик при синхронизации локальной и удаленной БД
(при синхронизаци/обновлении БД всплывает временно анимированное сообщение: 'синхронизация с БД онлайн').

* По просьбе донатера обновлена опция отображение детальной информации о БД snoop: "--list all" до сокращения "-l y".

* Добавлена новая опция "--exclude", "-e RU" исключить из поиска выбранные регионы, например, "wr" — мир
(допустимо использовать опцию несколько раз '-e ru -e us'. Опция регистронезависимая, информация о флаге страны
отображается в cli и записывается во все отчеты. Несуществующие, выбранные регионы подсвечены в CLI красным цветом).

* Добавлена опция "--one-level", "-o UA" включить для поиска конкретные регионы
(допустимо использовать опцию несколько раз, например, поиск только по Украинским и Белорусским сайтам '-o UA -o BY'.
Опция — регистронезависимая, информация о флаге страны также добавляется в cli и во все отчеты,
несуществующие, выбранные регионы подсвечены в CLI красным цветом).

* Опция "--site", "s" выводит теперь и сообщения, если желаемый для поиска сайт замечен в БД full-версии,
но отсутствует в БД Demo-версии.

* Поправлены права на документацию в архивах: 'Общее руководство Snoop Project.pdf'.
(с 755 на 644).

* Обновлена справка в ПО 'snoop --help'.

* Мелкие и незначительные улучшения в кодовой базе.
 
  • Нравится
Реакции: USER777

Snoop007

Green Team
07.06.2020
67
81
BIT
16
censorship.png
 
Последнее редактирование:

Snoop007

Green Team
07.06.2020
67
81
BIT
16
Snoop обновление: v1.3.3

* Добавлены в архивы видео-подсказки по быстрому запуску snoop для пользователей новичков, которые не работали с CLI
(issues/48).

* Добавлен txt-отчет: файл 'bad_nicknames.txt' в который записываются пропущенные дата/nickname(s)
(недопустимые имена/телефоны/некоторые_спецсимволы, обновляя файл в режиме дозаписи в при поиске, например с опцией '-u'.

* Добавлен режим корректного останова ПО с высвобождением ресурсов для разных версий/платформ Snoop Project (ctrl+c).

* Добавлена новая опция '--headers' '-H': задать вручную пользовательский user-agent.
По умолчанию на каждый сайт создается рандомный, но реальный юзерагент или выбирается/переопределяется из БД Snoop
с расширенным заголовком для обхода некоторых 'защит CF'.

* Добавлена snoop-заставка и некоторые эмодзи, когда nickname(s) для поиска не заданы или выбраны
противоречивые параметры в аргументах CLI
(исключение: snoop for Windows OS — старая CLI OS Windows 7).

* Добавлены различные инфо-панели: в отображении БД list-all; в режим verbose; новый блок 'snoop-info' с опцией '-V';
с опцией -u разделение на группы nickname(s): валидные/невалидные/дубликаты; в CLI Yandex_parser-a (full-версии).

* Обновлён режим поиска с опцией '--userlist' '-u' расширен алгоритм детектирования nickname(s)/email
(просто попробуйте его использовать снова).

* Ускорен вывод БД в CLI для методов опции 'list-all' [1/2].

* Для Snoop for Termux (Android) добавлено авто-открытие результатов поиска во внешнем браузере
без перекрытия результатов в CLI
(по желанию пользователя открытие результатов во внешнем веб-браузере можно проигнорировать).

* Обновлен внешний вид вывод результатов в CLI при поиске nickname(s). Обновлен вывод лицензии в стиле Windows XP.
Обновлен прогресс (ранее прогресс обновлялся по мере поступления данных и из-за этого казалось, что ПО подвисает в
full-версиях). Прогресс обновляется несколько раз/сек. или по мере поступления данных в режиме вербализации опции '-v'.

* В html-отчеты добавлена новая кнопка 'Doc', ведущая на документацию 'Общее руководство Snoop Project.pdf'/онлайн.

* В txt-отчеты также, как и в html/csv-отчеты добавлен параметр 'сессия'.

* Обновлены все опции Snoop Project ближе к POSIX (см snoop --help).
Старый вариант использования аргументов в CLI с подтверждением [y] обратно совместим.

* Обновлён Yandex_parser до v0.5: убрано сервис Я.коллекции (ресурс неактивен).
Добавлен Я.аватар: login-a/email. В многопользовательский режим в txt/cli/tml-отчёты добавлены/обновлены метрики:
'валидные_логины/незареганные_пользователи/необработанные_данные/дубликаты', метки логинов.

* Подкаталоги сохраненных отчетов/результатов группируются: plugin(s) в один каталог, nickname(s) в другой.

* Исправлен корректный выход из ПО при попытке протестировать сеть при её отсутствии/сбое с опцией '-v'.

* Исправлено в CLI: индив.сессия/трафик/время при поиске в одной сессии нескольких имен
с опцией '-u' и/или с опцией '-v'.

* Исправлено в csv-отчетах: время отклика сайта разделяется 'верным дробным знаком'::
точка или запятая с учетом локали пользователя (т.е. число в таблице всегда цифра независимо от дробного знака,
что прямо влияет на сортировку результатов по параметру).
Данные ниже 1 Кб округляются точнее, свыше 1 Кб без дробной части. Общее время (было в мс., теперь в сек.сот).
При сохранении отчетов с опцией '-S' или в обычном режиме для сайтов,
использующих специфичный метод детектирования nickname(s):
(username.salt) теперь так же подсчитывается размер данных сессии.

* Миграция build-версий Snoop Project с python3.7 на python3.8 (кроме EN-версий).
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mogen

Snoop007

Green Team
07.06.2020
67
81
BIT
16
Через 4 суток ПО Snoop Project исполняется год.

В течение этих 4х дней (до 13 февраля) Snoop Full version предлагается пользователю с 50% скидкой.
Через неделю исполняется 2 года проекту. В течение след. недели скидка 50% на full версию по промокоду "codeby2022".
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!